13/07 Чёрное Омутище (106км)
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: 13/07 Чёрное Омутище (106км)

По умолчанию 13/07 Чёрное Омутище (106км)

В чёрном-чёрном городе на чёрной-черной улице…

Приглашаю физически подготовленных участников на скатку по Горьковскому направлению. Телефон в профиле 3x9.
    В отличии от Чёрной Радуги, предстоит прыгнуть в омут с головой рискнув взять направление от Москвы.

ВНИМАНИЕ! С 8 июля РЖД меняет расписание. Актуальность имеет смысл проверять по нескольким сервисам.

Стартуем с платформы Чёрное (останавливаются не все электрички) в 8:08.
    К старту есть возможность приехать участникам с Орехово-Зуево,
    а также с Электростали (но выйти на ст. Заря, либо позвонив мне, чтобы задержать группу).

При желании можно приехать с Казанского направления:
    наша электричка останавливается на Чухлинке в 7:35 (пересадка с Казанского направления - Шатурская приезжает в Перово в 7:28, Шиферная в 7:06, Рязанская в 7:08)

Электричка на Захарово с Курского вокзала в 7:20, Карачарово (МЦК) 7:31 (подсяду в Новогиреево в 7:40 в третий вагон с головы поезда, в Кусково не останавливается!). Опоздуны ещё могут успеть на электричку до Петушков в 7:26 с Курского.

Маршрут
    Чёрное - Купавна - Электросталь (сход на 35км) - Казанское (сход на 45км) - Павловский Посад - Ленская (сход на 55.2км) - Демидово - Орехово-Зуево - Крутое (сход на 79км)
    - Дубровка - Омутище
    UPD: Едем концовку мимо пл. Усад:
    - Городищи (сход на пл. Усад 90км) - (сход в Покров на 102.5км, но лучше потерпеть уж до финиша) - Омутище (107.7км)

Точек схода несколько: см трек выше.
    Планируемое время завершения: до заката солнца, надеюсь уложимся до 19:00 (электрички с Омутища 18:44, 19:13, 19:50, 21:03, 21:51).
    Магазины посещать будем, по необходимости.
    Темп средний: 20-25км/ч по асфальту, но вперёд руководителя уламывать не рекомендуется.

Фото с разведки 1 и разведки 2.

Процент асфальта: 60% (см. трек)

КДПВ:
    Последний раз редактировалось viT-1; 13.07.2019 в 00:21.

Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах

Прекрасный трек (наверное, самый мой любимый). Только вот вызывает некоторые вопросы проезд Электростали и чуть далее. На мой взгляд, ехать через город таким образом вряд ли оптимально (слишком много по городу, да и трафик на Криулино присутствует). ИМХО гораздо приятнее просто пересечь его по кратчайшему расстоянию с запада на восток. И далее водоем восточный - Субботино - Степурино. Если хочется немного нетривиальности, то вполне можно прокатиться от Юбилейного пруда по эксклюзивной парковой дорожке (начинается от южной оконечности).

Кстати, от Омутищ есть замечательная твердая колея вдоль ж/д до Леоново. А оттуда она же до окраин Петушков (правда, там надо будет перейти на северную сторону).
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

До Покрова можно ехать и не по бетонке, а северным берегом Клязьмы через Городищи (+1 точка схода в Усаде). Мне так понравилось сильно больше, включая выезд из Орехово-Зуево (только что был город и хоп, сразу парк).

Виталий - приятный, достойный орг. Всем рекомендую. Фраза "для физически подготовленных участников" пусть не смущает, темп щадящий

Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах

Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    До Покрова можно ехать и не по бетонке, а северным берегом Клязьмы через Городищи
    Кстати, да. От Усада до Покрова севернее ж/д - нормальные твердые грейдера и немного асфальта. Ездили в прошлом августе. Впрочем, если хочется леса и ненаселенки, то все-таки лучше по бетонке.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

Не-не, Валентин, там не грейдера, там твердые, как бетон, ровные грунтовки. Но надо будет проехать Городищи насквозь, следующий асфальт будет только на бывшем Марковском грейдере.
    Я ездил там в прошлую пятницу, подсмотрев начало этого маршрута: https://nakarte.me/#m=13/55.88200/39.20282&l=O

Благодарю за комментарии и корректировки трека. Ночером покурю трек ещё раз. И да, раз будут куски, которые я не проезжал, то плюсую тем, кто приедет в субботу на старт с GPS-коробочками =)
    Было бы удобно править трек, если бы кинули ссылок на gpsies с оговариваемыми кусками (или там где трек проходит по описываемому куску).

Виталий, приветствую. Поеду если ливней не будет. Возможно будет +1
    ну ты лоось...

Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Кстати, да. От Усада до Покрова севернее ж/д - нормальные твердые грейдера и немного асфальта.
    Теперь уже много асфальта...
    Грейдер Городищи - Молодино - Репихово - Глубоково закатали в асфальт...
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

Теперь уже много асфальта...
    Сколько в % ?
    ну ты лоось...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)