Дорога в Лавру велосипедная - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 148

Тема: Дорога в Лавру велосипедная

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для Muramasa
    Байк
    титановый самосбор. Рапид,Рохлоф,Ремень,Ригид
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Во второй раз я проехал маршрут Мытищи - Лавра. В этот раз я комбинировал пешеходный маршрут с велосипедным, + от себя добавил пару срезок. На 10 км обошел Клязьму и далее участок с корнями. И на 35 км ушел налево и объехал перепаханное поле. С 39 по 43 км тропа разбита квадрами. Остальное катится вполне ничего. Грязи ощутимо подсохли. https://www.gpsies.com/map.do?fileId=czswsfgsfoygmbuf https://www.strava.com/activities/2667813967

  2. #52

    По умолчанию

    Есть бетонная дорога в Пироговском лесу(с 3 по 7км) начинается сразу за пивоваренной компанией, на волковском шоссе.
    Это быстрее на 10-15минут, и нет грязи.
    Зачем такой крюк с 63 по 72км, есть возможность сократить?

    Уже не 120км, трек становиться всё лучше).
    Можно было бы добавить, как вариант заезд на Учинское водохранилище.

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для Muramasa
    Байк
    титановый самосбор. Рапид,Рохлоф,Ремень,Ригид
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    На самом деле с 3 по 7 км не так все и плохо! Дальше есть участки куда как хуже, там где квадрики катаются.
    Крюк с 63 по 72 можно и не делать конечно, но .. Но это вроде как дорога по святым местам, и есть еще один нюанс, она очень трудная! Укат гарантирован!
    Если стартовать с нулевого км, то выйдет также под 120. Просто катать Москву, мне не интересно совсем.
    Вот с 38 по 43 км, я бы объехал этот участок. (квадрики)

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muramasa Посмотреть сообщение
    На самом деле с 3 по 7 км не так все и плохо! Дальше есть участки куда как хуже, там где квадрики катаются.
    Крюк с 63 по 72 можно и не делать конечно, но .. Но это вроде как дорога по святым местам, и есть еще один нюанс, она очень трудная! Укат гарантирован!
    Если стартовать с нулевого км, то выйдет также под 120. Просто катать Москву, мне не интересно совсем.
    Вот с 38 по 43 км, я бы объехал этот участок. (квадрики)
    В этом году изменил своё мнение насчёт квадров. В умеренном количестве от них только польза для велосипедистов, без них всё зарастёт крапивой и борщевиком. А там где они развозят грязь - грунты слишком мягкие, туда и лезть не надо. Просеки с 38 по 43 км были изначально не приспособлены для езды, надо либо по целине пытаться соединить поле севернее с. Митрополье с Мурановским полем, либо через Грибаново ездить.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grisha14 Посмотреть сообщение
    В этом году изменил своё мнение насчёт квадров. В умеренном количестве от них только польза для велосипедистов, без них всё зарастёт крапивой и борщевиком. А там где они развозят грязь - грунты слишком мягкие, туда и лезть не надо.
    Если бы квадры только летом ездили, то я бы согласился. На самом деле, всё несколько сложнее. Они весной и осенью грунты замешивают, нарушая дёрн и естественный дренаж в верхнем слое почвы.
    Я наблюдал, как просеки после нашествия квадриков "болеют" некоторое время, а через несколько лет, после того, как квадрики перестают ездить, "выздоравливают".

    Также я наблюдал просеки, которые вполне сухими раньше были всегда, в любое время года. Но за последние 10 лет планомерно с каждым годом становились всё хуже и хуже, колея всё глубже, воды в этих колеях всё больше. Например, дорога от Заветов к водохранилищу. Я интересовался у коренных старожилов: они там многие десятилетия в тапочках по травке с дач ходили — дорога была ровной и сухой.

    За пределами А108, да, отношение к квадрикам и прочим внедорожникам иногда меняется. Там их настолько мало, а травы настолько много, что проехать на велосипеде можно в основном только там, где они дорогу накатывают.

    Ну и опять же, квадр квадру рознь. В московской области часто ездят мажорные квадропокатушечники для фана: газ до упора и вперёд рыть земпю.
    А за А108 ездят охотники, рыбаки и собиратели ягод и грибов. Они дороги берегут и ездят намного более аккуратно, и моторы у них не такие мощные, как у покатушечников.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 02.09.2019 в 10:49.

  6. #56
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Также я наблюдал просеки, которые вполне сухими раньше были всегда, в любое время года. Но за последние 10 лет планомерно с каждым годом становились всё хуже и хуже, колея всё глубже, воды в этих колеях всё больше.
    Ага, а потом эта просека перестает быть проезжабельной для всего вообще, включая сами квадры и подготовленные джипы, и рядом с ней образуются многочисленные объезды, которые со временем постигает та же самая участь. И так далее, до полного превращения просеки и окрестностей в говнотраншеи...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #57

    По умолчанию

    Сложно не согласиться. Любую, даже сухую с корнями просеку можно изгадить, тем более ранней весной.
    Но что мешает велосипедистам пропилить в лесу относительно узкую тропинку, где бы квадры не ездили?
    Исключительно лень. Наблюдаю, что большая часть нормальных квадроциклистов (не мажорных покатушечников), завалы пропиливают и даже мосты строят. А мы что? Кроме пары человек никому это неинтересно и ненужно. Только кататься по чистым лесным просекам все хотят. Маршруты по уже подготовленным кем-то дорожкам и тропинкам. Но скоро в Подмосковье придётся забыть про такие, что квадры не замесят, дачники застроят. Смысла в МТБ вообще не будет, если только по асфальту кататься.

  8. #58
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grisha14 Посмотреть сообщение
    Но что мешает велосипедистам пропилить в лесу относительно узкую тропинку, где бы квадры не ездили?
    Это достаточно сложно организовать, квадр не сильно шире, чем руль у велосипеда. Ну и потом, расширить эту тропинку в критичных местах куда проще, чем пропилить ее полностью сновья.
    Плюс возить на квадре бензопилу заметно проще, чем на веле.
    Цитата Сообщение от Grisha14 Посмотреть сообщение
    завалы пропиливают
    Велосипедисты и лыжники это тоже делают.
    Цитата Сообщение от Grisha14 Посмотреть сообщение
    А мы что?
    Ну я не знаю, а ты что. Считаешь, что надо пилить - пили, никто не держит. Другие же пилят, и ты можешь.
    Цитата Сообщение от Grisha14 Посмотреть сообщение
    нормальных квадроциклистов
    Я хз, где ты их в Подмосковье нашел. Уродов, раскатывающих всё доступное им пространство в хлам - видел тонны. Нормальных? Не, не видал. Покажь хоть одного что ли. Чтоб не гонял после дождей и в межсезонье, но пилил и расчищал.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для Muramasa
    Байк
    титановый самосбор. Рапид,Рохлоф,Ремень,Ригид
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grisha14 Посмотреть сообщение
    Но что мешает велосипедистам пропилить в лесу относительно узкую тропинку, где бы квадры не ездили?
    Исключительно лень.Кроме пары человек никому это неинтересно и ненужно. Только кататься по чистым лесным просекам все хотят.
    29 августа, я, вместе с лавроходами пропиливал новую просеку вдоль Акуловского водоканала. 230 метром бурелома за день прошли. Хотя рядом, идет вполне сносная тропа через вырубку. На мой вопрос зачем это надо, ответили там сыро.. Пропилили же там просто проспект! 2 квадрика разъедутся. В итоге, я вообще объехал всю эту вакханалию через ЛЭП севернее. Это третий путь. И он мне понравился сильно! И там кстати ходили раньше лавроходы, синие стрелки там есть.. Сделал вывод. Дорогу можно найти всегда!

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grisha14 Посмотреть сообщение
    Но что мешает велосипедистам пропилить в лесу относительно узкую тропинку, где бы квадры не ездили?
    Мне ничто не мешает. Там, где я регулярно езжу, делаю для себя узкие тропинки, которые накатываю и потом пешеходы и велосипедисты их подхватывают.
    А там, где редко езжу, они слабенькие, так что их просто никто не видит. Поэтому и смысла нет.

    Довольно много велосипедистов хотели бы поучаствовать в тропостроении, но сами проявлять инициативу не готовы.
    С другой стороны, ресурсов не так много, чтобы вдоль каждой вообще просеки сделать велодублёр.
    Нужны организаторы, чтобы координировать эту деятельность.

    Посмотрите на скандиков: их мало, но у них очень мощный какой-то двигатель есть.

    Цитата Сообщение от Grisha14 Посмотреть сообщение
    Но скоро в Подмосковье придётся забыть про такие, что квадры не замесят, дачники застроят. Смысла в МТБ вообще не будет, если только по асфальту кататься.
    Вот поэтому Дорога в Лавру — знаковый проект. Как я уже писал, тропа официально признана,
    и внесена в кадастр, так что застроить, теоретически, не должны.
    Если постараться, то Тропа в Радонеж тоже может получить такой статус.
    И даже "правильная" сухая накатистая тропа, которую Гриша на карте нарисовал, тоже может.
    Но под лежачий камень вода не течёт. Жалобами и нытьём этому делу не поможешь.

    Цитата Сообщение от Muramasa Посмотреть сообщение
    230 метром бурелома за день прошли. Хотя рядом, идет вполне сносная тропа через вырубку. На мой вопрос зачем это надо, ответили там сыро.. Пропилили же там просто проспект! 2 квадрика разъедутся.
    Странно. Ведь озвучивали они мысль, что пилить надо узенько и/или зигзагом. Опыта, видимо, мало: раздухарились и пошли махать пилой налево и направо..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 23.06.2019 Вс Дорога в Лавру 110км
    от TeZeus в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 07.07.2019, 14:58
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.06.2018, 14:10
  3. Нужна велосипедная корзина для собаки-таксы
    от Надин в разделе Велосипедное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 16:50
  4. Дорога из Мытищ до Пребраги. Варианты?
    от MoonCat в разделе Москва.Восток
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 17:14
  5. Велосипедная свадьба
    от pushkin_ai в разделе Велосипедное
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.02.2007, 23:48