Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 1329 ПерваяПервая ... 589101112152040601102103105101010 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #91

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ipollit @ 28.01.2009 16:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Упасть в парке и упасть на дороге/перекрестке - разные вещи.[/b]

    Коллеги, подскажите плиз! Покупаю гибрид (типа Cube Hyde либо Stevens City Flyer или Treck Soho 4)? , до этого 4 года юзал Трек-3900 и не парился, так вот, вопрос меня мучает такой:

    Насколько можно на гибриде с колесами 28" спрыгивать с бордюрчиков, которые постоянно мешаются на наших дорогах?

    Заранее спасибо за ответ.

  2. #92

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AlYu @ 17.02.2009 16:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Коллеги, подскажите плиз! Покупаю гибрид (типа Cube Hyde либо Stevens City Flyer или Treck Soho 4)? , до этого 4 года юзал Трек-3900 и не парился, так вот, вопрос меня мучает такой:

    Насколько можно на гибриде с колесами 28" спрыгивать с бордюрчиков, которые постоянно мешаются на наших дорогах?

    Заранее спасибо за ответ.[/b]
    Совершенно спокойно... Ах да вес какой?

  3. #93

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 17.02.2009 14:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Совершенно спокойно... Ах да вес какой?[/b]
    Вес 90 кг. Но это не тупая туша, это сухая масса :-), и я могу его творчески перераспределять по осям, если потребуется.

  4. #94
    Активный веломаньяк! Аватар для Povian
    Байк
    BeOne Pearl, KHS Allite 2000, Stevens Vantage
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Мои пять копеек:
    Я катаюсь осознано, наверное, только первый сезон на велосипеде, до этого катался так: редко приезжал на дачу, брал велосипед - до магазина и обратно. Но весной прошлого года познакомился с человеком, который перевернул мое сознание в отношение к велосипедам. Купил нормальный велосипед и регулярно стал на нем ездить на работу, по выходным в Хотьково, один раз побывал на велосотне. Попробовал контакты.
    Так вот про катание зимой:
    -Контакты я скрутил после мощного падения на колено с первым выпавшим снегом. Просто стало не комфортно ездить с ними, скорее всего чисто психологически.
    -Зимнюю шипованную резину я не купил чисто по экономическим причинам, потому что 2000 руб за покрышку, для меня достаточно дорого. В связи с этим каждый день на работу езжу на Kenda Small Block Eight.
    -Еще я скрутил контакты потому что нигде не нашел к велообуви бахилы, хотя скорее всего плохо искал. А без бахил очень холодно и мокро ездить.
    -После падения на колено озаботился и купил наколенники, причем по уверению продавщицы бмховые. Но они единственные налезли на ногу...
    -Самые опасные зимние вещи это повороты. Самые самые опасные из поворотов это резкие, закрытые, парковые и на проезжке. Поэтому при повороте где-то на 90 градусов, в отличие от лета, приходится очень хорошо сбрасывать скорость, хотя велосипед все равно уходит в занос. Зато управляемый.
    -По проезжей части ездить, как мне кажется, безопаснее с точки зрения покрытия, чем по тротуарам. Хотя уборки бывали и перед автобусами. По тротуару ездить гораздо приятнее - потому что на нем обычно нет такой грязной каши как на проежке.
    -На температурах меньше -5 вилка тора и передний тормоз хайез строкер перестают работать, хотя в то же время, задний такой же строкер работает прекрасно.
    -Опасно ездить в снегопад и сразу после снегопада, потому что велосипед теряет завидную часть управления. Колеса водит из стороны в сторону, причем угадать поведение велосипеда довольно проблематично.
    -Если ездить регулярно каждый день, то мыть велосипед достаточно 1 раз в неделю. Если же его надо поставить на якорь, дня на 3-4, то перед этим его следует промыть и смазать. Один раз уехал на неделю, вернулся - цепь и звезды покрылись яркооранжевой ржавчиной.
    -Я себе так и не нашел теплые велосипедные перчатки, поэтому езжу в простых зимних. Контроль меньше, руки иногда затекают, зато тепло.
    -Летом чтобы кататься по Москве достаточно использовать любые спортивные очки, чтобы потом глаза не чесались и слезились. А зимой я предпочитаю сноубордическую маску - в ней гораздо теплее голове и сопли текут намного меньше.
    -По старым роллерским наблюдениям заметил - чтобы объехать какого-нибудь идущего впереди зеваку, гораздо эффективнее подкрастся сзади, обдумать и объехать. Нежели крикнуть что-то или затормозить мокрыми тормозами. Обычно у людей начинается паника переходящая в агрессию.
    -Собаки зимой менее агрессивны, наверное от холода.
    -Без крыльев по Москве лучше зимой не ездить, промокает все насквозь.

    В целом зимой ездить весело: легкие 90 градусные заносы, ошарашенные люди вокруг, неожиданные виляния заднего колеса, мокрая насквозь обувь и самое главное - грязищщща!

  5. #95
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Povi @ 17.02.2009 20:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    нигде не нашел к велообуви бахилы, хотя скорее всего плохо искал.[/b]
    В декатлоне точно есть, правда с размерами может быт проблема

  6. #96
    Веломаньяк Аватар для MIKE-B
    Байк
    шоссерогибридcustom
    Адрес
    Не резиновая
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    Езжу зимой только на шиповке, Nokian четырёхрядка 240 шипов, все шипы на месте, падений не было. По дорогам практически не езжу, только мелкие "перебежки" такие. Самое хреновое на моём опыте - снежная жидкая каша у обочины, при повороте переднее колесо на ней сносит почти мгновенно. Видимо, когда нет льда на асфальте, шипам цепляться не за что или просто при повороте не хватает веса, приходящегося на переднее колесо. Та же фигня была и на тротуаре. Спасает чуть заниженное седло (летом - по максимуму ставлю) и если сносит переднее - просто ногу выставляю, скорость конечно небольшая и проблем не испытывал, только прохожие пугаются))
    В лесу снежная колея - отстой, как уже говорили, зад кидает из стороны в сторону, возможно тому виной давление 2атм, обычно ставил 1.1-1.3, не больше, зато накат прибавился ощутимо. Переднее в колее тоже кидает, поэтому рулём постоянно вертеть приходится.
    И ещё - кони зимой - зло! В лесу все дорожки истоптали, одни снежные колдобины, словно по шпалам едешь :angry:

  7. #97

    По умолчанию

    Насчёт коней - даа...Тропинки иногда - будто их разбомбили немцы)) парился раньше, когда на эластомерке катался. Сейчас забил на коней))) Самое великое скотство - реагенты на тротуарах и во дворах. Особенно их количества: лужок деньги палюбому моет на этом! Даже подсчёт недавно провели: за эти бабосы можно нанять целую армию дворников с окладом 12000. Да они весь город вылижут до блеска)))!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  8. #98

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 23.02.2009 23:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Насчёт коней - даа...Тропинки иногда - будто их разбомбили немцы))[/b]
    И срут они зверско. Все сегодня хорошо было:и снежной каши нет, и реагентов, и лед весь почти скололи. Но лошади срут

  9. #99

    По умолчанию

    зимой 2 года назад, когда я еще катал, я убрался на Т-образном перекрестке перед рейсовым автобусом (спасибо водителю, вернее его реакции). А стояли тогда покрыхи Максис ЛарсенТТ, тобишь летние.
    Мой товарищь щас катает круглый год (на двухподвесе), и в эту зиму решил разориться и прикупил зимнии покрыхи (не только на авто). Говорит, что щас падает в разы меньше, и уже не жалеет о потраченных деньгах.
    http://aquadel.ru/
    http://www.speedshop.ru/ - продажа или аренда

  10. #100

    По умолчанию

    Дороги сейчас без снега. Иногда встречается лёд. И много надолбов ледяных. Пока без шипов фигово. Опять же весна скоро. Днём плюс конкретный, а за ночь все лужицы замерзают.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы