Дорога в Лавру велосипедная - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 148

Тема: Дорога в Лавру велосипедная

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А ты там проезжал? Норм?
    Давно там не был, но на тепловой карте Стравы там горячо:

  2. #42
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    на тепловой карте Стравы там горячо
    Карту я и сам глядел. А вот вживую там не лазал.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #43

    По умолчанию

    Проехали вчера с уважаемым доном Револьвером участок Дороги в обратную сторону с 33 км до Ботаники. Какие же адские корни в Пироговском парке с 30 до 27 км.! До 30 км. ехали по бетонке, которая идет параллельно тропе восточнее, вспугнули там стаю куропаток) Бетонка чуть лучше основного трека, хотя убитая прилично, тоже трясет. Но как вариант ее можно использовать. При въезде в Мытищи дорогу развезли лесовозы-грязновато и вспахано(

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для Muramasa
    Байк
    титановый самосбор. Рапид,Рохлоф,Ремень,Ригид
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Мне тоже. Километраж, насколько я понял, вот по этому треку отсчитывается: https://www.gpsies.com/mapOnly.do?fi...nlwyujdgtusmfz.
    Стандартный велопроезд севернее, под ЛЭП (мимо обозначенного источника). Там колея глубокая, но в сухую погоду нормально проезжалось (давно там не был).
    Или от точки 37 км пересечь канал, на восточную его сторону, и далее по асфальту.
    Да,по этому треку я считал. В следующий раз попробую по восточной стороне,от 37 км.

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А ты там проезжал? Норм?
    По этому участку запретки не ездил. Ездил от Королева и до Щелковского ш. Официально там нельзя, но народ катает и бегает вовсю. Довольно много людей для запретки.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muramasa Посмотреть сообщение
    от Королева и до Щелковского ш.
    Официально там нельзя, но народ катает и бегает вовсю. Довольно много людей для запретки.
    По последним данным, закручивают гайки. Если раньше с некоторой вероятностью патруль мог остановиться и развернуть тебя,
    то сейчас чуть ли не гвардейцы там дежурят.

  6. #46
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muramasa Посмотреть сообщение
    По этому участку запретки не ездил.
    По самой запретке севернее Ганны Шостак я ездил. Я имею в виду объезд КПП через канал вблизи ул. Ганны Шостак. Остальное мне по этому куску запретки известно - и объезд поста в Акулово, и в Манюхино.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я имею в виду объезд КПП через канал вблизи ул. Ганны Шостак
    Как я уже писал, из-за стратегически очень выгодного расположения этого КПП, либо с запада через пешеходный мостик в Коргашино, либо с востока через ипподром.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    В одного - нереально.
    При этом Т-трейл 100% будут накатывать до твёрдого фрязинские братья, после любого снегопада.
    Дорогу в Лавру от Пушкино до A107 тоже реально накатывать.
    А вот за А107 - проблема.

    Лыжники, которые любят кататься, а не тропить, прицепляют к снегоходу резак и несколько раз за зиму прорезают себе трассы.
    Но их много, а фэтбайкеров мало. Может и мы когда-нибудь до этого дорастём. Нужно двигать идею в массы.


    Кроме снега под колёсами есть ещё одна большая проблема - наклонившиеся от снега ветки.
    Неформал горел желанием купить мотобуксировщик для зимнего уплотнения фэтбайк-дорог, но ему негде хранить его. Если фэтбайкеры соберутся и приобретут такой аппарат, могу предложить место у меня в гараже в Ивантеевке, недалеко от Толстолап-трейла. Буксировщик с гусеницей шириной 38 см стоит около 45 тыс. руб., половина цены фэтбайка. Не нужно никаких прав на него и регистрации. Накатили в лёгкий плюс -- после мороза твёрдая основа.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от homo Посмотреть сообщение
    Накатили в лёгкий плюс -- после мороза твёрдая основа.
    Это теоретически. На практике же, удобный случай, когда от гусеничного уплотнителя будет явная польза, может выпадать пару раз зиму. А в остальное время может быть даже вред.

    Мотобуксировщик ведь от снегохода не сильно отличается по давлению на грунт.
    Есть участки, где периодически снегоходы проезжают: где то чаще, где-то реже, а где-то совсем не ездят.
    В общем, есть что с чем сравнивать. Так вот вреда от них бывает больше, чем пользы.
    Долго объяснять. Предлагаю вместе прокатиться несколько раз, сразу станет понятно.

    Классно накатывает колею двухтонный вездеход, а не гусеничные машины.

    Некоторую небольшую пользу от мотоблока можно получить, если правильно его использовать.
    С другой стороны, сам он не ездит, нужно не только покупать для него бензин, масло, цепи и т.д.,
    но и управлять им, тратя время на то, чтобы слушать шум и нюхать выхлопные газы.
    В итоге, боюсь, получится "не было у бабы забот, так купила порося".
    Последний раз редактировалось Baлepa; 15.08.2019 в 17:34.

  10. #50
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    По последним данным, закручивают гайки. Если раньше с некоторой вероятностью патруль мог остановиться и развернуть тебя,
    то сейчас чуть ли не гвардейцы там дежурят.
    по ночам никто не дежурит из Росгвардии, катаюсь теперь при луне. Бред конечно, бредовый , вместо того чтобы рядом сделать отдельную велодорожку параллельно водоканалу, будем всё не пущать и запрещать...
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 23.06.2019 Вс Дорога в Лавру 110км
    от TeZeus в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 07.07.2019, 14:58
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.06.2018, 14:10
  3. Нужна велосипедная корзина для собаки-таксы
    от Надин в разделе Велосипедное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 16:50
  4. Дорога из Мытищ до Пребраги. Варианты?
    от MoonCat в разделе Москва.Восток
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 17:14
  5. Велосипедная свадьба
    от pushkin_ai в разделе Велосипедное
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.02.2007, 23:48