Решил показать одну из наиболее распространённых дорожных ситуаций с велосипедистом.
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Решил показать одну из наиболее распространённых дорожных ситуаций с велосипедистом.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Решил показать одну из наиболее распространённых дорожных ситуаций с велосипедистом.

    Всем привет! Решил показать одну из наиболее распространённых дорожных ситуаций с велосипедистом. Не понял, правда, причины её возникновения. Буду рад, если дополните мои догадки, как водители авто.
    Я лично предполагаю, что неопытные водители иногда предпочитают выбирать положение на полосе движения формально: так, чтобы ехать по середине полосы, как можно дальше от линий разметки? Однако, в таком раскладе, это формальное положение транспортного средства. И это не должно приводить к ДТП, а тем более - к наездам на велосипедистов из-за опасного бокового интервала. То есть, важно понимать приоритеты: придерживаться безопасного положения на проезжей части важнее, чем формально исполнять требования ПДД. Потому, что формальное исполнение положения на проезжей части "посередине полосы" не может быть оправданием в случае ДТП, связанного с наездом на велосипедиста. Понимая это, любой опытный водитель предпочитает проехаться пяток-десяток метров по разметке при опережении - но с безопасным боковым интервалом от велосипедиста, как незащищенного участника движения. Поскольку понимают, что они двигаются на автомобиле, признанном в ПДД, и ГК, как транспортное средство повышенной опасности.
    Последний раз редактировалось brainstorming; 14.08.2019 в 19:37.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Уместнее - невнимательные или неаккуратные водители слишком поздно начинают объезжать.
    Но здесь же - велосипед на дороге не должно мотать по сторонам, это важно.
    Многократно уменьшить риск подобной ситуации позволит во-первых более высокая скорость (езжу очень много, и ниже примерно 23кмч становится по наблюдениям значительно опаснее, чем выше 26кмч, выше 35 проблем уже особо-то нет.), во вторых - соответствующий городу велосипед с большей "курсовой" устойчивостью (угол наклона вилки позволяет ехать ровнее) и без излишков ширины руля.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 15.07.2019 в 19:48.
    кофе

  3. #3
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Да, согласен, водителям следует соблюдать ПДД. Приготовить чай/кофе на три минуты? ))) А велосипедистов почему не остановил и не предъявил?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    Поскольку понимают
    Понятно лишь одно , - как сбивали , так и будут сбивать . Теория ни о чём .
    Велосипедист на ПЧ ( по крайней мене в этой стране) , - существо инородное .

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Уместнее - невнимательные или неаккуратные водители слишком поздно начинают объезжать.
    Многократно уменьшить риск подобной ситуации позволит во-первых более высокая скорость (езжу очень много, и ниже примерно 23кмч становится по наблюдениям значительно опаснее, чем выше 26кмч, выше 35 проблем уже особо-то нет.), во вторых - соответствующий городу велосипед с большей "курсовой" устойчивостью (угол наклона вилки позволяет ехать ровнее) и без излишков ширины руля.
    К сожалению, угнали мой Старт-Шоссе, и с тех пор пока не накопил на достойную замену. Думаю, курьерские заработки не окупят содержание более современной и дорогой модели. Хотя, всё-таки, мечтаю.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Простой шоссейник БУ довольно дёшев. Если манетки на раме - и того более. Временами езжу на дорожнике - упилил руль-райзер до 54см и поставил короткие грипсы, намного удобнее.
    кофе

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    А велосипедистов почему не остановил и не предъявил?
    Не нашёл бы морального права поучать даже организаторов alleycat екатеринбург, потому, что стесняюсь предъявлять тем, кто не угрожает моему здоровью. Ведь велосипед, согласно российскому законодательству - не входит в перечень транспортных средств повышенной опасности.

    ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:42 ----------

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    упилил руль-райзер до 54см и поставил короткие грипсы, намного удобнее.
    Кажется, мы сейчас начнём мериться, у кого короче поэтому, да - у меня тоже руль упилен конкретно.
    Последний раз редактировалось brainstorming; 16.07.2019 в 08:52.

  8. #8
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    Всем привет! Решил показать одну из наиболее распространённых дорожных ситуаций с велосипедистом. Не понял, правда, причины её возникновения. Буду рад, если дополните мои догадки, как водители авто.
    Я лично предполагаю, что неопытные водители иногда предпочитают выбирать положение на полосе движения формально: так, чтобы ехать по середине полосы, как можно дальше от линий разметки? Однако, в таком раскладе, это формальное положение транспортного средства. И это не должно приводить к ДТП, а тем более - к наездам на велосипедистов из-за опасного бокового интервала. То есть, важно понимать приоритеты: придерживаться безопасного положения на проезжей части важнее, чем формально исполнять требования ПДД. Потому, что формальное исполнение положения на проезжей части "посередине полосы" не может быть оправданием в случае ДТП, связанного с наездом на велосипедиста. Понимая это, любой опытный водитель предпочитает проехаться пяток-десяток метров по разметке при опережении - но с безопасным боковым интервалом от велосипедиста, как незащищенного участника движения. Поскольку понимают, что они двигаются на транспортном средстве повышенной опасности.
    "Формально" ширина полосы рассчитывается так, чтобы даже грузовик или автобус мог спокойно по ней ехать, не влезая габаритом на линии разметки. Причем габарит - это именно габарит, у подавляющего большинства авто он по зеркалам меряется. Ну, еще есть такое понятие, как "динамический коридор" - любое авто в движении "гуляет" по полосе в каких-то пределах, это зависит от четкости работы рулевого управления и от водителя, конечно же - в любом случае, таких "роботов", которые способны ни на миллиметр не смещаться вообще, я думаю, нет. Опять же, ситуация на дороге может возникнуть любая, поэтому нужно оставлять себе какое-то пространство для маневра хотя бы в пределах полосы. как знать - это может даже помочь избежать ДТП в какие-то моменты. То есть, езда "посередине" между линиями разметки, так, чтобы справа и слева оставалось примерно одинаково места - не "формальное" отношение к соблюдению правил расположения ТС на проезжей части, как ты говоришь, а действие, продиктованное вполне практическими соображениями. Это и есть то самое "безопасное положение", для большинства случаев.
    Согласен, что безопасный боковой интервал при опережении велосипедиста следует соблюдать. К сожалению, насколько я помню, в наших ПДД этот интервал не прописан. Это дырка в ПДД. В твоем ролике чисто формально для опережения тебя они вообще должны были б перестраиваться в левую полосу. Понятно, что практически это довольно глупо выглядит, поэтому, обрати внимание, подавляющее большинство заезжает на треть или аж на половину на левую полосу, чтоб быть от тебя подальше. Ровно аналогичные условия у меня возникают, когда я в своей деревне по ул. Борисовские пруды еду - она тоже по 2 полосы на сторону. Мне, например, хватает, если мне метр оставляют до края ПЧ. Хотя, большинство объезжают так же, как и тебя - подальше, бочком. Ибо хрен меня знает, чего от меня ждать...
    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    Поскольку понимают, что они двигаются на транспортном средстве повышенной опасности.
    Ну, такой формулировки нет. Есть: автомобиль - источник повышенной опасности. Собственно, кто-то прекрасно это осознает, кто-то думает о геморрое, который могут себе обеспечить, сбив велосипедиста. Кто-то - вообще хреново чувствует габариты, и поэтому сразу берет пошире. ИМХО, у всех все по-разному.

    ---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    езжу очень много, и ниже примерно 23кмч становится по наблюдениям значительно опаснее, чем выше 26кмч, выше 35 проблем уже особо-то нет.)
    Согласен. Скорость велосипедиста относительно авто решает.

  9. #9

    По умолчанию

    По встречке велосипедисты ездят не потому что пугаются, а потому что - дебилы ПДД не знающие ... им кто-то когда-то сказал так ездить они и ездят. Потому что просто дебилы. Есть полно водителей уверенных в том, что меня, как велосипедиста на дороге быть не должно. А ведь они как-то сдавали на права ... Вопрос как ?
    Этот твой случай ещё не самый страшный, в твоем случае и испугаться не успеешь, страшнее, когда на двухполоске тебе вылетают в лоб и похъ , а ты на шоссейнике и на обочину никак. А он несётся, при чем отлично видит при выходе на обгон (часто и через сплошную) , что велосипедист на встречке ... ещё и фарами моргать начинает. Во какие бывают.
    Последний раз редактировалось хубабуба; 16.07.2019 в 10:16.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Крокодил
    Адрес
    Маленький город на не очень крайнем севере.
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Согласен. Скорость велосипедиста относительно авто решает.

    В данном случае важна скорость сама по себе. Чем выше скорость - тем быстрее вращаются колеса, чем быстрее вращаются колеса тем сильнее эффект гироскопа. Если не ошибаюсь зависимость квадратичная т.е. скорость выше в 2 раза - устойчивость выше в 4.


    По теме. заметил такую особенность - когда еду по трассе на горном с широким рулем, обгоняющие машины иногда иногда едут чуть ли не в притык к рулю. А когда на шоссейном с узким рулем дистанция как правило заметно больше. Похоже водители ориентируются по голове.
    Поэтому на горном, когда слышу сзади машину, то заранее на обочину сворачиваю

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. решил сменить передний V-brake на дисковый тормоз...
    от .com.bat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 15:29
  2. Я решил приступить к сборке нового вела для КК.
    от AND в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 18:28
  3. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45

Метки этой темы