Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 1224
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #12231
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Не ну с саморезами это как то.. не очень то ))))
    На самом деле все очень даже! Сам три зимы, весны и осени откатал на подобных самоделках из кенды))) Пока уже корд не начал вылезать, выкинул. Швабры только второй год пользую. Но у меня ничего не вылезает пока, только четыре шипа потерял вначале этой зимы на асфальте. Кста конечно у моих самоделок был недостаток: саморезы были только в боковых грунтозацепах ибо в мануале из инета не советовали ставить на внутренний ряд. Но низком давлении при поворотах и торможении цепляли) Заводские конечно лучше, но цена вопроса банка ," момента", ... шт.(не помню))) саморезов, шуруповерт и много, много терпения...)

  2. #12232
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..а никто не шагнул дальше? Ну например... в шипиках толстых на какой нить резине делать дырки как нить аккуратно (может проплавлять) и вставлять туда авто шипы? надо поиск поспрашивать ))) я не интересовался просто особо

  3. #12233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..а не было такого, что на давлении меньшем чем на покрышке сбоку написано- она покрышка использовалась?
    практически всегда использовалась на максимальном давлении

  4. #12234
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..а никто не шагнул дальше? Ну например... в шипиках толстых на какой нить резине делать дырки как нить аккуратно (может проплавлять) и вставлять туда авто шипы? надо поиск поспрашивать ))) я не интересовался просто особо
    Попробуй. я даже подкину идею: чтобы шипы держались, внутри углубление должно быть расширено. Сделать расширение можно если жало советского паяльника сточить соответствующим образом, либо (этот вариант неточный) вставить вместо жала винтик или бур (шарошку) какой от дремеля.
    Просверлил узки дырки, потом вставляешь паяльник и включаешь его. Либо дремель с шарошкой вставляешь и рассверливаешь внутри.

    Но сомневаюсь что кто-то так будет извращаться.

  5. #12235
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Но сомневаюсь что кто-то так будет извращаться.
    есть ощущение что твердсти вело шипа не хватит это удержать и я много лет на обычной зубатке, потомучто в Мск я по асфальту даже зимой поболе 50% ездию мне как бы не нужно это, чтобы столько времени потратить ради опыта

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    ..шестеренкой от часов зажатой в шуруповерт можно сделать углубление на дне дырки от шипа, но я не пробовал мне так кажется у меня где то валялась стальная шестеренка мелкого размера с длинной ножкой, но не уверен что она от часов. ОНа в болтиках где то плавает

  6. #12236

    По умолчанию

    Да уж, насыпало у нас в Екатеринбурге снега. Теперь понимаешь, что и от ISP и от фэт-байков в городе тоже может быть польза

  7. #12237

    По умолчанию

    При соскакивании по узким тропинкам заметил что частенько ударяюсь голенью об педаль
    Это както исправляется или надо защиту брать?

  8. #12238
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    При соскакивании по узким тропинкам заметил что частенько ударяюсь голенью об педаль
    Это както исправляется или надо защиту брать?
    Исправляется:
    - контактами
    - фэтбайком
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  9. #12239

    По умолчанию

    AlexxT, Не, такое слишком кардинально)

  10. #12240

    По умолчанию

    Все помнят, какой должна быть с собой правильная кисточка для очистки велосипеда в нынешнюю снежную зиму https://yadi.sk/mail/?hash=Tfv1zkaG%...3VoXnDag%3D%3D ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы