В чем причина тренда найнеров и широких рулей? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 57 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 561

Тема: В чем причина тренда найнеров и широких рулей?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crabby Посмотреть сообщение
    Забавно, если профи тупо катают на том, что им выдали маркетологи
    А что Вас удивляет?

    Вообще, "тупо катать (бегать, прыгать... etc.)" - это основная фишка того вида деятельности, который зовется спортом (особенно - профессиональным)

    Во многих интервью спортсменов в той или иной форме присутствует следующая тема: "Я занимаюсь этим, потому что мне нравится такая схема - "мое здоровье в обмен на освобождение головы от лишних мыслей и забот"

  2. #22

    По умолчанию

    Куда сообщения периодически деваются?
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    А что Вас удивляет?
    Предполагаю, что спортсмены работают на результат, поэтому стоит выбирать такие снаряды, которые помогают, а не которые "в моде"

  4. #24
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Если бы найнеры не «помогали», те, кто на них ездит, не выигрывали бы так массово и не вызвали бы сдвига рынка в сторону этих самых найнеров.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Только даже 26" хардтейлы 2010-12 года уже какие-то старомодные, неудобные, а ещё старше ретро.
    Я попробовал найнеры, и вернулся к старомодным 26" с узкими рулями. Потому что они динамичнее в разгоне\торможении, и маневреннее Ну, и я невысокий, 177 см)

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Про заговор маркетологов всегда очень смешно читать.
    А исчезновение гофр с амовилок?.. Кто-то будет спорить, что защищенные ноги живут дольше голых?))

    Цитата Сообщение от crabby Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что спортсмены работают на результат, поэтому стоит выбирать такие снаряды, которые помогают, а не которые "в моде"
    У профи - лосиные ляжки и прочая физформа: таки да, 29 колеса колеса чуть меньше тупят на рельефах, чем 26, но - только при наличии профи-ляжек. Обычному же райдеру, тем более покатушечнику, 29 колеса обеспечивают, в первую очередь, бОльший напряг при динамике, чем 26. Но привыкнуть можно, да)) Или ляжки накачать)
    И к тому, что шире руль = хуже аэродинамика, можно привыкнуть)
    Не устаю жалеть райдеров найнеров, когда очень нередко вижу, как тяжеловато им разгоняться, в сравнении с райдерами на 26" колесах. Особенно это касается самых обычных людей, которые большинство, которые в основном по асфальту и ровным грунтам на мтв катаются - вот им 29 точно навязал маркетинг.
    Согласен, что человеку под 2 м ростом сикстер нефеншуен по пропорциям. Но когда на заборе едет неискушенный райдер среднего роста, хочется спросить "зачем ты купил найнер?". И я знаю, что он ответит: "а других в магазине не было"))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 05.07.2019 в 11:13.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    вернулся к старомодным 26" с узкими рулями. Потому что они динамичнее в разгоне\торможении, и маневреннее Н
    все верно частый разгон, торможение и маневры на 26" удобнее, но из личных наблюдений при совместных покатушках при равномерной езде 29" быстрее , там где на 26" крутят педали на 29" катят накатом

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crabby Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что спортсмены работают на результат, поэтому стоит выбирать такие снаряды, которые помогают, а не которые "в моде"
    Естественно, откровенно неэффективные технические решения никто не будет эксплуатировать, но в пределах общего тренда отношение ко всяким техническим нюансам у профессионалов несколько иное - более утилитарное, чем у замороченных любителей. Команда/спонсор выдает инвентарь, техник его настраивает и обслуживает, а дело спортсмена - показывать результат

    Естественно, есть исключения, но, как правило, закономерность такая - чем больше у человека склонность к спортивной составляющей, тем ниже - к технической, вплоть до полного "дальтонизма" в этой сфере, типа: "Что дали - на том и поехал"

    Тренд с найнерами - то исключение, когда "мода" как раз имеет под собой вполне конкретную объективную физическую основу, объясняющую их преимущества

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я попробовал найнеры, и вернулся к старомодным 26" с узкими рулями. Потому что они динамичнее в разгоне\торможении, и маневреннее Ну, и я невысокий, 177 см)

    А исчезновение гофр с амовилок?.. Кто-то будет спорить, что защищенные ноги живут дольше голых?))

    У профи - лосиные ляжки и прочая физформа: таки да, 29 колеса колеса чуть меньше тупят на рельефах, чем 26, но - только при наличии профи-ляжек. Обычному же райдеру, тем более покатушечнику, 29 колеса обеспечивают, в первую очередь, бОльший напряг при динамике, чем 26. Но привыкнуть можно, да)) Или ляжки накачать)
    И к тому, что шире руль = хуже аэродинамика, можно привыкнуть)
    Не устаю жалеть райдеров найнеров, когда очень нередко вижу, как тяжеловато им разгоняться, в сравнении с райдерами на 26" колесах. Особенно это касается самых обычных людей, которые большинство, которые в основном по асфальту и ровным грунтам на мтв катаются - вот им 29 точно навязал маркетинг.
    Согласен, что человеку под 2 м ростом сикстер нефеншуен по пропорциям. Но когда на заборе едет неискушенный райдер среднего роста, хочется спросить "зачем ты купил найнер?". И я знаю, что он ответит: "а других в магазине не было"))
    Так и катаете в неспешном темпе, как на совковеле, чудес нет, можно и на совковеле кататься и "радоваться"...


    На 26" с узким рулём просто неудобно ездить, рулить активно даже во вдоре просто жуть, а в лесу совсем...

    Обычно боль это смотреть на старые коротенькие 26", люди сидят скукоженно, причём у обычных катальцев уже всё новое, а у веломанских пвдш-ников всё олдовое.

    Про "разгон" 26-29 это просто смех, там разница секунды и то у спорстменов, просто 29-27.5 удобнее из-за геометрии.

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение

    А исчезновение гофр с амовилок?.. Кто-то будет спорить, что защищенные ноги живут дольше голых?))
    С гофрами служат меньше, под гофрой грязь, вилка протёрта.

    У меня без гофр, 2 вилки, одна 30 тыс пробега, другая 35 тыс., износа нет. Пыльники современные ничего вовнутрь не пропускают.
    Последний раз редактировалось Eovein; 05.07.2019 в 11:31.

  9. #29

    По умолчанию

    Я взял найнер потому, что рамы XL на сикстерах не нашёл хД
    Но я 193 см, так что мне норм (но чтоб поставить в коридор , приходится колесо переднее снимать)

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гавно Посмотреть сообщение
    Juggernaut, однако в этом есть правда, да и продвигается товар через профиков. На чем катают кумиры , на том будут и подражатели-обезьянки катать не думая даже.
    А то , что во многих технологиях застой и топтание на одном месте - факт. И в лыжах тоже самое ... выдали белый/красный/желтый ... скользяк за наносуперсовременную технологию, а на деле 30 лет назад этот баян уже рвали ... да и на стальных шоссейниках по Крылатскому гоняли быстрее, чем на современных ультрамодных.
    В велах как раз не застой, прям развитие было быстрее, чем в компьютерах последнее время, что даже удивительно, вроде механика, а такой прогресс. 10 летний вел уже никакой, просто ездить неприятно на нём по сравнению с современными, и это даже при моём прогулочном катании.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 20:29
  2. хрустит цепь.В чем причина?
    от gunia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 14:15
  3. Рвутся тросики переключения в кампе - в чем причина?
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 10:42
  4. В чем причина подения?
    от JustBiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 15:45
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 17:29