Merida One-Twenty 800
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Merida One-Twenty 800

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Merida One-Twenty 800

    Ну, с возвращением спустя 15 лет меня в клуб Merida.

    Байк купил еще в феврале, точнее 23 февраля, но катать начал только сейчас.

    Байк на замену Rocky Mountain Instinct 930, про него здесь: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=414778

    Rocky Mountain Instinct 930 продан 2 недели назад и теперь я на Merida.

    Байк комфортнее, геометрия растянутая, рич больше 459 ->475, угол 67.9 -> 67,3, перья короче.

    Заменил вынос, руль, роторы, поставил педали. Резину на tubeless.



    РАМА ONE-TWENTY LITE XL
    ВИЛКА Rock Shox Revelation RC Debon Air 130 mm
    РУЛЕВАЯ КОЛОНКА FSA NO.47/50
    ЗАДНИЙ АМОРТИЗАТОР Rock Shox Deluxe RL Debon Air 130 mm
    ВТУЛКИ Joytech D791SB / Joytech D462SB
    ОБОДА MERIDA Expert TR
    СПИЦЫ Double Butted Black stainless
    ПОКРЫШКИ Maxxis Minion DHR II / Maxxis Forekaster
    ТОРМОЗА Shimano MT-500
    РОТОРЫ TRP Two-piece 180 mm
    ЗАДНЯЯ МАНЕТКА Sram GX Eagle
    ЗАДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ Sram GX Eagle
    ЦЕПЬ Sram GX Eagle
    КАССЕТА Sram XG 1275 Eagle
    РУЛЬ SPANK Oozy trail 760 mm red
    ГРИПСЫ MERIDA Expert EC
    ВЫНОС РУЛЯ Funn Funnduro 60 mm
    СЕДЛО MERIDA Expert CC
    ПОДСЕДЕЛЬНЫЙ ШТЫРЬ KS LEV Integra
    КАРЕТКА Sram BB DUB PF MTB 92
    СИСТЕМА Sram Descendant 6K Eagle
    ПЕДАЛИ Fire Eye
    ВЕС 14,2 кг



    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  2. #2

    По умолчанию

    Дык в м2к надо!
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #3

    По умолчанию

    Аппарат серьезный, МТ500 только не соответствует общему уровню, на мой взгляд

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от charlie_sar Посмотреть сообщение
    Аппарат серьезный, МТ500 только не соответствует общему уровню, на мой взгляд
    Лежат TRP Slate 4 поршневые, лень пока менять, там внутренняя проводка. Зимой займусь.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  5. #5
    Велоновичок
    Байк
    Forward 1242, Merida one-twenty 9.800
    Адрес
    Ковдор, Мурманская область
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    У меня тоже 9.800 в ростовке м этого года. Накатал на нем уже порядком 800км по горам и сопкам, в городе велосипед почти не ездил. Могу добавить о велосипеде следующие замечания выявленные в процессе эксплуатации:
    1) тормоза мт-500 слабенькие для этого велосипеда если катать на нем за пределами города. С моим весом в 67кг чувствую что на спусках резкие оттормаживания перед поворотами ему даются с трудом. Для меня это только только хватает.
    2) неудобный стоковый руль. Крутил его половину сезона, пока не выставил положение в котором не так сильно затекают запястья.
    3) не понравились шипастые грипсы, сменил сразу
    4) иногда на расколбасе выкручивалась задняя ось и от этого сбивалась настройка трансмиссии. Решил проблему фиксатором резьбы.
    5) не нравятся покрышки. Недокантри недоэндуро комплект. Где передняя dhr II держит, задняя имеет проблемы и где нужен накат чувствую что передняя притормаживает. Тут на вкус и цвет фломастеры разные, но в моей местности это мне не очень по душе.
    Итог:
    На самом деле велосипед очень крутой, подвеска работает, велосипед катит. Но на следующий сезон определенно буду решать вопрос с тормозами, рулём и покрышками. И ещё, вес моего велосипеда в ростовке м, с комбинированными педалями funn mamba и бескамерно установленными покрышками и седлом со старого велосипеда (не помню производителя и наименование модели) 14.7кг20190904_161815.jpg20190811_135420.jpgP_20190603_175245_1.jpg

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pailser Посмотреть сообщение
    У меня тоже 9.800 в ростовке м этого года. Накатал на нем уже порядком 800км по горам и сопкам, в городе велосипед почти не ездил. Могу добавить о велосипеде следующие замечания выявленные в процессе эксплуатации:
    1) тормоза мт-500 слабенькие для этого велосипеда если катать на нем за пределами города. С моим весом в 67кг чувствую что на спусках резкие оттормаживания перед поворотами ему даются с трудом. Для меня это только только хватает.
    2) неудобный стоковый руль. Крутил его половину сезона, пока не выставил положение в котором не так сильно затекают запястья.
    3) не понравились шипастые грипсы, сменил сразу
    4) иногда на расколбасе выкручивалась задняя ось и от этого сбивалась настройка трансмиссии. Решил проблему фиксатором резьбы.
    5) не нравятся покрышки. Недокантри недоэндуро комплект. Где передняя dhr II держит, задняя имеет проблемы и где нужен накат чувствую что передняя притормаживает. Тут на вкус и цвет фломастеры разные, но в моей местности это мне не очень по душе.
    Итог:
    На самом деле велосипед очень крутой, подвеска работает, велосипед катит. Но на следующий сезон определенно буду решать вопрос с тормозами, рулём и покрышками. И ещё, вес моего велосипеда в ростовке м, с комбинированными педалями funn mamba и бескамерно установленными покрышками и седлом со старого велосипеда (не помню производителя и наименование модели) 14.7кгВложение 568216Вложение 568217Вложение 568218
    Где такая красота, где катаете?

