Решил показать одну из наиболее распространённых дорожных ситуаций с велосипедистом. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67

Тема: Решил показать одну из наиболее распространённых дорожных ситуаций с велосипедистом.

  1. #31

    По умолчанию

    Это значит лишь то , что на ПЧ не вы контролируете ситуацию , а она вас .
    И ваша жизнь и здоровье (и подростка тоже) зависят лишь от чьего то неловкого поворота руля или долгого взгляда на мобильник (объясните это подростку , вытаскивая его на ПЧ , или его матери ).
    А ваш "героический пыл" никому не интересен , выше я уже писал о рассуждениях "на больничной койке" .
    И как правильно указано в названии темы , это всего лишь ОДНА! из наиболее распространённых , другими словами имя им - легион .
    Последний раз редактировалось gestynoi; 21.07.2019 в 05:38.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Ну так и я про тоже , - найдите и защитите .
    Цитата Сообщение от хубабуба Посмотреть сообщение
    gestynoi, кого найти ? кого защитить ? белобилетник ?
    Кажется, дискуссия теряет плодотворность, и причина этого - в том, что идеального решения нет. Потому, что мир не основан на ПДД. Или даже хотя бы на формальной логике. Есть законы физики - но и они помогают только объяснить причину - но не помогают предвидеть последствия. Поэтому не может быть решения для определённой ситуации. Можно лишь их вырабатывать, и придерживаться. Да, человек, как сказал Булгаковский Воланд "иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!" То есть, каждый из нас действует по мере своего понимания, и никто не способен оценить последствия своих действий в полной мере.

  3. #33
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,804
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    в том, что идеального решения нет.
    Его не может быть в данной ситуации по определению. Не то, что бы идеального, а хотя бы сколь угодно мало пригодного.

    Но ИМХО, если выперся на ПЧ то будь готов к таким ситуациям. Их можно ждать, что бы "показать себя и других поучить", либо просто "пережить" и ехать дальше.
    Все тоже самое происходит и среди авто, есть всякие "лечители", учители и тд - им бы только попасть в какую то ситуацию и начать "самоутверждение"; Видосов на эту темы - море.
    Феерично звучит фраза " вы тут как то близко ко мне проехали я испугался" - пугливый, не лезь на ПЧ. Есть люди которые на авто боятся близко ездить, или держат расстояние до машины раза в 2 больше чем достаточно для торможения. Спрашиваешь - "чего так?" - "боюсь столкновения". Ну боишься - не езди тогда вообще.
    Вообще нужно понимать, что ездя по ПЧ ты постоянно рискуешь, что в машина, что на веле. По статистики шанс погибнуть в ДТП весьма велик;

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    пугливый, не лезь на ПЧ
    Я не испугался. Тут мне надо было объяснить водителю-новичку позицию от лица велосипедиста, при этом, максимально просто и коротко - чтобы водитель не уехал потому, что загорелся зелёный свет. Так что, насчёт моего лично испуга не стоит волноваться. Я испугался фигурально - за других велосипедистов: тех, которых я показал в этом видео, чуть позднее, на https://www.youtube.com/watch?v=d7RQX2_FRkA&t=175s.

  5. #35
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    (в идеале - стробоскоп)
    Ты часом просто мигалку (которая мигает с частотой 1-2 вспышки в секунду, причем и сами вспышки довольно длительны) со стробоскопом не путаешь? Мигалка, ИМХО - маст хэв. Строб - зло.

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от хубабуба Посмотреть сообщение
    Я однажды в такого встречника кинул наполненную флягу. Так он потом развернулся и за мной погнался, догнал, был "почтимахач"
    Флягу-то не жалко было? Он, наверное, просто вернуть хотел...

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Флягу-то не жалко было?
    Надо ж было показать, кто из них альфа-неадекват на дороге.
    кофе

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Чем вы лучше его ?
    Да ничем , - вы лишь уподобились ему .
    Тем, что не опасен. Идиот едущий на 2 тоннах. Денис, едущий даже на 40 км/ч, при столкновении с таким идиотом, причинит ему какие-то повреждения (не машине) с вероятностью ниже 5%. В обратную сторону, учитывая скорость идиота (нарушающего ПДД), вероятности будут близки к 100%.

    А про повденческие патерны давай лучше не рассуждать, а то быстро придём к примерам про изнасилование семьи и звонки в полицию, вместо тупого убивания насильника (чтобы не уподобиться насильнику).

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Это ваши (именно ваши) проблемы .
    Нет, это перекладывание проблемы с больной головы на здоровую. Это проблемы всех. В том числе и этого идиота.

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Опять же только ваши проблемы , вы же не подросток ?
    Нет, это только твоя проблема. Ты видишь жизнь так.


    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Каждый выбирает по себе : - велосипед , педали и дорогу .
    Каждый выбирает по себе -- жить в дерьме и позволять соседу срать в твой борщ или бороться посильно.

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ----------

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Это в вас надо кидаться флягой , это вы не досмотрели и не просчитали , тем более были с подростком .
    Попутного ветра .
    Нет, в тебя. И не только флягой.

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Понимаете хубабуба , не получится быть джельтменом на пять минут , - лучше не начинать .
    Считаете себя "реальным пацаном" , - найдите того водителя - скажите ему всё что вы уже про него сказали - научите как жить - покажите себя реально ( а не на словах).
    Это точно. И ты не джентельмен. Ни разу. Только пытаешься сказать, что ты джентельмен. Джентельмены, если помнишь, честь защищали. И не только свою. Ты же и свою про@бал, про чужую речи нет.

  8. #38
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,804
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    водителю-новичку
    с чего сделан такой вывод?

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    Я испугался фигурально
    Фигурально или нет не знаю. Прозвучало "Вы как то близко ко мне проехали. Я немного испугался".

    Кстати, по поводу ситуации.
    В общем то суть - ну пролетел он мимо тебя за 1-2 секунды. напрягает. Хуже когда автобус/троллейбус тебя обгоняет и едет так, что ты в него периодически локтем тыкаешься, а правее уже педаль в бордюр упирается. И обгоняет он тебя секунд 15-20-30 со скоростью 30 кмч. И болтает его и думаешь, а он вообще тебя заметил или нет, а то сейчас уйдет еще правее и "приехали". Вот это стём так стрём. И там за рулем никак не новичок, уж точно, типа профи.
    Это я к тому, что ездишь по ПЧ, будь готов к таким ситуациям и нечего пенять.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Мигалка, ИМХО - маст хэв. Строб - зло.
    Не путаю, просто слово мигалка у меня ассоциируется с чёрными мерседесами почему-то.
    Последний раз редактировалось brainstorming; 23.07.2019 в 21:21.

  10. #40

    По умолчанию

    Буквально полчаса назад потенциальный самоубийца на зеленом шоссере решил покататься в междурядье в пробке. Одновременно с началом движения выныривает справа на вторую полосу, где я его и ловлю на капот. Благо на газ не успел нажать...
    Еще и уверен в своей правоте, правда дал по педалям, выехав на трамвайные. Далее еще и поворот налево.

    Вечером видео с регика выложу, может узнает кто перца и пристыдит.

    (Территориально на востоке Москвы, краснобогатырская улица, напротив кладбища)
    let well enough alone

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. решил сменить передний V-brake на дисковый тормоз...
    от .com.bat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 15:29
  2. Я решил приступить к сборке нового вела для КК.
    от AND в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 18:28
  3. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45

Метки этой темы