Bergamont Sweep 5.2 обновление
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Bergamont Sweep 5.2 обновление

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Question Bergamont Sweep 5.2 обновление

    Всем привет!

    Из общего технического форума посоветовали написать тут Собственно пишу...

    Имеется велосипед Bergamont Sweep 5.2 (2012)

    Хочу обновить его, но самостоятельно раньше этого не делал

    Собственно, что посоветуете заменить и на что, чтобы улучшить его ТТХ. Гоняю в городе(~50км в день).

    Что хочется улучшить... поменьше веса, немного увеличить скорость. Ну и чтобы не космических денег стоило

    Заранее спасибо!

  2. #2
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d3vitto Посмотреть сообщение
    поменьше веса
    Новый вилсет. Но это дорого. Либо можно похудеть немного, обычно это гораздо эффективнее попыток уменьшить массу велосипеда (я серьезно). С трансмиссией у вас все печально в том смысле, что для какого-то апгрейда менять фактически придется всё (из-за комбинации 4600, горного тройника спереди и горных манеток).

    Цитата Сообщение от d3vitto Посмотреть сообщение
    немного увеличить скорость
    Скорость велосипеда (без замены его рамы) зависит только от вас. С той трансмиссией, что стоит на нем с завода, вы вряд ли сможете упереться в каденс 120 на плоском. В чем конкретно проблема со скоростью?

    Ну и к шоссе этот велосипед не относится.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Новый вилсет. Но это дорого. Либо можно похудеть немного, обычно это гораздо эффективнее попыток уменьшить массу велосипеда (я серьезно). С трансмиссией у вас все печально в том смысле, что для какого-то апгрейда менять фактически придется всё (из-за комбинации 4600, горного тройника спереди и горных манеток).
    Про массу велосипеда понял, будем худеть Ели менять трансмиссию то чтобы порекомендовали хорошего из соотношения цена/качество?

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    В чем конкретно проблема со скоростью?
    Есть пара знакомых, у которых шоссеры, но не новые, а классика, если можно так сказать. Так вот, у них разгон, накат и поддержание скорости идёт с меньшими физическими затратами... Сравнивали обменом велосипедов, чтобы исключить физические характеристики велосипедистов. Ну и по скорости - на самой высокой их велосипеды едут быстрее, чем мой. Хотя частота кручения педалей одинаковая(тоже специально проверяли)


    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Ну и к шоссе этот велосипед не относится.
    Собственно я так же и подумал, когда писал в общую техническую тему данный вопрос.

    Спасибо за помощь и ответы!
    Последний раз редактировалось d3vitto; 18.07.2019 в 10:57.

  4. #4
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d3vitto Посмотреть сообщение
    Ели менять трансмиссию то чтобы порекомендовали хорошего из соотношения цена/качество?
    Если хочется 2×11 — Shimano 105 R7000. В этой серии есть манетки для руля-палки.
    Если устроит 2×10 — Tiagra 4700. Это если о шоссейных трансмиссиях говорить. Придется менять и каретку тоже.

    Цитата Сообщение от d3vitto Посмотреть сообщение
    у них разгон, накат и поддержание скорости идёт с меньшими физическими затратами
    Вероятнее всего, особенности геометрии (→ лучше аэродинамика). У вас, к тому же, тяжелые покрышки.

    Цитата Сообщение от d3vitto Посмотреть сообщение
    Ну и по скорости - на самой высокой их велосипеды едут быстрее, чем мой. Хотя частота кручения педалей одинаковая
    Конечно. На шоссейных спереди минимум 50-34, стандарт — 53-39. У вас — 48-36-26 или что-то вроде того. При одинаковой малой звезде сзади (11T) передаточное число у шоссейного будет выше. Но какое это имеет значение? Комбинация 48×11 дает 51 км/ч при каденсе 90 и 69 км/ч при 120. Вы с такой скоростью не ездите (и ваши знакомые — тоже). Разве что под горку.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Если хочется 2×11 — Shimano 105 R7000. В этой серии есть манетки для руля-палки.
    Если устроит 2×10 — Tiagra 4700. Это если о шоссейных трансмиссиях говорить. Придется менять и каретку тоже.
    Супер, спасибо! Только у 105 серии не нашёл на офф сайте манетки для руля-палки... а вот у 4700 есть.