    1. Да, слабоваты, буду ставить TRP Slate, зимой как руки дойдут.
    2. Руль и вынос сразу продал, неудобные и дизайн не понравился.
    3. Грипсы у меня стоковые не шипастые, наоборот довольно гладкие. Но, выглядят так себе, при случае поменяю.
    4. Пока не замечал, но на фиксатор поставлю.
    5. Набор покрышек я считаю вполне, на таком же наборе я катал эндуро в Крыму (только спереди DHF), всё держало. И потом это не эндурик, это трейловый байк.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  7. #7
    Велоновичок
    Байк
    Forward 1242, Merida one-twenty 9.800
    Адрес
    Ковдор, Мурманская область
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Где такая красота, где катаете?

    1. Да, слабоваты, буду ставить TRP Slate, зимой как руки дойдут.
    2. Руль и вынос сразу продал, неудобные и дизайн не понравился.
    3. Грипсы у меня стоковые не шипастые, наоборот довольно гладкие. Но, выглядят так себе, при случае поменяю.
    4. Пока не замечал, но на фиксатор поставлю.
    5. Набор покрышек я считаю вполне, на таком же наборе я катал эндуро в Крыму (только спереди DHF), всё держало. И потом это не эндурик, это трейловый байк.
    Мурманская область))
    А на счёт покрышек- на вкус и цвет... Если брать во внимание то что я катаю, то это будет равномерная смесь как КК апхилы, так и валилово вниз. За зиму ещё подумаю о покрышках на замену, или шипастые куплю на заднее колесо или более кантрийную на переднее.

  8. #8

    По умолчанию

    Как тоже обладатель сего прекрасного аппарата вставлю свои 5 копеек.
    - Со стоковыми тормозами экспериментировать не стал, поставил со старого вела свой гибрид слх\деор, колодки металл, роторы рт-66 200\180, для тушки 85 кг вполне хватает.
    - Обода кажутся хлипенькими, особо пока не мял но камни чуть больше гравия оставляют на них не выбоины а конкретные вмятины.
    - Долго не мог понять и настроить под себя амморт, пока хороший человек не перебрал его как надо, тупеж пропал.
    - Сидение сразу заменил на SDG MTN, стоковое для меня не зашло.
    - Форкастер тоже не понял никак, при том что позиционируется как покрышка для влажных условий нормально работает только на твердых сухих грунтах. И EXO на них какое то не такое, колол ветками, резал камнями. Прикупил еще себе DHF, миксую со стоковыми в зависимости от условий.
    -Геометрия не на пике тренда, при росте 182 в размере L кажется немного коротковатым, но это субъективно.
    - Опять же сугубо имхо, после кантрийных велов ONE-TWENTY ощущается машиной больше для езды вниз.
    А в остальном одни плюсы, фан и улыбочка до ушей.
    Немного трейлового катания:
    6583e5cb-87ad-45e3-8867-38fc539a92ce.jpg
    IMG_3506.JPG
    IMG_3643.JPG
    IMG_3641.JPG
    Последний раз редактировалось Uncle F; 09.09.2019 в 17:14.

  9. #9

  10. #10
    Велоновичок
    Байк
    Forward 1242, Merida one-twenty 9.800
    Адрес
    Ковдор, Мурманская область
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ъеъ123 Посмотреть сообщение
    А что думаете про One Twenty xt edition 2017 года?
    В прошлом сезоне довелось мне немного покататься на one twenty 7.400 2018 года. Судя по изображениям с интернета, рамы 17 и 18 года особо не отличаются. Если опустить во внимание класс навески и прочие прелести комплектации, а сравнить только рамы 2018 и 2019 года в одной ростовке, то скажу что рама 18 года ощущается более кантрийной. В подъемы на нем мне было ехать комфортнее. Велосипед 19 года мне кажется что более длинный и стабильный на спусках.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю двухподвес Merida One-Twenty 9.800 2017, Размер Л ( ЕТТ 618 )
    от Maxxis.com в разделе MTB
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.04.2019, 11:13
  2. Merida One-Twenty (?)
    от Lorinser в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 00:37
  3. Продам Продаю Merida One-Twenty 800-D (2011) ДВУХ ПОДВЕС, почти новый. МОСКВА
    от bob_crio в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 21:47
  4. Интересует MERIDA ONE-TWENTY HFS 3800-D
    от weber0 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 21:57
  5. Продам раму Merida One-Twenty HFS 3800-D (2010)
    от pokasonec в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 11:42