Suntour Epicon / EPIXON - Страница 274
+ Ответить
Страница 274 из 297 ПерваяПервая ... 74174224244264269272273274275276279284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,731 по 2,740 из 2968

Тема: Suntour Epicon / EPIXON

  1. #2731

  2. #2732

    По умолчанию

    Заказал на Таобао dual air, пользуясь ссылками разбросанными в теме, по одной товара нет в наличии, по другой пишет что товар есть, буду ждать ответа от посредника. Походу уже не делают эти штуки, жаль, ну штош.
    Последний раз редактировалось ZenitoSS; 29.09.2021 в 17:41.

  3. #2733

    По умолчанию

    народ, а возможно в 29" эпиксон вкорячить демпфер от эпикона 14 года? они тогда разборными были)

  4. #2734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    народ, а возможно в 29" эпиксон вкорячить демпфер от эпикона 14 года? они тогда разборными были)
    Да подойдёт, длины штанги картриджа вполне достаточно в любом варианте, у мну их два, старый разборной 0.. какой-то в 33 Марзоке и "новый" 063 в Эпиконе 13-го года.

    ---------- Добавлено 13.10.2021 в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение 22.09.2021 было в 19:23 ----------

    Получил я в свой Эпикон СолоЭйр картридж, выкинул кишки из вилки (штангу, поршень, негативки) 150 грамм всего, поставил 250 граммовый картридж. Работает мегаплюшево, я сначала и не понял что еду по щебенке, вилка преобразилась даже в сравнении с своей штатной работой на 4,5бар.
    Последний раз редактировалось ZenitoSS; 24.09.2021 в 08:23.

  5. #2735
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    80мм хода оставалось из 140мм. На жидком масле.
    Не было ни сверла ни дрели. Надо было сейчас и сразу. 2.5мм от верха колбы. Сначала саморезом по дереву вкручивал, потом плюсовой отвёрткой крутил по часовой. Проковырял таки в алюминии микро дырку. От туда как пошла длинющая тонюсенькая струя какой-то дикой черни.
    Слил всё дерьмо. Налил в банку нефраз (бензин калоша) перевернул картридж (fun070 lor) и опустил на дно банки вертикально. Прожмакал и так 5 раз. Слилось ещё немного черни.
    Слил весь бенз долго жмакая. Потом тем же методоминаполнмл картридж декстроном.
    Вертормашками в масле жмак жмак до отсутствия пузырей - низом вниз прожмакиваем масло не сливается опять верхдном в банку - и так до того момента, когда даже в вертикальном положении из дырки опять полилась длмнная тонкая как от шприцевой иглы струйка.
    Дырку затыкать не стал локаут еюне нужен.
    Отскок работает как раньше.
    Ход снова 140мм.
    Спасибо за внимание.

    ---------- Добавлено 01.02.2022 в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение 31.01.2022 было в 22:52 ----------

    совсем забыл:


    картридж с дыркой покажу перед летом, при полном ТО до винтика.
    Вел висит на потолке колёсам вверх - масло из картриджа не вытекает через дырку вообще.
    И ещё на топкэпе картриджа не было оринга а проточка есть. добавил.
    Последний раз редактировалось zoomer-fodder; 02.02.2022 в 20:29.

  6. #2736

    По умолчанию

    Ну вот и подошло время первого ТО вилки Suntour Epixon. Откатал около 1100км, буду сам перебирать. Единственная пока видимая проблема, это пыльник отошёл в одной части и масло остаётся сверху на ноге, так стало недавно.



    Загуглил вопрос, оказывается эти пыльники некачественные, получается хватили всего на 1000км. Теперь вижу два варианта решения вопроса. Или закупиться родными пыльниками https://www.bike24.com/p2286705.html и менять при каждом очередном ТО или же подобрать более качественные другой фирмы. В связи с этим вопрос, кто уже решил данную проблему, какие пыльники совместимы с родными FAA169-40? Ещё нашёл видео по переделке вилки, но там ноги тридцатые, не тридцать вторые, но вариант интересный https://www.youtube.com/watch?v=rErM_BVJcP4

    И второй вопрос, из смазок сейчас есть только PM600, она подойдёт для полной смазки всех узлов вилки? Есть также жидкое швейцарское Motorex 15W и 5W
    Последний раз редактировалось HimoC26; 06.02.2022 в 20:15.

  7. #2737

    По умолчанию

    сальники с посадочным 41 есть от рш, но насколько они плотно входят я не проверял или не понмю. или прям совсем нормально, или немного приклеить можно будет.
    _

  8. #2738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    сальники с посадочным 41 есть от рш, но насколько они плотно входят я не проверял или не понмю. или прям совсем нормально, или немного приклеить можно будет.
    А с диаметром 40 нет у Рокшокса? Если диаметр у Рокшокса 41, а в штанах Сантура 40, так наоборот они не влезут же. И что имеете ввиду под словом приклеить? Чем приклеить?
    Последний раз редактировалось HimoC26; 07.02.2022 в 09:07.

  9. #2739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HimoC26 Посмотреть сообщение
    А с диаметром 40 нет у Рокшокса? Если диаметр у Рокшокса 41, а в штанах Сантура 40, так наоборот они не влезут же. И что имеете ввиду под словом приклеить? Чем приклеить?
    У Racing Bros точно под эпиксон есть сальники. Какие не помню, https://racingbros.ru/ в разделе "контакты" телефон, по нему скажут какие. Я ставил, как установились понравилось- не сильно большой натяг (не деформируешь при монтаже/демонтаже), но и не такой слабый, чтобы от резких сжатий вилки выбивало их. Про ресурс не скажу, не укатал их так как пересел на другую вилку, но видно, что норм будет. Про легкое страгивание- очень субъективно, мне хороший сантур попался, и на родных сальниках легко страгивалось все (в отличии от нынешнего рок шока), но, наверное, с рэсинг брос плюс минус еще легче. По поводу смазки- да пойдет твой пм600, единственное, на сколько помню, в воздушку трансмиссионка густая в небольших количествах рекомендуется, разбодяж просто тот- же пм имеющимся маслом до кисельной консистенции. Там буквально лужица на верхнем донце поршня нужна.

  10. #2740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bychkov1609 Посмотреть сообщение
    У Racing Bros точно под эпиксон есть сальники. Какие не помню, https://racingbros.ru/ в разделе "контакты" телефон, по нему скажут какие.
    Спасибо, но я не в России, мне не актуально наверное. Всё равно написал им на всякий


    Цитата Сообщение от bychkov1609 Посмотреть сообщение
    разбодяж просто тот- же пм имеющимся маслом до кисельной консистенции.
    С 15W или 5W бодяжить?

    Кто точно знает внешний диаметр пыльника Сантуровского? Буду искать по внешнему диаметру у других производителей. Даташита с размерами не нашёл по родному пыльнику.
    Последний раз редактировалось HimoC26; 07.02.2022 в 11:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Suntour Epicon LOD (амортизатор)
    от Jin1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 02:26
  2. SR Suntour XCM-H-D-LO, ход 100 мм
    от Dusha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 10:54
  3. Куплю SR Epicon TAD 2009
    от XCter в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:50
  4. SUNTOUR XCR LO
    от Altruist в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 21:28
  5. Suntour XCR
    от Linekiller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 07:44