13 июля суббота кольцо "вокруг Химок" около 100 км
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: 13 июля суббота кольцо "вокруг Химок" около 100 км

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Berty
    Байк
    Шоссер FOCUS Canyo Evo, Kelly's CRX-Cross 28 дорожный, Kelly's Salamander 26 самосбор для зимы и грязи
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    49

    По умолчанию 13 июля суббота кольцо "вокруг Химок" около 100 км

    Всем привет. Хочу проехать в субботу 13 июля по этому треку: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=auzvyliohcsuoidh

    Или примерно такому. Я так понял что это почти везде дороги общего пользования асфальт. Постараемся обойтись без пешеходных зон, прыжков по тротуарам, пешеходных переходов и тп чтобы ехать с нормальной скоростью и не отцеплять ноги от педалей: где нужно повернем вместе с машинами из надлежащего ряда. Погоду вроде бы обещают нормальную - не жарко и без дождей.

    Велосипед у меня здесь будет гибридный - среднетяжелый байк на "городских" 28 колесах с асфальтовой резиной и прямым рулем. Мой старт будет из Крылатского, далее проеду Троице-Лыково, "Танк" в Строгино, Щукинскую, МЦК "Стрешнево" и далее по всей ул. Свободы до Химок. Никаких электричек, вокзалов и общественного транспорта не предвидится, разве что в случае поломок. Ну и официальный старт дистанции (почти как у автора трека) у танка Т-34 в сквере Марии Рубцовой напротив ТЦ "Лига" (примерно в 10-30).

    Стартую из Крылатского примерно в 9-30. По идее минут через 45 должен быть в Химках.

    Темп движения бодрый, но без фанатизма. В принципе на ровном асфальте при нейтральном ветре не в группе я стараюсь держать в районе 30 или более, но средняя на дистанции обычно получается меньше - в районе 28. Тут наверное получится еще меньше тк много населенных пунктов со всеми светофорами и тп. Остановки обязательно будут: короткие по необходимости и 1-2 длинных для отдыха ближе к середине дистанции по фактической усталости в районе попавшихся на дороге магазинов (и в принципе хотелось бы где-нить пообедать не гамбургерами если будет оказия). Вот такие мысли.

    Буду рад, если кто-то захочет составить компанию и проехаться вместе. Группы я никогда не водил, еду для собственного удовольствия, поэтому не позиционирую данную поездку как групповую ПВД или типа того. Кто захочет поехать пишите или звоните мне Девять03-семь5восемь-8О-9Ч. Встретиться можно во всех указанных выше пунктах не нарушая тайминга по предварительной договоренности и созвону.

    С уважением
    Последний раз редактировалось Berty; 12.07.2019 в 14:52.

  2. #2

    По умолчанию

    Привет!
    На какую ср скорость рассчитываешь?
    От Крыл до Химок 22км на вел, за 45 минут с учетом препятствий это классный темп!

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Berty
    Байк
    Шоссер FOCUS Canyo Evo, Kelly's CRX-Cross 28 дорожный, Kelly's Salamander 26 самосбор для зимы и грязи
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Обычно у меня средняя около 28 получается. Но это по дороге ясно. Посмотрел внимательно трек - там много движений по обочинам против шерсти и тп, поэтому буду по ходу движения упрощать, убирать ненужные петли и сводить к минимуму дачные проезды в угоду нормальным дорогам чтобы ехать в темпе а не лазить по лестницам и мостам на шоссейных шипах. Но сама идея трека мне нравится. А по пути в Химки и препятствий особо нет - едь себе по дороге, разве что светофоры на Свободе все в противофазе, но там много таких, которые можно на пешеходный сигнал проезжать, иначе и правда тупняк получается.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Berty
    Байк
    Шоссер FOCUS Canyo Evo, Kelly's CRX-Cross 28 дорожный, Kelly's Salamander 26 самосбор для зимы и грязи
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Небольшой отчет, кому интересно.
    Во-первых до Химок действительно получилось доехать почти за указанное время: до парка Рубцовой 24 км за 49 минут. Так что почти не наврал. Конечно немного впахивал, хотя и без фанатизма, понимал, что впереди серьезная дистанция и выкладываться на первой двадцатке не стоит.
    В итоге прокатил почти как планировалось. https://www.strava.com/activities/2528457153
    Ехал по дорогам. Вместо перелаза через жд мост в Химках поехал через Старбеево и Шереметьево, дальше ушел вправо в Долгопу и выехал на Дмитровку уже после моста через реку. В районе Середниково плутанул и потом полез было полями как на оригинальном треке, но быстро понял, что делать так не нужно - шины тонкие и ноги пристегнуты. Поехал дачными участками петляя, что снизило среднюю сильно.
    Всё вокруг застроено или почти застроено. К озерам вообще не подойти.
    P_20190713_122953-1.jpg
    P_20190713_123000-1.jpg
    На фото оз. Круглое.
    В Черной грязи очень хороший надземный переход-переезд через Ленинградку - можно вообще не слезать с велика и не отстегивать ноги: удобные пандусы, а лестница отдельно. Единственное грязновато и неудобный подъезд и выезд, но 5 минут можно потерпеть )
    Пару раз останавливался у Пятерочек по дороге, в Сходне пообедал шаурмой (мечты о шашлыке пришлось отложить).
    Ну и последний кусок от Ибицы-Пятерочки в Строгино по строгинскому пляжу и лесу ехал очень медленно попивая пиво - отдыхал, ноги уже не хотели крутить ))) Соотв. средняя по палате упала с 27 почти до 25.
    А вечером съездил еще и на велопарад - зрелище сильное: велосипедистов дофига, и это с учетом, что практически все, кто ехал в субботу и воскресенье серьезные треки отдыхали дома. Впечатляет. В итоге к исходу дня на счетчике 175 ))) Еле доковылял до кровати. Но коленки как ни странно нормально себя чувствуют, в отличие от моей поездки в Тверь пару лет назад.
    P_20190713_222652-1.jpg
    Последний раз редактировалось Berty; 15.07.2019 в 12:02. Причина: Дополнил

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 26 июля суббота Суздаль
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 22:32
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 22:56
  3. ПВД "КЛЕВОЕ" 15 июля (суббота)
    от skibiker в разделе Покатушки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.07.2006, 00:09
  4. ПВД 8 июля (суббота)
    от skibiker в разделе Покатушки
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.07.2006, 20:16
  5. ПВД "ГРИЛЬЯЖ" 8 июля (суббота)
    от PHrisky в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 16:11