Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 1001
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #10001
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riotstarter Посмотреть сообщение
    отметка -20 пройдена. возникают след.проблемы.
    Чот сплошные юбилеи, куда ни плюнь )) не, у меня другие настройки форума, у меня 125-я страница идёт всего лишь.
    Мне лично проще, у меня обычные вибрейки. Задний не работает, потому что у меня там пока что замятый треснутый обод, и, когда тормоз ещё в декабре замёрз к чертям, я не стал заморачиваться с оттайкой. Передний в отличной форме.
    С переключением, только передним, подобную ерунду наблюдал при минус 25-29. Решил уже было, что тросик тянется и готовится рваться - на большую забрасывать приходилось каким-то зверским нажатием и удержанием, а на морозе это и так плохо удаётся. Когда потеплело до -22, переключение пришло в норму, сейчас при минус 12-17 работает как часы (ну, почти как часы, насколько к этому способен турней с пробегом 30000 км). Сзади альтус работает как ни в чём не бывало.
    Во втулках литол. В минус 25-33 едет заметно тяжелее (а может, это я хуже кручусь, а не литол). До минус десяти-пятнадцати никакой разницы с летом, скорость ниже просто из-за опаски по поводу льда и прочих сюрпризов.

    Цитата Сообщение от Riotstarter Посмотреть сообщение
    усы переднего крыла не выдержали мороза и лопнули.
    Что это за усы были? О_о У меня стоковый алюминий держался года четыре летом и зимой, сейчас я металлопластик как только не пинаю, чтобы снег отряхнуть - пока ноу проблем...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  2. #10002
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riotstarter Посмотреть сообщение
    тросики переклюков теряют натяжение.
    они у тебя скорее всего чем-то смазаны, а смазывать их не полагается по идее.

    Цитата Сообщение от Riotstarter Посмотреть сообщение
    в тектро аурига комп залил жидкость для ГУР GM Power Oil steering, синтетика.
    те же тормоза, залит LHM+. Проблем с сегодняшними -20 не было.

  3. #10003

    По умолчанию

    ага, одна только радость пока - получил level up - когда ехал в затяжной подъем, удалось зацепиться за попутный трактор, когда он меня обгонял. у тракторов много всяких выпирающих частей за которые удобно хвататься. только надо цепляться с левой стороны, потому что потом помогало заходит вплотную к правому краю пч. и, по моему, только у тракторов кайфовая такая скорость - их можно догнать.
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    каким-то зверским нажатием и удержанием
    дело в том, что когда я нажимаю на рычаг поднятия - он тупо болтается, только пружинка его возвращает в обратное положение. что это может быть? будто бы тросика нет вообще в манетке. а сброс на мелкую и подъем на среднюю работает.
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    В минус 25-33 едет заметно тяжелее
    блин.. мож чуть-чуть раскрутить втулки? кстати, у кого какого размера стопорные гайки во втулках? у батька куча ключей, а идеально подходящего под грани втулки не нашел - есть небольшой "допуск".
    усы алюм вроде. 5 лет эксплуатации и "ровнения". может накопились какие то усталостные что-то. просто выехал из дому и через 100 метров лопнули. в общем надо советское стальное ставить. к тому же стальные можно расширять, чтобы протектор колеса видно не было. а то у меня на переднем свес минимальный был, в итоге ноги в г*вне всегда (вилки).
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    с пробегом 30000 км
    как так....? он у тебя доработанный? фрезерованные ролики, устраненный люфт втулки верхнего ролика?

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    всего чем-то смазаны
    да не, не смазаные. кстати, а не лучше закатать весь тросик в рубашку? по идее должно быть надежнее. у меня вот тросики открыты всем ветрам на раме+ прокладка по верху верхней трубы - иногда задеваю их своими берцами. может я их испортил таким образом? а почему когда тросик растягивается, то их менять надо? нельзя ли просто потуже затянуть да барашками на манетках и переклюке заднем напряжение выставить?
    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    Обнаружил на швальбе винтер марафон трещины(((
    может это из за ригида? у меня хт трясет мама не горюй, а у тебя там вообще ппц наверное..

    ---------- Добавлено в 04:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:01 ----------

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    В помещении +10 качаю 4атм, на улице -20 становиться 3атм
    блин, а я думаю, чёт тяжело как то ехать. те же условия, только в помещении 40 PSI было... что было на улице страшно подумать. а ведь летел с горки 40, а позади бензовоз...

    ---------- Добавлено в 04:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:06 ----------

    да кстати, навигаторы телефоны прячьте, когда без него знаете как ехать до адреса. у меня LG E610 с плным зарядом аккума разрядился до отключения за 20 минут езды в -20. пришлось останавливаться и греть его руками. помогло.

  4. #10004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riotstarter Посмотреть сообщение
    разрядился до отключения за 20 минут езды в -20.
    ... И аккумулятор от фары на шею вешаю под курткой, благо провод длинный, я в пять-полшестого выезжаю, по темнотище..

  5. #10005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riotstarter Посмотреть сообщение
    в тектро аурига комп залил жидкость для ГУР GM Power Oil steering, синтетика. она то ли густеет, то ли расширяется - ход тормозных ручек теряется полностью, в итоге блокировка происходит при малейшем нажатии на рычаги. есть подозрение на сдавливание диска колодками, будто бы из-за расширения жидкости или внутреннего давления в гидросистеме.
    Это нужно сюда спросить. Я водкой закачал и написал об этом в теме - меня шапками закидали, а я езжу и доволен. В -25 проблем вообще не возникло.

  6. #10006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riotstarter Посмотреть сообщение

    может это из за ригида? у меня хт трясет мама не горюй, а у тебя там вообще ппц наверное..

    ---------- Добавлено в 04:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:01 ----------



    Просто 3 сезона прокатал на них качая травящим насосом, который больше 30PSI не выдавал. Понятно что на улице становилось около двух атм. В результате деформация покрышки была сильнее допустимой.
    То что трясёт это фигня. Я держусь основанием пальцев, зато отскок при выдёргивании переднего колеса такой как надо. По узким тропам это важно для удержания баланса. К тому же амортизация на морозе во первых убивается, во вторых работает не так как в тепле.
    Последний раз редактировалось Хаджиме; 25.01.2016 в 11:34.
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


  7. #10007
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Volzhanin, У водки температура замерзания как раз гдето -26, потому и закидали.

    Я прошлую зиму вообще на стоковом тектровском масле откатал и проблем не имел. Правда не помню какие температуры были.
    Последний раз редактировалось SEmpOxFF; 25.01.2016 в 12:57.

  8. #10008

    По умолчанию

    Как бы не так. Сегодня -28, а у меня в гараже водка не замерзла. Гараж металлический, температура внутри такая же как снаружи. При низкой температуре за -25 водка становится более тягучей, но кристаллизации я не наблюдал.

  9. #10009

    По умолчанию

    Можно купить огуречный лосьён или тройной одеколон, там 70% спирт

  10. #10010

    По умолчанию

    У огуречного пошлый запах. Тогда уж "Красную Москву".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы