Дорога в Лавру велосипедная - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 381112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 148

Тема: Дорога в Лавру велосипедная

  1. #121
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Короткие осенние новости<...>
    Наверное, я на твое творение наткнулся летом, если ехать от Семхоза мимо безымянного ручья в сторону Морозово. Раньше в Морозово просто через поле дорога была, теперь налево в лес уходит некая тропа - с мостками через канавы, пропиленная, вихлястая и даже с рельефчиком! Я на небольшом куске от души кайфанул после многих прямиков. Целиком весь этот водоем по тропе объезжать не стал, оставил на следующий раз.

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Наверное, я на твое творение наткнулся летом, если ехать от Семхоза мимо безымянного ручья в сторону Морозово. Раньше в Морозово просто через поле дорога была, теперь налево в лес уходит некая тропа - с мостками через канавы, пропиленная, вихлястая и даже с рельефчиком! Я на небольшом куске от души кайфанул после многих прямиков. Целиком весь этот водоем по тропе объезжать не стал, оставил на следующий раз.
    Да, это ДвЛ. Но не моё творение. Пешеходы там хорошо потрудились. При поддержке этнопарка Кочевник.
    Южнее тропа переходит в рыбацкую тропку вдоль пруда морозовского, с крутыми оврагами, с ручьями, в которые и пешком не очень просто забираться. Можно, наверное, сделать там кросскантри трассу, пересекая овраги под углом и чуть дальше от берега.

    Самый кайфовый участок - вдоль Сумери до Артёмово по правому берегу (на левом Генеральский). Там сплошной рельефчик на любой вкус: и для новичков, и для профи. Но пара оврагов непроезжаемых портят кайф. Уже не раз тут писал про этот участок, но всё никак руки не дойдут там ямы загатить. Когда вижу мотоциклетные следы, как-то сразу возникает обратное желание: ещё глубже ямы выкопать.
    Если кто-нибудь поддержит, можно сгонять туда на следующих выходных, сделать трейл полностью велопроезжаемым.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 08.11.2021 в 23:26.

  3. #123
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Когда вижу мотоциклетные следы, как-то сразу возникает обратное желание: ещё глубже ямы выкопать.
    Да ладно. По-моему, мотоциклы очень даже помогают поддерживать тропы и треки в наезженном состоянии. Лично я не видел порченных мотоциклами троп - только слегка, как раз, чтобы поддерживать.

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Если кто-нибудь поддержит, можно сгонять туда на следующих выходных, сделать трейл полностью велопроезжаемым.
    Холодно уже, лыжи пора готовить.

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Лично я не видел порченных мотоциклами троп - только слегка, как раз, чтобы поддерживать.
    Везёт же людям.

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Холодно уже, лыжи пора готовить
    Пока грунт раскисший, можно и попилить. А когда подморозит — самое время будет катать.

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Лично я не видел порченных мотоциклами троп - только слегка, как раз, чтобы поддерживать.
    Вы уникальный человек )
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #126

    По умолчанию

    Две недели назад закрасил для себя ещё одно "белое пятно" ДВЛ - участок Лыжня Нововоронино - посёлок Радонеж.
    https://nakarte.me/#m=13/56.18088/37...2Ic-i4-brXJieQ
    Двигался от Бетонки на север. Условия - суше нормы, но глубокий овраг после Митрополья всё равно был очень грязным.
    На пересечении с Лыжнёй в Точке 1 повернул направо. Именно эта часть маршрута до Точки 2 оказалась самой лучшей на всём пути. Сухо, мало корней, великолепный вид на Мураново, достойный рельеф. Будет очень жалко, если этот кусок угробит мототехника которая, судя по следам, уже начала там резвиться.
    Участки 3-4 и 5-6 - абсолютно не велосипедные. Первый и не позиционируется таковым, а на втором огромное количество корней.
    Участок 4-5 - безликий, вообще ничем не запомнился.
    Участок 6-7 неплох, но ближе к Сумери появляются неудобные для езды досчатые настилы.
    Участок 7-8 не понравился, даже несмотря на неплохое начало. В оврагах грязь от мотоциклов, а крапивный челлендж перед родником окончательно стёр из памяти всё хорошее. Плюс один овраг в конце не заезжаем вовсе.
    Участок 9-10 живописен, за исключением деревянных сортиров.
    Участок 10-11 ничем не примечателен и уныл.
    Вывод - больше так вряд ли поеду. Вариант через Лесную Сказку нравится намного больше, к тому же он и для велосипеда более подходящий.
    https://nakarte.me/#m=13/56.18088/37...CmYIuqBs2jbczA

  7. #127

    По умолчанию нужен актуальный маршрут

    Добрый день,

    Простба поеделиться самой актуально версией веломаршрута ДвЛ. Собираюь катнуть на эти выходные и не могу найти велосипедную версию.... верзде только пешеходная. Или они идентичны ?

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaprestes Посмотреть сообщение
    Простба поеделиться самой актуально версией веломаршрута ДвЛ. Собираюь катнуть на эти выходные и не могу найти велосипедную версию.... верзде только пешеходная. Или они идентичны ?
    Пожалуйста:
    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    В итоге, получается вот такая картина: https://nakarte.me/#m=11/56.15090/38...lQTlTuxvv12Vqg


    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

    Кстати, в это воскресенье ребята из Reise Cycling Club собираются по пешеходному треку проехать, причём ССД 15-17 км/ч держать.
    https://vk.com/reisemsk?w=wall-171439496_814
    И даже "один овраг в конце не заезжаем вовсе" их не пугает.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 19.08.2022 в 20:12.

  9. #129

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Кстати, в это воскресенье ребята из Reise Cycling Club собираются по пешеходному треку проехать, причём ССД 15-17 км/ч держать.
    https://vk.com/reisemsk?w=wall-171439496_814
    И даже "один овраг в конце не заезжаем вовсе" их не пугает.
    Из 16 человек "овраг в конце" заехали трое, в плохую погоду могло быть и еще меньше.
    В целом кусок 7-8 действительно на любителя. Спуски-подъемы-корешки-повороты. Неподготовленные страдали, но в целом все проехать можно, если попилить два бревна и засыпать одну канавку.
    Реще и жоще!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 23.06.2019 Вс Дорога в Лавру 110км
    от TeZeus в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 07.07.2019, 14:58
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.06.2018, 14:10
  3. Нужна велосипедная корзина для собаки-таксы
    от Надин в разделе Велосипедное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 16:50
  4. Дорога из Мытищ до Пребраги. Варианты?
    от MoonCat в разделе Москва.Восток
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 17:14
  5. Велосипедная свадьба
    от pushkin_ai в разделе Велосипедное
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.02.2007, 23:48