Как я изобретал грэвэл - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 141

Тема: Как я изобретал грэвэл

  1. #31

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 20.08.2019 в 03:32.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    понизить высоту руля

    если обратить внимание, то станет заметно, что вынос стоит сразу над подшипником рулевой без проставочных колец. угол выноса отрицательный, то есть он идет параллельно земле либо вниз. разницу между седлом и рулем вроде тоже видно
    куда ж ниже-то, дядь?
    sseries_black_red_1_.jpg
    вон даже на буржуйском аэрочервело также

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Тогда вам захочется ездить быстрее - поставить спереди звезду 48-53 зубов,
    ну я в процессе, как я писал сейчас скоростной диапазон который я могу развить в границах моего каденса около 38-43 км/ч как только начнет не хватать - перейду на более крупные звезды, но пока что достаточно того что есть





    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Если вы ещё будете кататься днями меж городами, то вам захочется перейти на более комфортный амортизирующий вел (от 120 тыс руб) - с хромолевой рамой, усиленной - с багажниками, позволяющей вставить резину до 40-50 мм (может для езды зимой по сугробам).
    собственно карбоновое седло, карбоновая вилка и подседельный в сочетании с 33 резиной сейчас меня устраивают по балансу между комфортом, весом и жесткостью. что касается багажников - я предпочитаю пользоваться сумками. Резину в 40мм я и сейчас могу вставить, у меня собственно два виллета, один на 33мм второй на 40мм

    Что касается хромолевой рамы, может быть в будущем приду к этому но пока в планах использование этого велосипеда как туристического и городского, а вот на следующий сезон купить карбоновый болид, в планах попробовать себя в чем - то больше напоминающем спорт =)

    А еще в моем размере хромолевый велосипед в 10кг это фантастика.

    Почитайте тему с начала и до конца, а то такое ощущение что вы прочли первые три строчки и начали писать свой комментарий

  3. #33

    По умолчанию

    .....
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (302.1 Кб, Просмотров: 43)
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (131.6 Кб, Просмотров: 36)
    • Тип файла: jpg 3.jpg‎ (315.2 Кб, Просмотров: 53)
    Последний раз редактировалось Helium2; 20.08.2019 в 03:32.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Но мне не нравится в туринге слишком длинная рама - слишком перемещение назад заднего колеса, по сравнению с шоссером
    потому я и сменил раму фокуса на GT которая куда ближе к шоссейной геометрии, ну и короче и углы куда правильнее
    и в моем размере не бывает коротких рулевых стаканов - шток меньше 30 см на вилке просто не подходит ни в фокус ни в GT
    сейчас даже с карбоновыми деталями (частично само собой) вес около 10 кг

  5. #35

    По умолчанию

    .....
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (299.3 Кб, Просмотров: 37)
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (289.0 Кб, Просмотров: 50)
    Последний раз редактировалось Helium2; 20.08.2019 в 03:32.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Но это вел СССР 1980-х, массовый.
    странно показания расходятся, вроде массовый вел, а хрен его достанешь
    вроде доступный, а в статье написано что пришлось с трудом на него копить
    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Но в нём есть усиление рамы и все резьбы для багажников и крыльев, как в турингах
    а в статье написано что нет даже бонок под флягу,
    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Вилку лучше оставить хромолевую, ибо карбон ломается
    надо не забыть рассказать всем кто катается на карбоне об этом. Это при каких же конкретно он условиях ломается, интересно знать? если молотком по нему стучать?


    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    если сменить шёлковые трубки (до 10 атм) на современные шины (до 6 атм), то вел станет заметно медленнее и тяжелее на 1-2 кг
    это 2 кг разница между весом трубок и современных шин? не думаю так как современные колеса в сборе весят меньше 2 кг, вместе с резиной.

    Выходит если современные колеса весят менее 2 кг, то на этом чуде советского велопрома колеса не весили ничего или имели отрицательный вес? вот уж воистину потерянные технологии



    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    к 5 курсу вуза для прикола проезжал на таком до 700 км за сутки.
    1. Самое большое расстояние, которое проехал человек на велосипеде, не касаясь ногами земли ровно сутки, составляет 890,2 км. Рекордсменом стал Марко Бало из Словении 6-7 сентября 2008 года. (Guinness World Records)
    Что же человек для великой советской родины прославить советский спорт и велопром не захотел тогда с такими - то дистанциями "для прикола"?

    Что - то попахивает тут откровенным враньем, как про однокурсника так и про чудесный вес стальной рамы в моем размере

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Туринг за 120 тыс руб с классической горизонтальной верхней трубой позволяет ездить в похожей посадке,
    а как связан угол трубы? это он не от шоссейного вверх задран а под седлом верхняя труба вниз завалена.
    и как я писал уже выше - ниже рулевого стакана опускать это хорошо, но у вас же на фото геометрия такая же как на моем велосипеде


    да и посадка на дропах такая же, при согнутых локтях колени выше уровня локтя поднимаются

    опускать руль еще ниже? ради чего?

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    рамы чуть не одноразовые)
    я бы сказал что рамы СОВСЕМ не одноразовые . народ по нескольку лет ездит по соревнованиям, еще и для перелетов разбирая и собирая частично велосипед, и все в порядке
    Последний раз редактировалось Dimitry21; 18.08.2019 в 12:23.

  7. #37

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 20.08.2019 в 03:33.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Ныне фиг купишь столь быстрый лёгкий многофункциональный нето шоссер нето туринг, и главное долговечный (навеска с цепью и звёздами служит до 50 лет без замен).
    да почему же - 500 долларов примерно стоит как раз гревел - катай на здоровье, геометрия шоссейная, резина до 40 влазит спокойно, что еще надо? чтобы он еще меньше стоил? или чтобы вид имел как шоссейник из прошлого?


    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    навеска с цепью и звёздами служит до 50 лет без замен).
    навеска ХВЗ не работает с завода, сразу, в том числе резьбы советских велосипедов это кошмар любого веломастера. Что там надежного мне не ясно.
    У меня в дестве был выродок советского велопрома - велосипед "дружок" - так у него оторвало рулевой стакан в первый же год использования. Вот это и есть надежность советских велосипедов в чистом виде.
    Я уж молчу про то, что никто еще не видел ровной рамы ХВЗ с завода, все их необходимо править и ровнять, все кривые.

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Некоторые детали продаются и выпускаются поныне, ибо в ехСССР многие ещё ездят на подобных велах, и есть спрос.
    это какие именно детали от советского велонаследия (никому, к слову не нужного) выпускаются поныне? я вот когда собирал стальной велосипедл на раме Саранского велозавода задолбался искать рулевую, например - ни гаек, ни подшипников, ни упорных колец, ни чашек не найти
    Я понимаю, что для фана ХВЗ - это интересно, но рассматривать его как альтернатива современному велосипеду?! нет! (хотя для фана я бы сам себе хотел ретро - шоссейник собрать)
    Последний раз редактировалось Dimitry21; 18.08.2019 в 12:57.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение

    Вот хромолевый вел весом 10.5 кг (с насосом на раме и с комплектом всех ключей в кожаной кобуре).
    Чисто хромоль-стальной. Даж шатуны, педали и прочее. Люминь только в ободах и руле.
    Если сменить стальные шатуны и передние звёзды на люминь ил карбон легче, седло и подседел и руль и педали на карбон, тд, то вес будет 8-9 кг. Вилку лучше оставить хромолевую, ибо карбон ломается. Обода тож лучше оставить, ибо современные хуже (кроме топа типа Мавик-719 или DT-540).
    Но если сменить шёлковые трубки (до 10 атм) на современные шины (до 6 атм), то вел станет заметно медленнее и тяжелее на 1-2 кг, зато ныне дешевле менять камеры в городе и меж городами.
    Это шоссер. Но в нём есть усиление рамы и все резьбы для багажников и крыльев, как в турингах. Типа шоссер-туринг.
    Рама позволяет ставить резину до 35 мм легко (до 40 мм модель какогото года), почти как у туринга.
    Знакомый сокурсник, больной сердцем, тренируясь на нём, к 5 курсу вуза для прикола проезжал на таком до 700 км за сутки. А я катаясь на работу до 100 км ежедневно, проехал до 180 тыс км за 10 лет - без следов износа и каких-либо замен (кроме шариков один раз и расходника трубок раз в год).

    Но это вел СССР 1980-х, массовый. Ныне большой дефицит.
    Ныне фиг купишь столь быстрый лёгкий многофункциональный нето шоссер нето туринг, и главное долговечный (навеска с цепью и звёздами служит до 50 лет без замен).
    В мире уже не умеют делать такое (кроме эксклюзивного винтажного класса у Шимано по цене дороже топа).
    В мире заметно тяжелее все велы, в среднем.
    Похож нето на шоссер, нето на английский туринг Сурли за 120 тыс руб.
    У меня такой для лета, ибо зимой туда слегка не влезает резина побольше.
    Но там все детали с необычным дизайном и качеством, по нынешним меркам.
    Некоторые детали продаются и выпускаются поныне, ибо в ехСССР многие ещё ездят на подобных велах, и есть спрос.
    Там все шарики насыпные, и надо один раз купить отобрать их одинаково - каждый шарик с точностью до 0.1 микрона, и отрегулировать идеально, чтоб ресурс вела был вечным практически.
    Боюсь щас меня забанят за упоминание о советских вещах, и очернят как флудилщика.
    Вложение 565457Вложение 565458
    Никому, больше этого не говори, что бы не выглядеть смешным.
    У меня у самого есть велосипед собранный на базе Стартона, тк, что устриц ел.
    Это вполне неплохой велосипед (для 70-80-х годов прошлого века), но радоваться долговечности (да, она действительно долговечная, поэтому выкидывается, обычно, неизношенной) негиперглайдной, и, даже !неиндексной!, трансмиссии, как то странно.
    Осознай - это и близко не туринг!
    Слишком близко стоит заднее колесо, к раме, поэтому, пятка будет постоянно задевать, за баул сзади.
    А ты, думал, для туринга, достаточно прилепить багажник?
    Ты ошибался.
    Я на базе Стартона собрал планетарный фитнесс байк.
    Мне нравится.
    Но!
    В настоящее время шоссер из него не получится.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    В 1980-х массовый. Ныне хрен достанешь.
    куда же они все такие массовые делись, что я в детстве всего пару раз их видел?

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Да, на одну мою стипендию (60 руб) раньше студенту фиг купишь такой вел (132 руб). Но раньше расходы были рублей 20-30 на общагу с Жку, транспорт, еду и кино. Потому с каждой стипендии оставалось 30-40 руб. За год копилось 300-400 руб, и в моём кармане лежало всегда. Потому я купил его сразу, когда увидел случайно. А ныне настала нищета. Даж работающий фиг купит сразу.
    ну почему же средняя зарплата сейчас 70 000 по Москве примерно, столько и стоит вполне хорошего уровня велосипед.
    Тогда была зарпалата 120 примерно, велосипед столько и стоил

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Ибо нет флягодержателей под нормальный объём воды (несколько литров), и приходится делать флягодержатели самостоятельно из пружинстой проволоки под несколько бутылок по 2 литра с фантой или чаем.
    странно я пользуюсь обыччныйм флягодержателем и вожу в нем бутыли по 1,5 литра. нужна ли фляга во флягодержателе большего объема? нет и еще раз нет, более того, для питья на ходу не вижу смысла в объеме больше 500-750 грамм, ибо флягу в руках на ходу еще держать надо и на место ее возвращать

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Переднее колесо в сборе, с трубкой, - очень лёгкое, по сравнению с современным передним колесом.
    Как пушинка, может грамм 300-500, по ощущениям. А заднее легче, но не так заметно.
    то есть оно весит также как современное, а ваши слова про то, что смена старых колес на новые либо незнание вопроса либо осознанное вранье.
    определитесь - вы не в теме или врете?

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    А заднее легче, но не так заметно.
    как заднее колесо с механизмом обгонной муфты и барабаном для кассеты, с более широкой осью может быть легче?

    повторяю вопрос - вы не в курсе или врете?


    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Меня интересуют достижения лишь свои или своих знакомых. Лишь для физкультуры и укрепления здоровья, а не для какихто рекордов с выпендрёжем ради денег. Знакомый проехал 700 км за 24 часа. Касаясь ногами земли или не касаясь - меня не волнует.
    так это же достижение уровня мирового рекорда, почемук не зафиксировано нигде? уровень знакомого я так понимаю не ниже олимпийской сборной был?
    или вы опять не в курсе? или все же врете?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Как насчет организации клуба в Орехово??
    от Сергей Строков в разделе Москва.Юг
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 13:29
  3. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  4. Как прошла гонка в Орехово?
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 11:37
  5. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44

Метки этой темы