Как я изобретал грэвэл
+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 141

Тема: Как я изобретал грэвэл

Lightbulb Как я изобретал грэвэл

Сразу оговорюсь - не могу я похвастаться большим опытом владения велосипедом, как - то миновало меня это в юном возрасте и вот уже первый свой настоящий велосипед я обрел в 2014 году и это оказался как и увсех МТБ на 26 колесах с вилкой которая, как я выяснил к концу сезона могла блокироваться. Эта ее способность меня шокировала - оказывается катать на заблокрованной вилке - удобее, комфортее, и главное быстрее чем на эластомерке!

к концу сезона наслушавшись советов более опытного товарища, первый велосипед был продан и я отправился в Сокольники в поисках гибрида, так как на дворе был 2015 год и гибриды казались идеальным решением в поиске велосипеда "для всего".
    В итоге был выбран "самый большой велосипед" который удалось найти - им оказался KHS Ultra Sport
    вид он имел такой:

мой KHS.jpg
    обошелся он мне в 21 000р, и являл из себя чуть лучший набор деталей чем у предыдущего велосипеда, при откровенно худшей вилке, на которой не регулировалась жесткость и не было блокировки

Откатав кое - как два сезона, в 2018 году был задуман апгрейд. И начался он с замены вилки на ригидную. Не знаю уж как так случилось, но до меня дошло, что существуют велосипеды для циклокросса и по сути, если я не съезжаю с асфальта дальше накатанных грунтовок, мне ничего больше и не надо. Была поспешно приобретена вилка от FELT
    вилка.jpg
    поначалу мастер рассказал мне жуткие истории про вырванный стакан и вот это все, но в итоге сдался и установил ее. первое что меня удивило - это то что не поменялись ощущения от прохождения разных неровностей - совсем. Второе, что расстроило и с чем я особо и не стал бороться - это перед рамы ушедший сильно вниз. Как следствие появился риск задеть шатуном препятствие и удариться звездой о преоболеваемые небольшие бордюры
    гревел.jpg
    Тут меня осенило еще одной штукой - я практически не пользовался передним переключателем, и как оказалось - не один я такой, поэтом в каестве эксперимента была куплена звезда на 36 зубов и снята старая система. Это странно, но диапазона мне хватало за глаза, с учетом 8 передач сзади, если я переходил на самую большую звезду, то скорость уже была неприлично низкая, настолько что впору было слазить и идти пешком.

И вот в 2019 я приступил к глубокому обновлению. Возможно сейчас было бы правильнее просто купить шоссейную / циклокроссовую раму или готовый велосипед, но что - то оставляло во мне желание возиться и ковыряться, поэтому началось все с новых тормозов и манетки на 9 передач. Тормозные ручки попались Deore LX. Манетки Deore, а задний переключатель - винтажный по нынешним временам Deore LX с обратным направлением хода.
    Кассету я взял Shimano 11-32 и это оказалось моей страшной ошибкой, надо было брать 11-36. Теперь длинные подъемы даются с трудом, так что придется что - то с этим сделать, скорее всего заменю кассету на более подходящую

Но и этого оказалось мало и вот случайно, будучи в поисках шоссейника за небольшие деньги я нахожу раму от Focus Cross Crater Lake ростовки 23"
    и хозяин любезно согласился поменяться со мной рамами с доплатой с моей стороны. Заодно был осуществлен переход с каретки под квадрат на hollowtech и велосипед обрел свое нынешнее состояние:

новая рама.jpg

в интеренетах есть фотографии этой рамы на ригидной вилке, причем вроде как это один из заводских вариантов, так что сейчас я заказал вилку с более длинным штоком, купил баран от Bontrager и хочу попробовать столь любимые некторыми туристами ТТ манетки.

вот такой вот путь изобретения велосипеда, который и так изобрели инженеры, так ужсложилось что мысли шли параллельно тому как развивалась индустрия. Сейчас я пришел к тому, что этот велосипед вроятно так и останется на колесах большой размерности, насчет руля посмотрим, может быть верну широкую палку, если не понравится как оно работает с бараном, а вот для туризма буду собирать второй велосипед, уже с большим знанием дела. хочется попробовать титановую раму.

Да, к слову о том зачем велосипед лично мне, чтобы не было суждений с точки зрения спортивных дисциплин, в основном это несильно далекие велопоездки 60 - 70 километров в день с претензией на велотуризм и недолгие велопоходы
    Последний раз редактировалось Dimitry21; 25.07.2019 в 17:23.

Обычный хардтейл модели 80-х годов

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    в основном это несильно далекие велопоездки
    GT Avalanche
    Последний раз редактировалось pavlinux; 07.07.2019 в 15:50.

Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    GT Avalanche
    не вижу в GT каких - то супер ультра преимуществ которые бы заставили меня побежать его покупать взамен моего велосипеда...

навеска обычная, рама ничем особо не лучше, чем у Focus, но при этом МТБ геометрия , которая мне точно не нужна
    Последний раз редактировалось Dimitry21; 07.07.2019 в 17:56.

Веломаньяк Аватар для Everytime I Die
    Байк
    Rockrider XC 100. Mongoose Tyax Elite 2011 (или то, что от него осталось)

pavlinux, вообще то ригид
    Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Focus Bold MonstrCross ed.

Гревел так и не изобрелся :о)
    А так - отличная рабочая лошадка на каждый день. Что там товарищ сверху нашел от мтбшек 80х я не знаю, ну да ему виднее.

---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

не вижу в GT каких - то супер ультра преимуществ которые бы заставили меня побежать его покупать взамен моего велосипеда...

навеска обычная, рама ничем особо не лучше, чем у Focus, но при этом МТБ геометрия , которая мне точно не нужна
    Не надо брать GT. Тем более имея такой байк. Будут скорее недостатки, чем преимущества.
    С уважением, murgen.

Focus bold monstrcross edition

Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Будут скорее недостатки,
    у GT кажется и ростовки моей нету. я - то детина под 2 метра ростом

старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Focus Bold MonstrCross ed.

у GT кажется и ростовки моей нету. я - то детина под 2 метра ростом
    Всё есть, есть ХЛ, но оно тебе не нужно от слова совсем. Я 196см, вполне в пору был байк, но это совершенно стартовый вариант, а у тебя более адекватная рама сейчас.
    С уважением, murgen.

Focus bold monstrcross edition

разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке

А с завалом геометрии нехорошо вышло. Тем более , что есть вагон ригидных вилок, соответствующих размеров и недорого.

Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    А с завалом геометрии нехорошо вышло. Тем более , что есть вагон ригидных вилок, соответствующих размеров и недорого.
    Как я написал, корректная вилка из карбония заказана у ббратского народа

---------- Добавлено 17.07.2019 в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение 08.07.2019 было в 16:49 ----------

Сегодня настал тот день, когда я поменял палку на баран
    первое ощущение - держаться за пистолеты далековато
    второе наблюдение - держаться да дропы охренеть как удобно и в этой позиции как будто могу разгоняться быстрее

К сожалению на улице дождь, под который я попал - поэтому нет ни красивых фото ни более подробных испытаний. Кстати в дожде погиб телефон

Дуалы поставил Sora, подружились с переклюком Deore LX отлично

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

руль (440мм) и вынос (130мм) - repatro corse
    На одном дуале разбито стеклышко, если кто знает где можно купить /заказать буду благодарен за подсказку

Если пистолеты далековато, то нужно вынос покороче или руль с меньшим рич.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)