Suntour Epicon / EPIXON - Страница 219
+ Ответить
Страница 219 из 297 ПерваяПервая ... 19119169189209214217218219220221224229249269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,190 из 2968

Тема: Suntour Epicon / EPIXON

  1. #2181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МишаШ Посмотреть сообщение
    Ну так шо
    В поиске забанили? Изучай SR SUNTOUR XCR - переборка, и воскрешение

  2. #2182

    По умолчанию

    А что если залить в нее масло, а не консистент? Снизу не будет течь?
    В новых Епиксонах ход меняется шплинтом так же?
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  3. #2183
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    будет течь
    фумка в помощь, ток с заливками поаккуратней, особенно с закрытыми демпферами-картриджами
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #2184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    фумка в помощь, ток с заливками поаккуратней, особенно с закрытыми демпферами-картриджами
    а чего с ней будет то? насосет в картридж сверхнормы и заблочится?
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  5. #2185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    насосет в картридж сверхнормы и заблочится?
    Именно так

  6. #2186

    По умолчанию

    Приветствую! Заранее извиняюсь, что не совсем по теме. Просто тут хотя бы тема живая и суть проблемы в принципе идентична.
    Как раз хотел спросить про лечение насосавшегося масла картриджа, только от XCM. Не уверен, что проблема вызвана именно этим, но больно много совпадений, указывающих именно на это. Буквально спустя пару месяцев после того, как залил масло, ход уменьшился на 20мм, а сейчас уже и на все 40. Давно хочу просверлить, но в интернетах вся информация только про картриджи со штоком сверху, а у меня он наоборот снизу и описанный везде метод не годится.
    Подскажите пожалуйста, в каком месте нужно сверлить, что бы увеличить ход? Вариант с тремя отверстиями и масляной ванной не подходит из за штока снизу. И где у этой модификации находится газовая камера?
    Возможно ли обойтись одним отверстием в верхней части картриджа, описанный в этом сообщении?

  7. #2187

    По умолчанию

    VegRyuUs, картридж без отскока бесполезно модифицировать. с отскоком лечится одним отверстием и последующей его герметизацией.

  8. #2188

    По умолчанию

    skadi, То есть ждать пока не встанет колом окончательно и все? Мне бы без всяких блокировок, главное что бы вилка прожималась. А если все три камеры просверлить и так оставить, его клинить будет?

  9. #2189

    По умолчанию

    VegRyuUs, Насчет масляной ванной не переживай - просверлив и заполнив картридж маслом (предварительно шток внутрь картриджа загоняем до конца, затем окунаем в емкость с маслом и вытягиваем шток до упора), после сбора вилки и в процессе дальнейшей езды, нужное количество само выйдет наружу внутрь штанины, остальное останется внутри и получишь работающий картридж. При желании, замотаешь изолентой отверстие, хотя мой опыт переделки показал, что отверстие можно не закрывать. Единственное, на что обратил внимание, так это на замерзание масла внутри картриджа зимой, эпикон дубеет, но это можно вылечить, если более жидкое заливать. Я заливал, что под руку попалось - или 10w или 15w. Если сомнения остались, прикрепляй фото картриджа, сравним с моими фотками https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post6297082

  10. #2190

    По умолчанию

    VegRyuUs, если соберешь без масла, то и работать будет отвратительно. Демфпер должен быть демпфером.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Suntour Epicon LOD (амортизатор)
    от Jin1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 02:26
  2. SR Suntour XCM-H-D-LO, ход 100 мм
    от Dusha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 10:54
  3. Куплю SR Epicon TAD 2009
    от XCter в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:50
  4. SUNTOUR XCR LO
    от Altruist в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 21:28
  5. Suntour XCR
    от Linekiller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 07:44