03.08.2019_III ЭТАП. СПЕЦУЧАСТОК 15 и 30 КМ - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 589101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 127

Тема: 03.08.2019_III ЭТАП. СПЕЦУЧАСТОК 15 и 30 КМ

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    на разворот нужен конус по-хорошему, иначе все трактуют как хотят
    Я бы сказал "череда" конусов.

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    я больше всего обратил внимание на технику, как потешно разворачиваются многие.
    местами просто кровь из глаз...
    Это к АлександруВРН. Он всё время толкует, что надо учиться ездить!

  2. #92
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    я больше всего обратил внимание на технику, как потешно разворачиваются многие.
    местами просто кровь из глаз...
    о, это правда!
    я, когда волонтерил на развороте на "мокром лосе", насмотрелся...
    порой реально страшно!
    хотя обошлось без уборок, чудом.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #93
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Он всё время толкует, что надо учиться ездить!
    так и правильно толкует!
    Я не для того чтоб кого-то обидеть.
    Просто человек может и не понимает, насколько все печально со стороны.
    Можно раз в неделю поставить пару бачков и покататься между ними восьмерками, почувствовать равновесие и плавную дугу, так это потом везде пригодится, и в группе, и чтоб в крыле все виражи на лежаке ехать и на настоящих спусках, где цена вопроса уже не секунда, а здоровье.
    Я сам, например, долгие годы и не подозревал, что в гору стоя еду как полный урод) спасибо добрым людям, подсказали, научили

  4. #94

    По умолчанию

    Не. Специально не рассматривал. Если рассматривать, то думаю можно больше найти. Просто в глаза бросается, когда говорят один (даже не старт), а участник уже куда-то уехал далеко.
    Девочка еще в глаза на старте бросилась тем, что с рюкзаком, кроме того, что стояла на финише и тыкалась в телефон, игнорируя при этом все просьбы отойти - по-видимому просто не слушала ни кого.
    По встречке - реально по-моему перед стартом объявляли, что за срезку через сплошную дисквал. Или может я перегрелся и с каким-то другим шоссейным стартом (коих в моей жизни было мало) перепутал, где жестко засело: пересек сплошную - дисквал.

    Про старт мне кажется можно найти организатора, но полагаю их не так много, раз организаторы еще до гонки писали: приведи волонтера и стартуй бесплатно. Мне кажется можно просто ввести правило: стартующий не может шевелиться в момент старта или смастерить просто стойку для старта.

    По поводу нарушения правил слабыми участниками можно приводить много аргументов за и против. Я считаю: правила нужно соблюдать и они должны быть одни для всех.

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    А не, смотри ка про дисквал не уверен, что говорили, но про то, что резать не нужно говорили:
    https://youtu.be/TZ_Uv5kRwUg?t=92

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

    Да, еще вопрос по драфтингу: правильно ли я понимаю, что при обгоне до обгона ответственность за драфтинг лежит на обгоняющем, а после обгона - на обогнанном. Или я не прав?
    Понятно, что в случае, когда скорость отличается на 10кмч, то это практически не важно. А вот если догоняет участник, стартовавший в минуте на 30км ближе к концу дистанции, то скорости почти равны.
    Т.е. в этот раз, когда обгонял, то заранее, посмотрев, что сзади нет машин, выехал на середину полосы, чтобы не драфтить. Но когда обогнал, то почти сразу перестроился в крайний правый ряд. Прав ли я или надо было сделать как-то по-другому. Если дорога перекрыта, то все понятно - перестроился и езжай по середине. А вот если дорога не перекрыта, то как стоит делать?
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  5. #95
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    да как-как... ну не подрезать конечно, и самому специально и плотно на колесе не ехать, чтоб совесть была чиста. всё
    совесть обгоняемого – его личное дело

    в триатлонах обычно указывают в правилах интервал 1 метр и дистанцию в 12 м

    хотя если вспоминать ту же Казань с сотнями человек на 15 км круг, там как ни едь в "левом ряду", один фиг сплошной драфтинг все два часа...

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Прям за под лупой все рассмотрели.
    Чай не корову разыгрывали
    Не пофиг ли, что кто-то с резом в 50 минут, вырвал целую секунду лихим фальстартом или разворотом, сократив дистанцию на целых 20 см?
    Да, ты прав, не корову. Даже не медали.
    И не кубок, который как бы есть, но по факту его нет.

    Возможно, ты не в курсе, но 50 минут в Шоссе в прошлый раз -- это была тумба.
    Сейчас все претенденты вышли из 50.
    И решили там считанные секунды!
    Как раз те секунды, которые можно было подрезать на развороте и по встречке...


  7. #97
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ладно, пусть не 50, поленился проверить протоколы, мог бы написать 55 или "час", суть в том, что там придирки к девочкам с рюкзаком
    Ну если взять выше, то да, я б тоже мог повозмущаться, что Егор Михайлов мой конкурент и у него фальстарт на секунду, огого! Ну и что с той секунды, если я слил 15-20 благодаря Камазу поперек дороги на спуске. И чего дальше? Апелляция, перезаезд? Писать на форуме, какие орги нехорошие, не поставили волонтера на каждый перекресток?
    Не, я радуюсь, что вообще целым доехал, после того как меня какое-то чмо на фокусе обсигналило и обгоняло нарочито в 10 см от локтя.

  8. #98

    По умолчанию

    По поводу корову/не корову. Я могу понять еще нарушение правил в случае, если бы разыгрывали автомобиль скажем. Тут все логично - человек нарушает и обманывает, чтобы получить прямую выгоду (хотя это конечно аморально). Но если нет ни какой коровы - зачем нарушать правила? Это вопрос скорее к участникам. Мне кажется на таком уютном старте сами участники должны подходить к судье и говорить: знаешь, я там резанул, резанул не нарочно - выпиши мне пожалуйста секунд 10.
    Нет?

    По поводу апелляций, перезаездов и проч.
    Моя позиция не предъява к оргам, что мол сказали, а сами не выполняете. На данный момент она следующая: орги написали, орги сказали - если орги решат, что нужны временные штрафы и дисквалификации, то на мой взгляд ни каких претензий к ним быть не может. Для этого и пишут, выкладывая протоколы "предварительные результаты". Т.е. это вполне нормально, когда выясняются новые подробности и эти результаты исправляются. Хотя в идеале, конечно сразу получить готовые протоколы со всеми правками, но я понимаю, что у организаторов ресурсы не безграничны.

    Конкретные значения временных штрафов не регламентируются положением. Т.ч. тут мне кажется все на усмотрение оргов. Мне кажется какие-то символические 5-10 секунд за фальстарты, толчки на старте и неверные развороты впаять вполне можно.
    Из положения:
    • ЗА выезд на встречную полосу, лидирование, составление группы, использование преимуществ при езде за транспортными средствами и прочее - назначается ШТРАФНОЕ ВРЕМЯ.
    • При явном нарушении - ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ.
    • При опоздании на регистрацию до 11.30 мск или в свое время заезда в возрастной группе, участник допускается к старту последним - после всех заявленных участников стартового протокола.


    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    да как-как... ну не подрезать конечно, и самому специально и плотно на колесе не ехать, чтоб совесть была чиста. всё
    совесть обгоняемого – его личное дело
    Спасибо. Ну подрезать - это мне кажется и вчера севшему на велосипед понятно, что не стоит.
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DChernykh Посмотреть сообщение
    Моя позиция не предъява к оргам, что мол сказали, а сами не выполняете.
    Хм, местное разделение прав, полномочий и обязанностей:
    1. Орги организуют, могут слить гонки (в случае, скажем, М3 и Ж3, когда Ж3 всего 5 человек), чтобы была одна, а не две. Но это больше судьям.
    2. Chief Referee -- в его ведении находятся наказания за нарушения правил, которые регламентированы USCF. Это и фальшстарты, выезды за разделяющие, отклонения от маршрута. В правилах есть диапазон наказания. Орги могут только дополнить правила в тех пунктах, где не регулируется.
    3. Chief Judge -- весь тайминг и протоколы это его ответственность. И здесь даже Chief Referee не имеет прав никаких, только если DQ, relegation, time fines.

    Поэтому, оргов по правилам можешь мягко посылать. Но на моём уровне особо и не вмешиваются. Не охота весьти разборки и всю мутотень потом бумажную писать в USCF.

  10. #100

    По умолчанию

    ...пару дней как разговаривал сглавсудьёй титанрэйс вЗарайке по поводу отслеживания велоэтапа на предмет лидирования ,...если коротко изтого что усёк:
    - решение принимается только на основании слов контролёра (опытный велосипедист с "пониманием") ,едущего пассажиром с мотоциклистом, баражирующем по дистанции ...всякие фото -неделают, ибо тяжело сделать и не дают динамики картинки -всегда может сказать -вэтот момент шёл на обгон итд...
    - стараются контролировать в основном лидеров -иэтт понятно, потом гораздо слабее контроль
    - тот кто сидит на колесе -хитрый -оборачивается ,прислушивается итд -хрен отловишь
    - скрытая съёмка с дрона моглаб решить вопрос ...,особ если знаешь ,что может прилететь бумерангом постфактум, -не захочешь терпеть 12часов с этой мыслью и небудешь рисковать...

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------

    ...разворот
    ...прошлой осенью вКрасногорске клёновские устраивали групповую гонку фиксеров с разворотом ...вокруг конуса ...проехался в хвосте группы -отложил кирпичей от их неожиданной техники ,...если думаете, что они спокойно тормозят ногами, плавно входя в поворот, стараясь не цепануть внутрь педалью итд -тоэтт совсем не так...))) -вот где высший пилотаж...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «KONTEST - Out of Bounds - 2005» I этап - 15 мая
    от SP в разделе Мероприятия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 20:22
  2. summerKAT 2005 - 1 этап
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 23:20
  3. Успешно завершен 3 этап кросс-кантри ЧПЯ
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2004, 10:46
  4. Успешно завершен 4 этап кросс-кантри ЧПЯ (+)
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2004, 21:00
  5. Кросс-кантри 5 декабря (4 этап ЧПЯ)
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 23:00