Suntour Epicon / EPIXON - Страница 49
+ Ответить
Страница 49 из 297 ПерваяПервая ... 193944474849505154597999149249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 2968

Тема: Suntour Epicon / EPIXON

  1. #481

    По умолчанию

    Канеш! Ведь специальные вилочные насосы - голимый развод для лохов)))

  2. #482

    По умолчанию

    Есть ли какие то насадки например для такого насоса?
    Просто слабенький портативный не очень тянет заказывать

  3. #483
    Веломаньяк Аватар для Thorgream
    Байк
    Bergamont kiez team '12, Canyon Torque '19
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blooming Soul Посмотреть сообщение
    Есть ли какие то насадки например для такого насоса?
    Просто слабенький портативный не очень тянет заказывать
    Нет такой не пойдет, у него макс давление 160Psi

  4. #484

    По умолчанию

    Вообщем беда у меня, убил блокировку на вилке опишу вкртаце .Решил перебрать с дуру вилку, снял штаны почистил всё,залил новое вилочное масло по 20кубов в каждую штанину,собрал. После этого не до конца блокировалась вилка, на ход от половины обычного, разобрал сверху штанов штуку куда идет трос с блокировки на руле, там шестеренка пластиковая была,я её ручками и крутанул до упора, поставил трос с железной штукой которая двигает шестеренку,всё закрутил,и решил попробовать заблокировать,с трудом нажалась блокировка(теперь понимаю почему),и вернулась в исходное положение. Что теперь можно сделать,разбирать масляный или воздушный картридж и возможно ли будет исправить мой косяк? Заранее извиняюсь за кривое описание и надеюсь на вашу помощь )

  5. #485
    Веломаньяк
    Байк
    Stevens S3 2010, кастом, стоковая только рама.
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holyroyal Посмотреть сообщение
    Вообщем беда у меня, убил блокировку на вилке опишу вкртаце .Решил перебрать с дуру вилку, снял штаны почистил всё,залил новое вилочное масло по 20кубов в каждую штанину,собрал. После этого не до конца блокировалась вилка, на ход от половины обычного, разобрал сверху штанов штуку куда идет трос с блокировки на руле, там шестеренка пластиковая была,я её ручками и крутанул до упора, поставил трос с железной штукой которая двигает шестеренку,всё закрутил,и решил попробовать заблокировать,с трудом нажалась блокировка(теперь понимаю почему),и вернулась в исходное положение. Что теперь можно сделать,разбирать масляный или воздушный картридж и возможно ли будет исправить мой косяк? Заранее извиняюсь за кривое описание и надеюсь на вашу помощь )
    воздушный катридж не причем. положение пластиковой шестеренки как у триггера - или есть блокировка или ее нет.
    не совсем понятно ваше объяснение про не полную блокировку.

  6. #486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swq07 Посмотреть сообщение
    воздушный катридж не причем. положение пластиковой шестеренки как у триггера - или есть блокировка или ее нет.
    не совсем понятно ваше объяснение про не полную блокировку.
    шестеренка теперь крутится свободно и с выносной блокировки не блокируется, т.е. блокировки совсем нет. То есть получилось так, что из заблокированного состояния(когда шестеренка уперлась) при неблокированном состоянии выносной блокировке на руле, я нажал на выносную блокировку и шестеренка проскользнула дальше и теперь свободно ходит вокруг своей оси (

  7. #487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blooming Soul Посмотреть сообщение
    А обычный преста/шрёдер насос с манометром подойдёт?
    у меня друг так ездит уже несколько лет..качает обычным насосом)))
    и даже не подозревал что качает вилку не правильно

    ---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

    я вот прочитал всю ветку
    но так и не понял одну вещь
    какое масло заливать в штаны то? 10W или 15W? в основном об этих маслах говорится, 2.5 и 5W наверное это крайняя крайность)))
    и я так понял все же в штаны залить лучше моторку..ибо вилочное масло нужно только в демпфере. не однократно слышал об этом. на этой ветке об этом ничего не сказано
    в штанах масло нужно для смазки. а у вилочного масла смазывающие свойства по сравнению с моторкой намного меньше
    это первый момент
    второй. какой объем заливать то? то 10 мл то 20, то 80...кто на что горазд))?
    третий момент. масло как заливают в снятые штаны? я не понял..там же отверстия снизу и сверху при снятых ногах...оно же выльется. другое дело когда одеваешь штаны. и сверху уже заливаешь через дырочки под болты
    но почему то тут пишут что часть масла заливаем при снятых ногах, потом когда одеваем еще доливаем по мл 20 (опять же кто на что горазд)
    вывод... на эту вилку нет четких границ сколько и какое масло заливать что ли? и к тому же как заливать...
    ответьте пожалуйста))))

  8. #488
    Веломаньяк
    Байк
    Stevens S3 2010, кастом, стоковая только рама.
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holyroyal Посмотреть сообщение
    шестеренка теперь крутится свободно и с выносной блокировки не блокируется, т.е. блокировки совсем нет. То есть получилось так, что из заблокированного состояния(когда шестеренка уперлась) при неблокированном состоянии выносной блокировке на руле, я нажал на выносную блокировку и шестеренка проскользнула дальше и теперь свободно ходит вокруг своей оси (
    Собственно я регулировал так:
    - снимаем декоративную крышку
    - освобождаем из зацепа с шестеренкой зубчатую рейку (тросик не трогаем)
    - вращая шестеренку находим положение, когда вилка блокируется
    - переводим выносной блокиратор в положение "блокировка"
    - устанавливаем зубчатую рейку в зацеп с шестеренкой (следим, что-бы шестеренка оставалась на месте)
    - ставим на место декоративную крышку
    - если в процессе "зацепа" рейки и шестеренки последняя все таки немного сдвинулась и блокировка не проходит или рычаг блокировки упирается, то можно подрегулировать "крутилкой" на выносном блокираторе

    Ну как-то так.


    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    я вот прочитал всю ветку
    но так и не понял одну вещь
    какое масло заливать в штаны то? 10W или 15W? в основном об этих маслах говорится, 2.5 и 5W наверное это крайняя крайность)))
    и я так понял все же в штаны залить лучше моторку..ибо вилочное масло нужно только в демпфере. не однократно слышал об этом. на этой ветке об этом ничего не сказано
    в штанах масло нужно для смазки. а у вилочного масла смазывающие свойства по сравнению с моторкой намного меньше
    это первый момент
    второй. какой объем заливать то? то 10 мл то 20, то 80...кто на что горазд))?
    третий момент. масло как заливают в снятые штаны? я не понял..там же отверстия снизу и сверху при снятых ногах...оно же выльется. другое дело когда одеваешь штаны. и сверху уже заливаешь через дырочки под болты
    но почему то тут пишут что часть масла заливаем при снятых ногах, потом когда одеваем еще доливаем по мл 20 (опять же кто на что горазд)
    вывод... на эту вилку нет четких границ сколько и какое масло заливать что ли? и к тому же как заливать...
    ответьте пожалуйста))))
    в новую вилку (вторая по счету) в штаны вообще не лил. и так работает на ура.
    Последний раз редактировалось swq07; 27.03.2014 в 13:38. Причина: Update

  9. #489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swq07 Посмотреть сообщение
    Собственно я регулировал так:
    - вращая шестеренку находим положение, когда вилка блокируется
    Дык в том то и проблема что шестеренка просто крутится по кругу или она и не должна до упора крутится, а просто в каком то положении блокировать? (

  10. #490
    Веломаньяк
    Байк
    Stevens S3 2010, кастом, стоковая только рама.
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holyroyal Посмотреть сообщение
    Дык в том то и проблема что шестеренка просто крутится по кругу или она и не должна до упора крутится, а просто в каком то положении блокировать? (
    не должна. похоже ты ее "скрутил".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Suntour Epicon LOD (амортизатор)
    от Jin1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 02:26
  2. SR Suntour XCM-H-D-LO, ход 100 мм
    от Dusha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 10:54
  3. Куплю SR Epicon TAD 2009
    от XCter в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:50
  4. SUNTOUR XCR LO
    от Altruist в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 21:28
  5. Suntour XCR
    от Linekiller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 07:44