Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 1043
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #10421
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Из того, что они уходят вниз, проблемы не делаю. Если край колодки начинает уходить за скос обода - ну, могу подрезать канцелярским ножом. И новые изначально ставлю смотрящими как бы чуть вверх.
    Если бы охота было при прежних ценах заморачиваться с заталкиванием на стелс гидры - может, и воткнул бы вперёд. Сзади мне диски на мою раму и не воткнуть. Сейчас - на фиг, на фиг. Дисковую механику как-то неохота испытывать, ибо пристойные вибрейки вполне работоспособны. Опять же меня полностью удовлетворяют триггерные комборучки, а при уходе на дисковые тормоза слева надо будет что-то изобретать и менять. Не вижу необходимости в замене того, что работает.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  2. #10422
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Из того, что они уходят вниз, проблемы не делаю. Если край колодки начинает уходить за скос обода - ну, могу подрезать канцелярским ножом. И новые изначально ставлю смотрящими как бы чуть вверх.
    Если бы охота было при прежних ценах заморачиваться с заталкиванием на стелс гидры - может, и воткнул бы вперёд. Сзади мне диски на мою раму и не воткнуть. Сейчас - на фиг, на фиг. Дисковую механику как-то неохота испытывать, ибо пристойные вибрейки вполне работоспособны. Опять же меня полностью удовлетворяют триггерные комборучки, а при уходе на дисковые тормоза слева надо будет что-то изобретать и менять. Не вижу необходимости в замене того, что работает.
    хорошо вы на таком сетапе в нерезиновке не катаете..вам повезло..в глуши можно выжить на дороге и таак
    /дороги хужэ..скоростя меньше..все вежливые..уступают дорогу велопедалистам
    можт для тех кто больше 15кмч невтапливает такие экономищные сетапы вполне норм..
    скока раз я бы влетал и убирался бы еслиб не гидродиски..немеряно наверн..
    а на складнике с вибреем только летом..и то едешь на измене весь на стрёме..никакого удовольствия
    Последний раз редактировалось z_rg; 20.11.2016 в 00:16.
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  3. #10423

    По умолчанию

    Я если бы ездил на веле другого типа первым критерием были бы гидро дисковые тормоза.
    Вибрашки и разновидности защищают те кто либо не дорос, либо не пробовал, либо завидует.
    Гоняю только по просторам интернета

  4. #10424
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Не, ну на горнике только дисковая гидра - это я считаю, даже без вопросов. Другое дело, по асфальту если ездить - там пойдёт всё, что угодно, хоть пальцами обод зажимай или подошвой тормози - пофик.
    Последний раз редактировалось dmitry111; 20.11.2016 в 01:34.

  5. #10425

    По умолчанию

    мне приятно что можно без усилий контролировать все одним пальчиком. приятное ощущение, как будто берешь в руки бенелли после тоз-34 или пересаживаешься из жигулей в хонду.
    Гоняю только по просторам интернета

  6. #10426
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Вибрашки и разновидности защищают те кто либо не дорос, либо не пробовал, либо завидует.
    Те, кому просто их функционала достаточно - это первая категория, как я понимаю?
    В этом ключе "не дорос" - всё же несколько некорректная формулировка, ибо подразумевает, что человек может/должен таки когда-нибудь "дорасти". А в реале это совершенно не факт.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #10427
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Звучит как приговор

  8. #10428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    В этом ключе "не дорос" - всё же несколько некорректная формулировка, ибо подразумевает, что человек может/должен таки когда-нибудь "дорасти". А в реале это совершенно не факт.
    Почему же. Невозможно чтобы все были на одном уровне. Оборудование должно соответствовать интенсивности и темпу езды, не вижу ничего оскорбительного, простой рационализм. Но одно дело говорить, что мне на данном этапе развития достаточно функционала вбр, другое -- доказывать, что они ничем не хуже дисков.
    Гоняю только по просторам интернета

  9. #10429
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    доказывать, что они ничем не хуже дисков
    Этого вроде никто особо и не утверждал. Речь скорее шла о том, что для казуального велосипедизма (включая банальный городской комьютинг) как правило (понятно, что "случаи разные бывают") вполне достаточно функциональности вибряков, вопреки устоявшемуся мнению достаточно большого числа катальцев, что "только дисковая гидра - нормальные тормоза", а вибряки - какой-то совсем уж макетный лоу-енд.
    Кстати, неоднократно сталкивался в описаниях недовольства юзеров вибряками (на разных форумах) с банальным неумением их нормально настроить.
    Последний раз редактировалось Merqury; 20.11.2016 в 03:01.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #10430
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Чё там у вас за условия вообще беспердельные? Читать страшно!
    Пока некоторые хрюкают в подушку мы тут на Адмирала Макарова наезжаем
    http://kapasev.livejournal.com/180158.html
    92169_original.jpg
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы