Suntour Epicon / EPIXON - Страница 220
+ Ответить
Страница 220 из 297 ПерваяПервая ... 20120170190210215218219220221222225230250270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,200 из 2968

Тема: Suntour Epicon / EPIXON

  1. #2191

  2. #2192

    По умолчанию

    skadi, Да этот картридж без отскока демпфером назвать разве, что условно можно. Но как я себе это представляю, без масла шток будет внутри ходить дергано на всем ходу. И ни о каком демпфировании, да же речи быть не может, после сверления всех трех камер. Просто, что бы нога не была пустой. Но хотелось бы конечно до этого не доводить.

    Megaspider, Приветствую! На вашу инструкцию я по сути и ссылался. Возможности извлечь и сверлить картридж в данный момент нет возможности к сожалению. Планировал к выходным заняться. Если конечно найду понимание того, что нужно делать.
    Откопал пару фоток, которые я еще весной на Велоопитере выкладывал с тем же вопросом:

    Если я просверлю все три камеры, как это показано во всех инструкциях для версии со штоком сверху, то боюсь переделать это я уже не смогу.
    А через отверстие открытое, он не будет выплевывать все содержимое при сжатии? Кстати какое масло нужно будет? Гидравлическое или для этого колхоза и моторное подойдет? А как будут дела обстоять на перевернутом велосипеде?

  3. #2193

    По умолчанию

    VegRyuUs, Привет! На своем картридже проверял - после заполнения маслом и установке в вилку, при сжатии из картриджа через отверстие конечно вытечет некоторое количество масла, но оно остается в штанах. Оставшаяся часть масла в картридже прекрасно работает, то есть картриджу для своей прямой работы по демпфированию этого количества вполне хватает. Я лил моторку, только надо пожиже залить, чтобы зимой не дубела вилка. На перевернутом байке - установленное колесо или просто штаны вилки главное не вжимать, иначе из картриджа выльется все содержимое в штаны. Хотя если преследуешь цель именно сделать полностью свободной работу картриджа, так называемую "болтанку", да и маслом пока неохота закупаться - тогда просто без масла картридж ставь, для эксперимента покатит. Там уже сам решишь - заполнять его или катать на пустом.

  4. #2194

    По умолчанию

    мне кажется ваш к-ж снова насоссет масла, как в вилках фокс, там дырка идет уже с завода))
    насасывает и через дыру сливает в штаны! так что дырявь, лишнее сольется, че много слилось насосет из штанов)))
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  5. #2195

    По умолчанию

    Megaspider, Gearbox, Понял, спасибо! У меня просто уже есть, купленная специально для заливки в штаны моторка 15w. Еще есть LHM+ для тормозов, но она там мне кажется будет лишней. А зимой я все ровно не езжу. Только первое время, пока все дороги не станут покрыты ледяными колдобинами. Болтанку я конечно не преследую цель сделать, но куда деваться, если ничего не получится. Уж лучше так, чем стоящий колом чугунный макет вилки, от которого и так то смысла почти нет.
    Значит буду сверлить! Как займусь, дам знать, что вышло. Но думаю в процессе еще возникнут вопросы. Он кстати бахнуть не должен? Не знаете, что там в верхней части, газ или основная камера с маслом? На дрель то конечно обрезанную бутылку одену перед сверлением, но это от возможной струи масла.

  6. #2196

    По умолчанию

    Gearbox, Картридж у него вверху, насасывать только если при перевернутом байке и достаточном уровне масла в штанине, да и то - это если пробовать сжатую до упора пытаться тянуть назад, тогда через дырку будет всасывать)) Но это скорее эксперимент опять/же.

    ---------- Добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:07 ----------

    VegRyuUs, Хватит и моторки,там по идее после сверления остается свое, родное масло, можешь даже не сливать его, а насчет бабаха - скорее пшик будет. Сверлишь до определенного момента, затем тряпку накинул и можешь через дырку в тряпке досверлить или шилом сквозь тряпку отверстие в недосверленном месте продавить, газ выйдет, затем рассверлишь. Тряпка сдержит пшик масла, если давление осталось. Все приготовления и сам процесс фотай, для истории и нам посмотреть))

  7. #2197

    По умолчанию

    Megaspider, Пошел заниматься. По поводу фото не обещаю, я пока снял вилку и вытащил картридж, уже весь мир ненавижу и все, что можно вокруг маслом обосрал. Заодно решил и перебрать всю вилку. Все на весу приходится делать. Ну и руки торчащие из тазовой области, еще никто не отменял. Ничего не оставишь, кошки все разнесут. Но что то может и сфоткаю. Пошел в общем извращаться. Если не отпишусь, значит я взорвался!

  8. #2198

  9. #2199

    По умолчанию

    Megaspider, В общем просверлил я его вчера. С этим то никаких проблем не возникло. Да же пшика не было. Вообще ничего не было. Потом более подробно опишу. Сейчас пойду думать, что можно сделать и переделывать. Проблема в том, что теперь это стал тренажер для бицепсов, а не картридж. А если точнее, то стал он таким, после того как слил всю черную муть, которая там была и залил LHM+ и замотал дырку. Сейчас размотал все, но разницы не оказалось. Наверное попробую слить это и моторки налить. Ну и может попробовать закернить плавающий поршень в верхнем положении, если замена жижи не даст результата. Других идей собственно и нет.

  10. #2200

    По умолчанию

    VegRyuUs, Это нормально, а пустой без масла как себя ведет? Нормально сжимается до упора? 10-15 мл масла попробуй залить потом, сравнишь, как сжимается-разжимается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Suntour Epicon LOD (амортизатор)
    от Jin1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 02:26
  2. SR Suntour XCM-H-D-LO, ход 100 мм
    от Dusha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 10:54
  3. Куплю SR Epicon TAD 2009
    от XCter в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:50
  4. SUNTOUR XCR LO
    от Altruist в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 21:28
  5. Suntour XCR
    от Linekiller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 07:44