Tech Team Sprint 2019 рама 21" колеса 29"
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Tech Team Sprint 2019 рама 21" колеса 29"

  1. #1

    По умолчанию Tech Team Sprint 2019 рама 21" колеса 29"

    Добрый день. Приобрел себе первый велосипед Tech Team Sprint 2019 рама 21" колеса 29". Вес 110 кг, рост 192. Для умеренных покатушек по грунтовке и не долгих прогулок по асфальту. Выбрал по наличию в городе и  размеру рамы и колес.

    Сходу расскажу про байк. Из хорошего - большая, алюминиевая рама с первого взгляда добротная, но тяжелая. Вроде подо мной не должна развалиться. Задняя и передняя втулки на промподшипниках. Алюминиевые подсидельник и руль. Цена в 15тр. Хорошее закончилось.
    Далее реалии. Переключатели и манетки shimano turneo (или что там на самом дне?), ноунейм 180 мм механические тормоза, ноунейм резина,обода, система, вилка. Ноунейм все. Да и фиг бы с ним, все вроде бы как то, но работает. Но вилка... Это отдельная тема.

    Вилка стальная с алюминиевой короной, с механическим замком, ход 100 мм HUATAI 286, сварная. При торможении переднем тормозом колесо уводит в сторону ротора. То есть жесткости у вилки нет ни какой.

    Я конечно был готов к прелестям дешевых велосипедов, думая, как 99% всех кто покупает свой первый велосипед - будут деньги поменяю навес на что-нибудь нормальное. И теперь меня ждет самое интересное - попытки всрать кучу денег в ашанобайк.

    И первое на что я решился, это вилка. Все остальное буду ждать пока сломается, и буду менять на что-то приемлемое.

    Так собственно вопрос - https://ru.aliexpress.com/item/32832005979.html

    Стоит ли приобретать данную вилку, или посмотреть на что-то другое? Встанет ли она на мою раму? Корректно ли приобретать подобные девайсы на алишке?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nazareth1488 Посмотреть сообщение
    Стоит ли приобретать данную вилку, или посмотреть на что-то другое? Встанет ли она на мою раму? Корректно ли приобретать подобные девайсы на алишке?
    Сама вилка вполне неплоха, но вот настоящий Эпиксон стоит ~15к, так что хз даже что там у китайцев за 7 тыщ
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  3. #3

    По умолчанию

    Ух, сварная китайская вилка + 180 мм роторы.. Результат неудивителен.
    Уж сколько в соседней теме перетирали про недостаточную жесткость бюджетных найнеров - но тут прямо эталон..

    Цитата Сообщение от nazareth1488 Посмотреть сообщение
    теперь меня ждет самое интересное - попытки всрать кучу денег в ашанобайк.
    Мож ну его? Щас тут насоветуют менять всё, включая раму (а то найнер не труъ без буст-втулок и осей, а под это дело и раму надо соответствующую).
    Проще и дешевле будет продать этот как есть с минимальными потерями, пока новый (или вернуть продавцу, если есть возможность). И взять нормальный.

    Цитата Сообщение от la_motorrro Посмотреть сообщение
    Сама вилка вполне неплоха, но вот настоящий Эпиксон стоит ~15к, так что хз даже что там у китайцев за 7 тыщ
    Судя по отзывам, у китайцев по ссылке оригинал, полежавший на складе пару лет.. Собсно в триале ценообразование на прошлогодние коллекции аналогичное..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Шоссейный вел Author A5506 (56см, рама al Columbus, колеса Mavic Ksyrium Equipe)
    от Мишка Мягкий в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 20:00
  2. Продам Продам CUBE LTD TEAM 2011, 16 рама.
    от RED_dragon в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 10:48
  3. Куплю б/у MTB до 6 т.р., рама 15-17, колеса 26, переключатель Acera
    от oganes в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 18:01
  4. Ищется новая 14" - 15" рама на 26" колеса
    от T D i в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 21:51
  5. Что за велосипеды TECH TEAM?
    от veligor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 12:25