Палаточное материаловедение - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Палаточное материаловедение

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    Ты парниша почитай вот это http://www.kombrig.net/snar-hilleber....htm#materials
    то что ты знания черпаешь у Комбрига это уже давно видно
    да вот только читаешь невномательно
    кстати "эпик фейл" был то как раз у тебя когда ты на Сплаве смешил народ рассказами оо образовании конденсата на теплой поверхности коврика

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    Это еще один прием сказочников
    смеюся я с тебя как ты выкручиваешься, выдумывая все новые и новые сказки и фантазии
    отдохни, сходи в поход. лето же, хуле сидеть в душном городе у компа и круглосуточно строчить ахинею.

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    Ты с темы то не съезжай.
    Чугункин, а ты я вижу все не угомонишься, так тебя задело.
    большой ты любитель повыворачивать чужие слова.
    ну раз ты такой неадекват разговор с тобой закончен, твоя дальнейшая ахинея мне не интересна.
    Последний раз редактировалось lookout; 04.07.2019 в 14:46. Причина: объединил флейм

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игмар Посмотреть сообщение
    кстати "эпик фейл" был то как раз у тебя когда ты на Сплаве смешил народ рассказами оо образовании конденсата на теплой поверхности коврика
    Это еще один прием сказочников, как обелить свой косяк в глазах сообщества. Ты был эксперт, а стал иксперд, если интересно я тебе распишу твое поведение с точки зрения теории социальных действий более подробно. А пока твой слив засчитан. На форуме Сплава нас народ уже давно рассудил.


    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

    Цитата Сообщение от Игмар Посмотреть сообщение
    то что ты знания черпаешь у Комбрига это уже давно видно
    Ты же его все время цитируешь, не я



    ---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------

    Цитата Сообщение от Игмар Посмотреть сообщение
    смеюся я с тебя как ты выкручиваешься, выдумывая все новые и новые сказки и фантазии
    отдохни, сходи в поход. лето же, хуле сидеть в душном городе у компа и круглосуточно строчить ахинею.
    Ты с темы то не съезжай. Обкакался с силиконкой и ПУ, признай и молчи в тряпочку

    Цитата Сообщение от Игмар Посмотреть сообщение
    Чугункин, а ты я вижу все не угомонишься, так тебя задело.
    большой ты любитель повыворачивать чужие слова.
    ну раз ты такой неадекват разговор с тобой закончен, твоя дальнейшая ахинея мне не интересна.
    Вот ты какой То же самое я могу и тебе сказать. Иксперд ты наш. Такие как ты нужны на форумах, ты то дно к которому нельзя стремиться но выглядишь очень смешно.
    Всё твое отношение к людям звучит в твоей подписи, что ты по отношению к себе ожидаешь? Даже если ты напишешь что земля круглая, тебя не воспримут всерьёз, потому что ты маргинал, который в ультимативной форме доказывает свою правоту. И съезжает когда обгадился.

    Цитата Сообщение от Игмар Посмотреть сообщение
    ну раз ты такой неадекват разговор с тобой закончен, твоя дальнейшая ахинея мне не интересна.
    Это нормальная реакция отрицания, когда ты начинаешь понимать что обгадился, и другие это заметили
    Последний раз редактировалось lookout; 04.07.2019 в 14:46. Причина: объединил флейм
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  3. #23

    По умолчанию

    Этот комбриг всем мозги запудрил своей напускной обстоятельностью...

    Сначала берет рекламные тряпки, где есть единственная (и естесственно самая слабая) не Хилеберг. Потом рвет их якобы с одинаковым усилием. Почему то одинаковое усилие было таким, что никакой существенной разницы на тряпках с заявленным сопротивлением от 6 до 20 практически нет. А это, на секундочку, трекхратная разница. И каждый знает, что самый трудный момент - это начать рвать тряпку. Если тряпка начала рваться, то это уже гораздо меньшие усилия (называется концентратор напряжений - когда усилие разрыва приходит не на всю длину рвущегося края, как в начале, а в одну точку) Но у этого горе-аналитика всё не так - самая слабая тряпка даже не начала рваться.

    Потом он ВДРУГ выясняет, что одна тряпка не силикон (угадай, какая?), а весь хилеберг силикон и ВНЕЗАПНО делает вывод (правда сначала пишет осторожно): "разница может быть обусловлена"... Но потом, через полсекунды, отбрасывает сомнения и херачит синим по белому свой бред, что силикон увеличивает, а полиуретан уменьшает что-то там. Приехали.

    На пальцах может быть понятно такое объяснение - любой композитный материал это лишь сумма свойств. Уменьшать прочность полиуретаном - это вообще бред.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    На пальцах может быть понятно такое объяснение - любой композитный материал это лишь сумма свойств. Уменьшать прочность полиуретаном - это вообще бред.
    Вот это правильно
    Последний раз редактировалось lookout; 04.07.2019 в 14:43.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  5. #25

    По умолчанию

    А еще этот комбриг не брезгует откровенным подлогом. В разделе "почему полиуретан фуфло..." он пишет, что "напряжения в тряпке с полиуретаном распределяются неравномерно, практически в одной точке". Хочется понять, с какого перепуга? Далее он приводит в пример пакет молока. Занавес. Цирк нервно курит за калиткой.

    И я вижу тут в форуме людей, которые с прижыханием произносят имя "комбриг". Да это ж болтун с тремя классами церковно-приходской школы и не более.

    Да, а потом он пишет, "помните, как мы раньше порвали тряпки? - вот так то" - и на этом объяснения "почему полиуретан снижает прочность" заканчиваются.

    Для меня загадка, как такой идиотизм можно вообще нормально воспринимать. Вот например в том же разделе он разглагольствует про полиуретан и его откровенно заносит на поворотах - он пишет, что все дело в высокой плотности полиуретанового покрытия (что это за бред???) и, внимание, отсутствии у него эластичности!!! Ну даже ребенок может открыть интернет и прочитать, хотя бы в той же вики, что относительное удлинение при разрыве у полиуретана составляет до 700%, 300-400% - это минимум. Отсутствие эластичности???

    Прочность на разрыв уменьшается из-за того, что якобы в цепочке (вот дебил то) самое слабое звено определяет общую прочность. Всё верно, и дурачки верят. Вот только там нет цепочки. Там СУММА свойств материалов.
    И так далее.

    Комбриг это отличный пример, что много букв это просто много букв. И вы этого болтуна читаете. Стыдно, товарищи.

  6. #26

    По умолчанию

    Друзья, простите, что отвлекаю, но прочность на раздир - это именно когда поврежденная ткань разрывается. По стандарту, вырезается П-образный язычок и тянется машинкой.


    ГОСТ Р ИСО 13937-4-2012 Материалы текстильные. Прочность ткани на раздирание. Часть 4. Определение усилия на раздирания для испытуемых образцов в форме языка (метод двойного раздирания)
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    прочность на раздир - это именно когда поврежденная ткань разрывается.
    А у комбрига все образцы в одинаковом состоянии. Разве что лучше всех самый слабый выглядит. Он жалуется, что силиконка скользкая, но при этом это ему не мешает делать выводы по сравнению с нескользким полиуретаном. Как говорится, только правда, но в свою пользу)))

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    А у комбрига все образцы в одинаковом состоянии.
    А вы лично разрывали образцы? Что-то есть подозрение, что нет. Я разрывал. Причем не только по готовым надрезам, а еще протыкал дырку ножом и пытался ее растягивать пальцами.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    А вы лично разрывали образцы? Что-то есть подозрение, что нет.
    да я тебе прямо отвечу - такой ерундой заниматься мне не нужно. я на бирке прочитаю. я про другое писал, - комбриг болтун, неуч и дилетант. Он врет напропалую, подменяет понятия, путается. Но всё это в длинных предложениях с якобы выводами. А ты веришь. Полиуретан у него неэластичный, прочность тряпки определяется самым слабым звеном и так далее. Цирк. Это уровень ниже плинтуса. Надо только чуть внимательнее прочитать этот бред.
    Последний раз редактировалось lookout; 04.07.2019 в 15:07. Причина: перенос

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Полиуретановое покрытие сложнее проколоть, т.к. плёнка. Силиконовое сложнее порвать, а проколоть наоборот просто, т.к. плёнки нет.
    Абстрактный эксперд - Не стыкуется. ... ибо магическим образом рушатся правила элементарной арифметики ::

    каким образом ткань без пленки сложнее порвать, чем ткань+пленка ??
    )

    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)