Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 1329 ПерваяПервая ... 6910111213162141611112113115111011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #101
    Веломаньяк
    Байк
    зеленый
    Адрес
    Долгопрудный, Москва СВАО
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Езжу с середины января каждый рабочий день на работу/с работы. Север Москвы. ~12км в одну сторону.
    Гибрид Author Airline 2008.Покрышки циклокроссовые нешипованые Maxis Locust.
    Шины немного не докачиваю для увеличения устойчивости.
    Вполне можно ездить. Ездить нужно конечно аккуратно, особенно в поворотах. Езжу в основном по дороге. По сравнению с летом, зимой приходиться чаще тормозить, из-за этого приходится чаще менять тормозные колодки в v-brake. Заносит не часто, но постоянно нужно быть готовым к заносам и быстро реагировать на них. Не представляю как можно ездить в контактах зимой, наверно я еще к этому не готов. Прикольно ездить когда идет снег или сразу после снегопада. Велосипед заносит случайным образом в разные стороны. В такую погоду я блокирую переднюю вилку и еду на средней скорости постоянно контролируя руль. Быстро ехать в такую погоду опасно, а медленно - будет чаще заносить. С непривычки после такой езды могут немного болеть руки, как после картинга.

    Согласен с высказываниями что у тех кто ездит зимой на летней резине немного не в порядке с головой. Некоторая отмороженность присутствует. И деньги на шиповку вроде есть. Все равно хочется призвать всех ездить на велосипеде как можно чаще и не зависимо от сезона/погоды/наличия шиповки.
    Граждане!!! Все на велосипеды!!! Сделаем велосипед основным видом транспорта в Москве!!!

    Чуть не забыл еще одну немаловажную деталь. Педалирую я активно, так что ничего не замерзает. Кроме одного органа для обогрева которого я приспособил шерстяной носочек. Один раз забыл надеть, думал: "Всё, отвалиться орган".

  2. #102

    По умолчанию

    вчера прокатился в крылатское. Грязноватенько. Особенно на пересечении улиц народного ополчения и маршала жукова, там такая ямища по середине дороги ^_^ вот уж любят у нас зимой копать, по тротуарам там вообще не проехать - деревянные настилы и перелезалки через трубы, поехал по дороге - грязь на обочинах. Ну и небольшой сюрприз меня поджидал когда спустился с живописного моста: глубина примерно половина автомобильного колеса, некоторым почти по пороги было.


    обошел по снежку

  3. #103

    Thumbs up

    Езжу каждый день, использую вел как транспорт если не надо везти кого. Самое неприятное что ноги по колено грязью забрызгивает растопленным реагентом жижей, хотя и крылья довольно длинные. мож кто чего посоветует, а то совсем грязный езжу.

    Добавлено позже (21/03/2009 22:53):
    <div class='quotetop'>Цитата(grayfor @ 28.01.2009 15:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    лично мои выводы. Можете не соглашаться/не соглашаться.
     
    3. В контактах зимой катать можно. Это для тех, кто стращает, что выстегнуться никто не успеет. Я почему-то успеваю. Единственный минус - сколько не утепляй, сколько носков не одевай, всё равно мёрзну, если температура меньше -10.[/b]
     

    купил бахилы эндура, они из какой-то пористой резины а снизу ткань. до -12 езжу в летних контактах.



  4. #104
    Активный веломаньяк! Аватар для Povian
    Байк
    BeOne Pearl, KHS Allite 2000, Stevens Vantage
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Тут решение только одно - иметь запасной комплект одежды на финише.

    Крылья, не крылья - эффект один, весь в грязище. Можно сбавлять темп на особо грязных участках, но все равно грязь долетит.
    Единственный полезный эффект от крыльев - нижнее белье насквозь не промокает с ними.

  5. #105

    По умолчанию

    Блин, снег выпал. Опять грязища. Смотрю погоду в инете. Морозец обещают. А я уже шиповку снял. Назад ставить не буду. Непонятки с погодой заколебали!
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  6. #106
    Веломаньяк Аватар для kruti-pedali
    Байк
    Surly LHT, Felt Curbside, Specialized Sirrus, Giant Traffic, Specialized Camber Comp, Giant Simple7, Dahon Uno
    Адрес
    Москва, м. Академическая
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Андрей Соколов @ 21.03.2009 22:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Езжу каждый день, использую вел как транспорт если не надо везти кого. Самое неприятное что ноги по колено грязью забрызгивает растопленным реагентом жижей, хотя и крылья довольно длинные. мож кто чего посоветует, а то совсем грязный езжу.[/b]
    Вот это попробуйте, грязи на порядок меньше будет. Лично мне очень помогает, грязь только до обуви долетает.

    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=20044

    Но лучше всего мембранная одежда спасает. Поверх цивильной одежды одеваю мембранную куртку и штаны, на обувь бахилы. После этого никакие осадки ни сверху ни с низу не страшны.

  7. #107

    По умолчанию

    Забыл написать про крылья. Обгоняет меня машина по луже и обливает жижей с ног до головы. И толку от моих крыльев?
    Как в мультике: главное хвост!
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  8. #108

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Андрей Соколов @ 21.03.2009 22:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Езжу каждый день, использую вел как транспорт если не надо везти кого. Самое неприятное что ноги по колено грязью забрызгивает растопленным реагентом жижей, хотя и крылья довольно длинные. мож кто чего посоветует, а то совсем грязный езжу.[/b]
    Не только ноги до коленей забрызгиваются, но и руль и все, что на нем установлено! Если штаны можно просто выстирать, то хитрое нагромождение аксессуаров и тросиков на руле вычистить довольно трудно.
    Есть несколько способов бороться с грязью (желательно использовать все):
    1) Бахилы на ноги типа ПИК-99, чтобы ботинки были сухие.
    2) Широкие полноразмерные крылья
    3) Брызговик на переднее крыло почти до земли
    4) Боковые щитки (самодельные) на переднее колесо от крыла до вилки и на заднее между перьями рамы и крылом. Жидкая грязь рикошетом отлетает от крыла и попадает на ноги.
    5) Прозрачный обтекатель, как у мотоциклов, мотороллеров и скутеров. Поставить его так, чтобы верхней частью он был чуть выше руля, а нижней заходил на колесо. Для колеса делается прорезь. Посмотреть, как это выглядит, можно в теме про обтекатели для шоссеров.

  9. #109

    По умолчанию

    Помоему это уже к веломобилям ближе...

  10. #110

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы