Мещера от Черустей на восток
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Мещера от Черустей на восток

  1. #1

    По умолчанию Мещера от Черустей на восток

    Други!
    Появилось время покататься, давно хочу побороздить в районе Пра-Колпь-Гусь-Унжа
    Приблизительное время - 3 неделя августа с рассчетом 50-60 км в день, а может и меньше, если дороги будут не алес. Но хочется сделать pf 4-5 свободных для этого дней (растянуть или сжать - будет зависеть от общего состава и настроения). А по сему, есть нужда, чтобы опытные мещерские катальцы покртитиковали ТРЕК и нашли бы в нем места, куда точно соваться нельзя.

    Начало 17 августа
    Заброска и выброска электричечная
    Стоянки палаточные
    Питание горелочное индивидуальное
    Скорость -медленная. Гнать не будем. Будем отдыхать от города. Это основная цель.
    Расстояние - не более 60 км в день. По дням раскладки нет, есть варианты как на 4, так и даже на 5 и 6 дней, в общем как попрёт
    Возможна одна (предпоследняя) ночевка под крышей. При желании и свободных местах можно даже сделать дневку.
    Я беру с собой тент 2*3 (примерно), цепную пилу
    Последний раз редактировалось DoctorM; 13.08.2019 в 08:48.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  2. #2

    По умолчанию

    Пока не знаю, но может мы с Вадиком составим компанию. Время как-раз очень подходящее. Мне только начало, первый день не нравится, не то чтобы совсем не нравится, а то, что мы его только что в мае ездили. Потом на север ушли. Так: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=bnsuygggucdvaryw . 20 км от Черустей хорошая лесная дорога, а дальше асфальт, да и вариантов в ту сторону нет, болото вокруг сплошное. Помню еще 75-80 км твоего трека - дорога большими мерзкими лужами. В мае лужи были, сейчас, конечно не май, но при таких дождях... Мы специально по асфальту большую часть маршрута ехали, в мае на грунтах умаешься.

  3. #3

    По умолчанию

    Ирина, спасибо, будем думать, что в августе в Мещере будет тепло и относительно сухо.
    Вы принципиально в каких числах можете/хотите? Я планирую 4-5 ходовых дней, причем приоритет больше по времени чем по расстоянию. Если за 4 дня проедем и не накатаемся, то можно будет еще куда-нибудь залезть.

    А по точке с мостом ничего не знаете?
    По отчетам в викимапии 5 лет назад был проезжаем, 2 года назад был проходим пешком, а год назад непроходимым вовсе. Может есть более свежие данные?

    75-80 км дважды катал. Это перелаз между областями, там всегда были лужи,но вполне проезжабельные
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  4. #4

    По умолчанию

    Мне было бы неплохо 4 дня в августе с 15 до 18 или с 25 до 28. До этого времени буду делать работу + замещать 2-х отпускников, и когда они наконец выйдут из отпуска, а у меня кончатся нервы, тогда надо будут валить в лес. Мещера для этого больше всего подходит. Попробую еще кого-нибудь на это сподвигнуть. Привлекает, что заранее не надо билетов и можно ехать под прогноз. Про мост посмотрю, как время появится, кто-то что-то писал, надо будут полазить по темам. Или спросить у народа в Покатушках. Сами мы не местные, в те края редко выбираемся.

  5. #5

    По умолчанию

    День добрый. Мне тоже интересно, послежу за темой. Даты - после 12 августа, все равно, когда именно.

  6. #6

    По умолчанию

    DoctorM, на треке вы спрашиваете что с мостом. Могу ответить: для автомобилей не проходим, с велосипедом можно. Один пролет около берега обвалился, положили досочек.
    Был там в декабре.
    https://pp.userapi.com/c851520/v8515...u6dWnCu7MU.jpg

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Мне было бы неплохо 4 дня в августе с 15 до 18 или с 25 до 28.
    25-28 точно нет. Я уже работаю
    15-18...будем думать, так как нужно знать расписание еще двух человек

    Да, друзья, спасибо за сведения про мост, трек попробую усложнить за счет объезда 105-й дороги
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  8. #8

    По умолчанию

    А если начало отсюда взять? https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=419583 , а потом на юг свалить к треку?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    А если начало отсюда взять? https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=419583 , а потом на юг свалить к треку?
    Тогда озера уходят в небытие
    Вариант - от Кривандины до 47 км или Рязановки добраться на собаке, а оттуда так

    Но тогда без вариантов с электричками Кривандино-Рязановка 9.20 ежд
    Последний раз редактировалось DoctorM; 19.07.2019 в 16:22.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  10. #10

    По умолчанию

    Мухаммад, я определился, поеду с Вами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Колебания между тремя моделями
    от FVS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.11.2015, 02:02
  2. а куда у нас весь Северо-Восток вымер???
    от Kirill777 в разделе Москва.Север
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.12.2005, 12:15
  3. Выбираю между Scott Yecora и Schwinn Mesa Ltd
    от SergNov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 18:13
  4. Помогите выбрать между Меридами KALAHARI 550SX-590SX
    от РусланД в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 14:51
  5. Помогите выбрать золотую середину между CC и Dirt великами
    от Maxx_Da_Fly в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 23:05