    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Конечно. На шоссейных спереди минимум 50-34, стандарт — 53-39. У вас — 48-36-26 или что-то вроде того. При одинаковой малой звезде сзади (11T) передаточное число у шоссейного будет выше. Но какое это имеет значение? Комбинация 48×11 дает 51 км/ч при каденсе 90 и 69 км/ч при 120. Вы с такой скоростью не ездите (и ваши знакомые — тоже). Разве что под горку.
    Это да. На таких скоростях не приходится катать

    А по вилсету что можете порекомендовать? Вдруг, побаловать решу себя и прикуплю

  6. #6

    По умолчанию

    если решили серьезно обновить, то от этого вела останется только рама вилка и обода. Я тоже этой фигней недавно пострадал. Но мне было просто интересно самому ручками пошалить. В общем заменил втулки на срам, поставил дисковые тормоза гидру срам левел, переклюк перед зад срам гэ икс на 10. резину на 25,.
    Да и одна звезда на 48 спереди. Руль вилка вынос седло подсидел на китай карбон. В итоге вес скинул значительно, скорость не выросла или не значительно, по деньгам в двадцатку уложился.
    Наверно проще и дешевле будет готовый вел по акциям искать, если смотришь на 105 и подобное

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAINER Посмотреть сообщение
    если решили серьезно обновить, то от этого вела останется только рама вилка и обода. Я тоже этой фигней недавно пострадал. Но мне было просто интересно самому ручками пошалить. В общем заменил втулки на срам, поставил дисковые тормоза гидру срам левел, переклюк перед зад срам гэ икс на 10. резину на 25,.
    Да и одна звезда на 48 спереди. Руль вилка вынос седло подсидел на китай карбон. В итоге вес скинул значительно, скорость не выросла или не значительно, по деньгам в двадцатку уложился.
    Наверно проще и дешевле будет готовый вел по акциям искать, если смотришь на 105 и подобное
    Не, новый вел дороже будет. 105 сет можно за 25К, а велики 70К примерно стоят(быстро глянул)... так что буду апгрейдить.

  8. #8

    По умолчанию

    К 105 надо как минимум приличные втулки с переспицовкой(10р) , или сразу колеса.(20 и далее)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAINER Посмотреть сообщение
    К 105 надо как минимум приличные втулки с переспицовкой(10р) , или сразу колеса.(20 и далее)
    Если новый вел брать с нормальными колёсами, то за 120К уходит ценник... Я профессионально не планирую велоспортом заниматься. Хочется, чтобы ездить было приятно. В целом, меня и текущий сет устраивает, но хочется же чего-то нового Вообще посматриваю в сторону Sora... Думаю, что мои потребности удовлетворит полностью. А соровский сет уже можно за 13К взять Вообще красота!

  10. #10
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAINER Посмотреть сообщение
    К 105 надо как минимум приличные втулки с переспицовкой(10р) , или сразу колеса.(20 и далее)
    Этокакая связь?

    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

    d3vitto, пользуйся правильным сайтом
    https://productinfo.shimano.com/#/lc

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю хардтейл фреймсет BERGAMONT SWEEP
    от Сирокко в разделе MTB
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2018, 10:05
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 00:22
  3. Продам Bergamont Sweep 7.2 17000р.
    от And- в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2013, 23:06
  4. Bergamont Sweep 7.2
    от b111b в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 06:36
  5. ПРОДАЮ МНОГО ВСЕГО! (обновление)
    от Neo777 в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.01.2006, 20:11