Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 1220
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #12191
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Надо змейкожу летнюю ставить, а шиповку нафик.

  2. #12192
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..я не ездил на шиповке особо долго прямо (ну в смысле на веле)- что прямо так тормозит что пофик лед? зачем еще шипики нужны, кроме как по льду?

  3. #12193

    По умолчанию

    Да нету у нас льда, нету... Московия же, только в парках или дворах где не чистят.

  4. #12194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Московия же
    Ага, и липучки вполне достаточно.

  5. #12195
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Да нету у нас льда, нету
    ну найти можно ж попробовать- как шиповка на льду =) мне ж любопытно- столько народу ее покупает, может тож надо Ну вот у меня было- что я ехал быстро с горки по утоптанному снегу. А потом оказалось что под снегом лед и не так уж снег и утоптан- и началось )))) я пытался ехать прямо- но случилась кочка и я потом шлем сломал об лед (который вообще не было видно)- это в измайлике происходило если чего, как от пасеки к метро ехать- лед был не такой и скольский когда я его потом смотрел, но на скорости этого за глаза хватило чтобы разложиться. Вдруг купив шиповку- я бы до сих пор ездил в том шлеме? Он красивый был )

  6. #12196

    По умолчанию

    Ну жди спец погоду, вот когда сегодняшний дрист подмерзнет- должен получится ледок.

  7. #12197
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да даже в москве во дворы заедешь куда-нибудь - вот тебе и лёд
    Про подмосковье вообще молчу - там каток многокилометровый может быть вполне

  8. #12198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Ага, и липучки вполне достаточно.
    Ничего,ничего,сейчас несколько раз через ноль перейдет,снежком еще чуть присыпет и вперед на липучке.Главное на всяк случай предупредить на работе о возможном скором больничном

  9. #12199

    По умолчанию

    Да ну надо специально искать дворы или с насаждениями по обочине Крайне мало дней в году я мечтаю о шиповке, липучки какие-то еще... Любой популярный троутар почищен и просыпан.

  10. #12200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ну найти можно ж попробовать- как шиповка на льду =) мне ж любопытно- столько народу ее покупает, может тож надо Ну вот у меня было- что я ехал быстро с горки по утоптанному снегу. А потом оказалось что под снегом лед и не так уж снег и утоптан- и началось )))) я пытался ехать прямо- но случилась кочка и я потом шлем сломал об лед (который вообще не было видно)- это в измайлике происходило если чего, как от пасеки к метро ехать- лед был не такой и скольский когда я его потом смотрел, но на скорости этого за глаза хватило чтобы разложиться. Вдруг купив шиповку- я бы до сих пор ездил в том шлеме? Он красивый был )
    Однако,неплохая там горочка и скорость наверное приличная была.
    Как то после очередной оттепели и дальнейшего замерзания возле того же парка чуть пережал передний тормоз моментально развернуло боком,а выставленная нога начала еще лучше скользить.Падение было очень быстрым.Хорошо,что скорость погасилась до этого.Был без шипов.
    Возникла идея надевать при возможности гололеда шипы на обувь (продаются на резинке такие) только шипы оставить в районе пятки,что бы не мешали педалировать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы