Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 1130
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #11291
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    Тема свалилась в обсуждение как некий не потеющий по лыжням на 20кмч мнет вокруг фэта сиськи аки целка и прочей около его диванной фигни . нужно новое, утомил этот монохромный
    Полуофф, но тем не менее: обувь велошипами шиповал кто нибудь? В кроссовках будут держаться? Это для бега, а то навернулся очень неприятно на замёрзшей лужице в прошлом году.
    Ещё думаю как бы велоботинки сверху утеплить для городской езды. Уже сейчас немного прохладно ногам, в прошлом году по этой причине ниже - 15 на работу не ездил. Думаю что-то типа полубахил сшить, но надо закрыть самый носок (если за шнурки цеплять то он будет открытый). Туристический вариант типа пик не хочу, он скользкий. Ещё важно чтобы надевать снимать быстро было. Думаю на тему вкрутить в подошву сбоку саморезы чтобы шляпки чуть торчали и за них петельками зацеплять. Собственно спереди можно вообще наглухо закрепить.
    Ботинки шиманы MT70. Есть ещё mw81, но они холоднее, использую выше нуля. Новые ботинки сейчас покупать не готов, хочу что-нибудь сколхозить а потом весной может куплю на следующий сезон.
    Но в принципе интересно что есть из цивильных тёплых непромокаемых бот. Контакты.

  2. #11292
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Полуофф, но тем не менее: обувь велошипами шиповал кто нибудь? В кроссовках будут держаться? Это для бега, а то навернулся очень неприятно на замёрзшей лужице в прошлом году.
    Ещё думаю как бы велоботинки сверху утеплить для городской езды. Уже сейчас немного прохладно ногам, в прошлом году по этой причине ниже - 15 на работу не ездил. Думаю что-то типа полубахил сшить, но надо закрыть самый носок (если за шнурки цеплять то он будет открытый). Туристический вариант типа пик не хочу, он скользкий. Ещё важно чтобы надевать снимать быстро было. Думаю на тему вкрутить в подошву сбоку саморезы чтобы шляпки чуть торчали и за них петельками зацеплять. Собственно спереди можно вообще наглухо закрепить.
    Ботинки шиманы MT70. Есть ещё mw81, но они холоднее, использую выше нуля. Новые ботинки сейчас покупать не готов, хочу что-нибудь сколхозить а потом весной может куплю на следующий сезон.
    Но в принципе интересно что есть из цивильных тёплых непромокаемых бот. Контакты.
    Есть готовое решение для бега
    Пользуюсь подобными в гололёд
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #11293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    обувь велошипами шиповал кто нибудь?
    X-lab.

    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #11294
    Чудны дела мои Аватар для Avasnik
    Байк
    GT Grade AL 105
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Ещё думаю как бы велоботинки сверху утеплить для городской езды.
    ИМХО лучше бахил пока ещё ничего не придумали. Неопреновые подойдут на зиму точно, очень тёплые. И не надо ничего колхозить. До самого последнего времени ездил в летних контактных тапках и вот таких бахилах. При нуле на улице было совсем не холодно.

  5. #11295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avasnik Посмотреть сообщение
    ИМХО лучше бахил пока ещё ничего не придумали. Неопреновые подойдут на зиму точно, очень тёплые. И не надо ничего колхозить. До самого последнего времени ездил в летних контактных тапках и вот таких бахилах. При нуле на улице было совсем не холодно.
    А если так? )))
    Изображения Изображения
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  6. #11296
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    По-любому,ноги начнут мёрзнуть в таком. Если только пешком пройти для согревания пальцев ног
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #11297
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Кульками обертывать стопы?! Вспотеют, отопреют, мне кажется это хуже.
    Теплолизоляцуия должна быть непродуваемой, но дышащей.

  8. #11298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Теплолизоляцуия должна быть
    В первую очередь теплоизоляцией, а уж потом всем остальным. А тут ни теплоизоляции, ни всего остального. Разве что ветрозащита. Ноги будут адово намокать изнутри, вангую.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #11299
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    У меня в коламбиях не мерзнут даже когда очень потеют изнутри. Вентиляция там может и была задуманна, но думаю с годами она стала никакая. Бот почти полностью водонепроницаемый, можно в луже стоять

  10. #11300
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    В первую очередь теплоизоляцией, а уж потом всем остальным. А тут ни теплоизоляции, ни всего остального. Разве что ветрозащита. Ноги будут адово намокать изнутри, вангую.
    Если материал куртки, обуви, шапки, подшлемника, перчаток не предназначен снижать теплоотдачу (соответсвующую для сезона, клиамта), то я согласен, это не теплоизоляция. И нужно сказатьобувь должна быть теплоизолируюущей, которая непродувается, о дишит. Т.е. веньтилируется для вывода влаги и ...
    Если же предназначен, то масло не может быть немаслянным.
    Если я что-то не понял, я прошу принять и понять мои извинения.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы