Решил показать одну из наиболее распространённых дорожных ситуаций с велосипедистом. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Решил показать одну из наиболее распространённых дорожных ситуаций с велосипедистом.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverS Посмотреть сообщение
    чем быстрее вращаются колеса тем сильнее эффект гироскопа
    Этот эффект мал. Слишком мал, чтобы заметно влиять на курсовую устойчивость. А вот скорость "срабатывания" микроподруливания как раз от скорости движения зависит. Плюс инерция движения (в смысле импульс) тоже курсовую устойчивость увеличивает.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #12

    По умолчанию

    Как много слов , : придерживаться , формальное оправдание , расчёты скорости и т. д.
    Полная чепуха и непонимание реальности ( на дороге).
    Только что отзвучали очередные соболезнования , умолк «праведный» гнев местных “авторитетов“ , водитель съеден заживо( *****, подонок и другие “православные“ определения). Дальше что ? Да ни.... @ .
    Точно также катаются люди на велосипедах , рождаются дети , всходит и заходит солнце , - просто вас уже нет , только и всего. И всем на это ФИОЛЕТОГО
    Вот и вся теорема.
    P.S - водительский стаж 23 года ( безаварийный). Машину продал , чему весьма рад.
    Последний раз редактировалось gestynoi; 16.07.2019 в 13:13.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Плюс инерция движения (в смысле импульс) тоже курсовую устойчивость увеличивает.
    Это не так. Для примера можно попробовать ботинок с коньком толкнуть по льду и посмотреть, сколько он проедет.
    На курсовую устойчивость влияет только возможность держаться более-менее вертикально. Инерция этому не способствует. Только гироскопические свойства колеса, развитость вестибулярного аппарата, коррекция траектории (рулём или наклоном корпуса, как правило)

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от SilverS Посмотреть сообщение
    В данном случае важна скорость сама по себе. Чем выше скорость - тем быстрее вращаются колеса, чем быстрее вращаются колеса тем сильнее эффект гироскопа.
    Это - тоже, но - посредственно.
    Разница в скорости с авто влияет на время для реакции автомобилиста. И разница в реакции за 0,5 с и 3с (пальцем в небо) колоссальная.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 16.07.2019 в 14:25.
    кофе

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хубабуба Посмотреть сообщение
    страшнее, когда на двухполоске тебе вылетают в лоб и похъ , а ты на шоссейнике и на обочину никак. А он несётся, при чем отлично видит при выходе на обгон (часто и через сплошную) , что велосипедист на встречке ... ещё и фарами моргать начинает.
    Сам постоянно попадаю в такую ситуацию, когда еду домой. Вообще, по правилам, у велосипедиста должна работать фара (в идеале - стробоскоп). Также, наверно, правильно остановиться. В таких случаях, интересно: как сработает ГИБДД, если отправить им видео с регистратора и жалобу?

  5. #15

    По умолчанию

    brainstorming, встречникам плевать на твои фары. Остановиться просто не успеешь, только экстренно на обочину или в кювет.
    Я однажды в такого встречника кинул наполненную флягу. Так он потом развернулся и за мной погнался, догнал, был "почтимахач"

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хубабуба Посмотреть сообщение
    brainstorming, встречникам плевать на твои фары. Остановиться просто не успеешь, только экстренно на обочину или в кювет.
    Я однажды в такого встречника кинул наполненную флягу. Так он потом развернулся и за мной погнался, догнал, был "почтимахач"
    Флягу жалко! Кстати, вчера глава российской Госавтоинспекции Михаил Черников отмечал, что по-прежнему самая частая причина гибели участников движения связана с выездом автомобиля на полосу встречного движения. Так что вариант - пробовать отправлять обращение на сайт ГИБДД: чем чаще оплачивает нарушитель повторные квитанции - тем вероятнее, что перестанет нарушать.
    Последний раз редактировалось brainstorming; 20.07.2019 в 17:51.

  7. #17
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да, чем быстрее едешь в потоке, тем комфортнее. Ну и траекторию нужно держать ровно и выбирать заранее, что бы не было резких манёвров, то есть нужно быть предсказуемым для других.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    Так он потом развернулся и за мной погнался
    Получается, что автогонщик и не торопился никуда! Вопрос: зачем тогда рисковать чужим здоровьем, думаю, риторический.

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    чем быстрее едешь в потоке, тем комфортнее.
    В общем-то, всё, как у автотранспорта: комфорт обеспечивает высокая скорость, и динамика твоего транспорта.

  9. #19

    По умолчанию

    Лёжа на больничной койке можно сколько угодно рассуждать о своей или чужой "правоте" , особенно ставши инвалидом 3 группы (2 и 1-ой лучше сразу) .
    Никакая "логика" здесь не действует . Не попал в ДТП - значит прав , нет- это только твои (именно твои) проблемы , вот и вся наука .
    Последний раз редактировалось gestynoi; 20.07.2019 в 18:27.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    Получается, что автогонщик и не торопился никуда! Вопрос: зачем тогда рисковать чужим здоровьем, думаю, риторический.

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------


    В общем-то, всё, как у автотранспорта: комфорт обеспечивает высокая скорость, и динамика твоего транспорта.
    да, именно что он ни куда не торопился, это чмо ехало на экономмарке солярисе хэтчбэк выезжая через сплошную на обгон и на ую крутило всех ... таких просто в тот день было очень много на моем пут и и в этого ублюдка я метнул флягу ... когда оно меня догоняло, я думал, что он меня тупо собьет ... но судя по всему БОГ определил мне ещё что-то ... ибо чмо просто оттормозило меня и хотело махача ... В тот раз всё обошлось просто разговором на повышенных тонах. А так такое чуть-ли не каждый день.
    Увы, кто решил катать шоссе должен понимать, где он живет и с кем ... все это до поры ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. решил сменить передний V-brake на дисковый тормоз...
    от .com.bat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 15:29
  2. Я решил приступить к сборке нового вела для КК.
    от AND в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 18:28
  3. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45

Метки этой темы