Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 1140
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #11391
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    толстые шины я не имею ввиду
    А я ваще не про фэт имел ввести
    А вспоминаю передачи на спутнике для лета и экстраполирую их на зиму.
    И мосты и тягуне не по ПЧ, ибо зимой это все чищено и ничем от лета не отличается, а по тротуару рядом- вот там та зима, что настоящая.
    И не представляю, что там с такой передачей делать.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  2. #11392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    всё становится на свои места, когда едешь вместе с кем-то.
    Наверное, если я поеду с кем-то, кто на фэте нацелится в загородное болото, я поеду на чем-то более вездеходном, а не на том самом совокобайке с 48/22-24. И человека с более мощным "мотором", то есть, физически более бодрого, держаться если и смогу, то, есс-но, с бОльшим трудом. Сила прокладки решает главное. Я, как прокладка, не очень)) поэтому тем более себе не враг: не ездил бы на таких передачах, если было бы тяжело.

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    а по тротуару рядом-
    Поехали как-нибудь катать, я тротуаринг как раз предпочитаю)
    Но не агрессивно, и соблюдая дистанцию метров в двадцать: помни, что тормозов у меня на этом почти нет, а в мокром снегу нет от слова вообще)) поэтому, да, по тротуару. ПЧ я, без тормозов, не очень люблю))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.11.2017 в 00:07.

  3. #11393

    По умолчанию

    Offroadster, да не, какие болота. Даже не буду привязываться к словам и напоминать, что речь шла о "везде" ))
    Пусть будут просто классические парковые треки по фили-крылатскому-сербору-строгино-красногорску-битце-итд итп.

    И мотор тут ни при чём, я прекрасно могу посмотреть какое передаточное отношение даёт 44/22-24 - http://www.ritzelrechner.de/?GR=DERS...32,36&UF2=2100 , и понять что я сам на этом никуда не заеду, у меня это эквивалент предпоследней звёздочки на 32 зубьях спереди придётся постоянно выбирать дорожки попроще, типа 90% асфальта, или спешиваться и бегать.

  4. #11394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    классические парковые треки по фили-крылатскому-сербору-строгино-красногорску-битце-итд итп.
    Ну, это для кого-то они классические, а я не понимаю, что это за треки) Треками "собери все апхилы" мне не приходило в голову катать. С филевской набережной вверх не заеду)) в остальных местах непреодолимой крутости не помню, апхилы нудные там есть, да, но, коли попадется несколько за катушку, попутных, въеду. Если же мне хочется покатать а-ля спортивный стиль (с бодрой динамикой, скоростью, и прочими активными ужимками), я все-таки беру обычный мтв, хотя, малую звезду системы уже очень давно на нем не использовал. Ну, у меня специфика физики: жилы, возможно, чуть прочнее чем среднестатистические, а кислорода в легкие качается меньше, чем у здорового человека (бегать не могу - дохну через несколько сотен метров)), поэтому мне легче карданить, чем крутить высокий каденс.
    Но, мы же про зиму начали
    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Это какая-то не та зима.
    изначально, а не про апхилы. Я в первую очередь имел ввиду - проеду по снегу, заносам после снегопада, и пр. (ну, там, где не буду постоянно резать твердый наст, на узких совкошинах http://forum.velomania.ru/attachment...9&d=1509307122).
    В общем, я бы с интересом покатал на этом байке с кем-то, но у него тормоза почти не схватывают, и, пока я эту проблему не решил, в группе я на нем опасен)) Чем мне нравится этот байк - тем, что он, по факту, режет снегокашу заметно легче, чем сикстер на двухдюймовых шинах (и не только шины играют роль, но и развесовка: при вертикальной посадке переднее колесо не загружено=не проваливается, заднее же нагружено по полной=докапывается до твердого=имеет хорошее сцепление=уверенно гребет, а не буксует по каше, не докопавшись до уверенного сцепления, как бывает на обычном мтв. За счет такого сцепления мой совок и может лезть, зимой, и в грязи, на более высокой передаче, чем буксующий задним колесом, и зарывающийся передним, мтв.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.11.2017 в 02:36.

  5. #11395
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Это какая-то не та зима.
    местность плоская, как сковородка

    снега тоже бывает достаточно (парни на МТБ "садились" в снег так же, как и я на планетарочнике 28")
    из-за частых оттепелей часто и густо гололёд и\или замёрзшая снежная каша

    на тротуарах пешеходы-голуби, на ПЧ - <цензура> на тазиках
    словом, всё как обычно

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    По асфальту придется тошнить с максимум 25 км/ч
    ты еще предложи гонять 30+ по ПЧ с гололёдом
    можно подумать, что в Мариуполе не такая же фигня под колёсами
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  6. #11396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    ты еще предложи гонять 30+ по ПЧ с гололёдом
    Я просто пытаюсь намекнуть, что с одной передачей езда у тебя будет компромиссной.
    И советовать направо и налево велосипед с одной передачей - это, мягко говоря, немного жестко по отношению к другим участниками форума.

  7. #11397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну, это для кого-то они классические, а я не понимаю, что это за треки) Треками "собери все апхилы" мне не приходило в голову катать. С филевской набережной вверх не заеду)) в остальных местах непреодолимой крутости не помню, апхилы нудные там есть, да, но, коли попадется несколько за катушку, попутных, въеду. Если же мне хочется покатать а-ля спортивный стиль (с бодрой динамикой, скоростью, и прочими активными ужимками), я все-таки беру обычный мтв, хотя, малую звезду системы уже очень давно на нем не использовал.
    Ну у тебя просто совсем другой стиль катания.
    Фаново покататься вот тут на одной передаче не выйдет:
    G0082687_1.jpg

  8. #11398
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    И советовать направо и налево велосипед с одной передачей - это, мягко говоря, немного жестко по отношению к другим участниками форума.
    в 99% народ ставит свои классные велы со 100500 передачами на зимний прикол на 4-6 месяцев
    поэтому нет ничего плохого посоветовать простой неубиваемый вел за 100 баксов, чтобы прокатиться несколько раз зимой
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  9. #11399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    поэтому нет ничего плохого посоветовать простой неубиваемый вел за 100 баксов, чтобы прокатиться несколько раз зимой
    Тогда так и пиши. Многим на этом форуме надо катать и зимой. В таком случае одна передача - это на ооооочень большего любителя.

  10. #11400
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    В таком случае одна передача - это на ооооочень большего любителя.
    на 1 передаче я езжу 5 дней на работу и обратно
    и на выходных тоже, если компания соберётся
    как правило, получается 7 дней в неделю по любой погоде

    а людям "хочется кататься", но они сидят с соцсетях и берегут свои красивые велы
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы