Прошу помочь с выбором велосипеда для путешествия Turing vs Gravel (Китайские бренды) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Прошу помочь с выбором велосипеда для путешествия Turing vs Gravel (Китайские бренды)

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Если купить в путешествие дорогой велосипед, то он, конечно, до Калининграда доедет. Но уже без вас
    Я ждал этих слов примерно год.

    Axelmanrus, не бойтесь гидравлики в тормозах. Она толстая. Не то что веткой, ножом далеко не сразу запилить можно.

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

    welik, у вас там дербанов никаких не намечается? хтя длиннолап готов через неделю забрать самовывозом. Заодно форты посмотрю, пива попью

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Вы дама бдительная, без присмотра вел не оставляли. Только и всего. А воруют везде, даже в Швейцарии , где много диких обезьян мигрантов
    А ведь где-то и наши словянские народы так называют. Подумайте над этим.

    По поводу кражи, мы повезем огромную 6 местную палатку 4*4*2,8 как индийский домик (у него есть название, которое не припомню). В нее влезит все, даже велосипеды. Правда она весит аж 6кг. Но для такой палатки это не много. Ну и, учитывая законы Нидерландов и Германии, мы будем останавливаться исключительно в кемпингах. Даже без запретов у нас бы выбора небыло, так как у жены будет электровелик и его надо будет где-то заряжать.

  3. #13

    По умолчанию

    По электробайкам на этом форуме вряд ли кто скажет насчёт электрики. Есть форум электротранспорта, но и там про эти варианты тоже вряд ли быстро найдёте человека.
    И там нужна будет инфа по производителю элементов батареи. Бафанг точно неплохую репутацию здесь заработал. С элементами, не помню фирм, но качественные точно есть в Китае.
    Проще самим по отзывам разобраться, насчёт электровелосипеда, или долго разбираться на этом форуме https://electrotransport.ru/ussr/

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axelmanrus Посмотреть сообщение
    А ведь где-то и наши словянские народы так называют. Подумайте над этим.

    По поводу кражи, мы повезем огромную 6 местную палатку 4*4*2,8 как индийский домик (у него есть название, которое не припомню). В нее влезит все, даже велосипеды. Правда она весит аж 6кг. Но для такой палатки это не много. Ну и, учитывая законы Нидерландов и Германии, мы будем останавливаться исключительно в кемпингах. Даже без запретов у нас бы выбора небыло, так как у жены будет электровелик и его надо будет где-то заряжать.
    Все эти мысли о равенстве и братстве быстро выветриваются на раз где ни будь в пригороде парижа. И ничего тут не поделать.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dtrser Посмотреть сообщение
    Все эти мысли о равенстве и братстве быстро выветриваются на раз где ни будь в пригороде парижа. И ничего тут не поделать.
    Или в центре Марселя ...

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axelmanrus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    В следующем году собираемся с женой проехать из Лондона в Калининград. Ехать будем преимущественно по трассам проекта ЕвроВело. Сами живем в Китае и велосипеды также планируем приобритать здесь.
    С выбором очень серьезные дилемы, в основном связанные с тем, что весь наш опыт и все наши путешествия до этого были на МТБ и мы в жизни больше не на чем не катались. Естественно путешествия были на много короче и, хоть этого и хватало, ясно, что такой велосипед не самый лучший вариант для грядущей поездки. Мы никогда особо не задавались вопросом предназначения велосипедов, хоть и проехали 10000-12000км по очень разным поверхностям за последние 3 года.

    В Китае я нашел 3 абсолютно неизвестных за рубежем бренда, которые явно выбиваются из китайских стандартов, особенно учитывая местные отзывы.
    Darkrock
    Boskey
    Blacksnow

    Darkrock производит очень красивые туринги. Мне особенно нравится вот этот:
    Darkrock Pioneers
    https://item.taobao.com/item.htm?spm...ucket=6#detail

    Не бойтесь китайского, там по таблицам с характеристиками более менее все понятно.

    Для жены мы уже точно решили, что без элекрто-поддержки не обойтись. Поэтому остановились на вот этом:
    https://item.taobao.com/item.htm?spm...ucket=6#detail
    Как он вам?

    Boskey и Blacksnow производят и туринги и грейвелы. Их туринги мне не нравятся, уж больно они классические, а вот грейвелы выглядат просто потрясно, а также у них обвес высокой линейки. Далее ссылки:
    Boskey Archer
    https://item.taobao.com/item.htm?spm...ucket=6#detail
    Boskey Razer 2.0
    https://detail.tmall.com/item.htm?sp...27b&abbucket=6
    Blacksnow 969S
    https://item.taobao.com/item.htm?spm...d=571496859512

    Все стоят в районе 900-1000 долларов, кроме последнего, который на где-то на 200 баксов дороже из-за R8000. Все фреймы Cr-Mo. Может я ошибаюсь и чего-то не понял, но я посмотрел в европейских городах, которые мы посетим перед поездкой... и оказалось что велосипеды с более менее такими же характеристиками и обвесом стоят минимум в 2 раза дороже.

    На всех грейвелах есть крепления под багажники любого вида, и производитель уверяет, что 130-150кг не проблема. Учитывая мои 78, даже 30кг багажа выдержать они должны спокойно. Причем я на вряд ли возьму на себя так много багажа, учитывая, что жена поедет на электротуринге. Кстати, что Boskey, что Blacksnow, сами производят разные виды багажников под свои велосипеды. Они правда до боли дорогие, но сам факт, что они предусмотрены уже внушает надежду.
    Прокатиться на этих велосипедах прежде, чем купить, возможности нет так как они изготавливаются и продаются в провинциях за 1000км от нашей.
    Меня очень манят эти грейвелы... мне кажется, что после поездки они окажутся на много универсальнее для повседневки. Но тут сразу возникает вопрос осилю ли я по комфорту растояние в 2500км на таком, почти шоссейном, велосипеде. Также, от туринга меня в принципе тоже ничего не отталкивает. Меня немного пугают статьи о том, что не стоит ездить на гидравлике в дальние путешествия на случай поломки (а тот Darkrock как раз на ней), но, опять же, мы не собираемся ездить по лесам или даунхилить... зацепить тросик веткой в теории будет очень маловероятно.

    Ну и на последок, помимо Turing vs Gravel, хотел у вас спросить, какой велосипед вам кажется наилучший из представленных.

    Заранее благодарю!

    Александр

    И что в итоге выбрали? Попробовали эти творения китайцев ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помочь с выбором велосипеда для дочери (10 лет)
    от Volod`ka Trynkin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.06.2017, 00:01
  2. Прошу помочь с выбором велосипеда.
    от Mikeitec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 17:41
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.12.2014, 00:29
  4. Прошу помочь с выбором велосипеда
    от Maru в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 09:45
  5. Прошу помочь с выбором велосипеда
    от Батончик в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 17:55

Метки этой темы