14.07 Клин - Ярополец - Шаховская 100 км отличного асфальта
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: 14.07 Клин - Ярополец - Шаховская 100 км отличного асфальта

  1. #1

    По умолчанию 14.07 Клин - Ярополец - Шаховская 100 км отличного асфальта

    В воскресенье в эти выходные самая нормальная погода, поэтому собираюсь проехать по намеченному еще зимой маршруту между рижским и ленинградским направлениями. Предлагаю шоссейный маршрут с достопримечательностями. Темп по шоссе у меня быстрый, но больше 30 гнать не буду. Ветер ожидается боковой. Основная часть пути по трассе Р107.
    Главной целью поездки являются село Ярополец. Там будет неспешное катание с длительными стоянками с посещением местного музея и усадьбы Гончаровых. Предполагается также посмотреть хотя бы снаружи усадьбу Чернышевых.
    Второй целью является Иосифо-Волоцкий монастырь в селе Теряево. Там тоже намечается первая длительная стоянка. Не забудьте взять штаны годные для его посещения.
    Заброска на старт электричкой Ласточка с ленинградского вокзала в 6:58. В Клину она будет в 7:56.
    На первый взгляд удобнее было бы ехать в обратном направлении, но на наше счастье в первой половине дня большая часть дороги от Клина до Теряева будет закрыта для автомобильного движения в связи с проведением велогонки. Этим надо воспользоваться и посмотреть на это зрелище. Ожидается более 1000 участников, подробности в обсуждении.
    Возвращение в Москву на электричке из Шаховской в 21:19 на рижский вокзал.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 11.07.2019 в 11:34.

  2. #2

    По умолчанию

    ...вероятно пересечение сГранфондой -получишь кусок шоссе теряево-петровское без единой машины и с толпами вкручивающих шоссеров ...если отЧисмены - можно ярополец поменять на идеальный асфальт и без машин...

  3. #3

    По умолчанию

    Мне более важно то, куда я приеду чем по какой дороге еду, а Ярополец - важный пункт моей поездки. Р107 я по панорамам посмотрел - трафик есть, но не сильный. Это все-таки областная дорога, не ведущая в Москву. Сравнима с дорогой Киржач - Покров.

  4. #4

    По умолчанию

    Герой асфальта, в монастыре обязательно возьмите квас, он божественен! Если под Р107 Вы понимаете трассу Лотошино-Клин, то в будни трафик был приличный (катали месяц назад). Про выхи не в курсе. Ярополец у меня самого давно в планах, но есть треки позволяющие минимизировать выезд на загруженные трассы. Правда и асфальта там немного)

  5. #5

    По умолчанию

    Маршрут комфортно проезжается на шоссейнике? Или надо что-нибудь более универсальное: например, МТБ-ригид?

  6. #6
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Если вдург все сложится у меня с погодой и настроением , то поеду

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Маршрут комфортно проезжается на шоссейнике? Или надо что-нибудь более универсальное: например, МТБ-ригид?
    Ну смотри, как выглядит дорожное полотно. 1 2 3 4. Большей частью качество отличное, лишь местами неровное. В основном будет комфортно. Еще на таких узких дорогах я иногда съезжаю на обочину, чтобы пропустить что-то большое., причем на полной скорости. Можно ли это сделать на шоссере - я не знаю, никогда на нем не ездил. Я сам езжу на МТБ-ригиде, если заклинившую переднюю вилку можно так назвать.

  8. #8

    По умолчанию

    ...Теряево -да! ,авотЯрополец ,помницца, чёт незацепил... ябпредпочёл идеальный асфальт сполной блокировкой машин (...там получается гдет сраннего утра и до обеда) ...ипредпочту )

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Ну смотри, как выглядит дорожное полотно. 1 2 3 4.
    Да, годно для шоссейника. МТБ даже в варианте ригида здесь излишен. Спасибо за информацию

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    можно ярополец поменять на идеальный асфальт и без машин...
    тогда может мне на этот трек взять на обкатку Silex c35мм, и прокатим с вариантом Грандфонда/без машин и т.п.?

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

    тем более...)
    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ябпредпочёл идеальный асфальт сполной блокировкой машин (...там получается гдет сраннего утра и до обеда) ...ипредпочту )


    ---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

    плюс это)
    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Да, годно для шоссейника. МТБ даже в варианте ригида здесь излишен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 15:27
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 19:22
  3. Рама TREK 4300 за 100$ (+)
    от Stranger в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 16:12
  4. 22.08.10 Шаховская - Ярополец - Румянцево
    от Sirota в разделе Покатушки
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 13:45
  5. ВЫБОР:Merida Matts Sport 100 или Giant Rincon
    от kruz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 05:17