Детский велоспорт в РФ и мире - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6111415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 205

Тема: Детский велоспорт в РФ и мире

  1. #151

    По умолчанию

    Vadux Vadux, что-то можно тут спросить.
    Что-то - пошлем куда-нибудь) По выбору велосипедов - спрашивайте. По тренировкам - подумаю, куда послать)
    Последний раз редактировалось bwn; 27.07.2020 в 17:21.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Vadux Vadux, что-то можно тут спросить.
    Что-то - пошлем куда-нибудь) По выбору велосипедов - спрашивайте. По тренировкам - подумаю, куда послать)
    Вопрос про размеры детских КК байков, замечал на соревнованиях, что дети ростом 125-130см, уже наваливают на 26 если не 27,5 колесах, мы при росте 128 см едем на Orbea MX24, производитель рекомендует этот размер для 135-155 см роста (хотя у нас уже седло высоко для правильного педалирования). Поэтому мне кажется, что рекомендации производителя скорее относятся к обычному катанию ребенка во дворе. Есть ли какие-то данные по размерам/геометрии детских КК велосипедов для использования в соревнованиях?
    Последний раз редактировалось Vadux Vadux; 27.07.2020 в 17:45.

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadux Vadux Посмотреть сообщение
    Вопрос про размеры детских КК байков, замечал на соревнованиях, что дети ростом 125-130см, уже наваливают на 26 если не 27,5 колесах, мы при росте 128 см едем на Orbea MX24, производитель рекомендует этот размер для 135-155 см роста (хотя у нас уже седло высоко для правильного педалирования). Поэтому мне кажется, что рекомендации производителя скорее относятся к обычному катанию ребенка во дворе. Есть ли какие-то данные по размерам/геометрии детских КК велосипедов для использования в соревнованиях?
    ничем не отличаются от рекомендаций для обычного катания
    со 125 см сесть на 27.5" да и на 26" нормально нельзя - просто едут на чем есть
    это что значит: "седло высоко для правильного педалирования"?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ничем не отличаются от рекомендаций для обычного катания
    со 125 см сесть на 27.5" да и на 26" нормально нельзя - просто едут на чем есть
    это что значит: "седло высоко для правильного педалирования"?
    Не претендую на истину, но пару раз встречал стайку спортсменов в парке, где обычно катаюсь, которые при росте не больше 150 и довольно дрищеватой комплекции пытались закрутить на 29 колесах в горку, в которую я предпочитаю пешком не заходить. Вопрос "едут на чем есть" там явно не стоял - велосипеды были из ценовой категории "хорошо за сотку". Смотрелись они при этом очень своеобразно. Так что возможно это тенденция )
    Последний раз редактировалось alviza; 28.07.2020 в 06:57.

  5. #155

    По умолчанию

    Уважаемые господа ! Не надо меряться, пардон, размерами колес. Главное в велосипеде - рама. Рама должна соответствовать росту ребенка, а уж какие колеса - это дело другое. Могу сказать по своему ребенку, что он сел на 28 радиус колес в росте около 130 см. Ну так у него и вариантов не было. На треке только 700с и никаких других.
    Сейчас у него 4 велосипеда: трековый, шоссейный - оба 700с, два мтб с 26 радиусом, и рост 142. А уж цена велосипеда - это вообще дело личное. Как и способности.

    Кстати, в Италии начались соревнования по всем категориям. Но из-за того, что подготовительный сезон просран полностью, то, в общем-то, участников не шибко много. Да и очень жарко. В общем, местные федерации в расстройстве, планы соревнований урезаны, многие организаторы отказались в этом году. Да и отпуск в августе ничто не может отменить в Италии. Поэтому в целом сезон тухлый.

  6. #156

    По умолчанию

    Lisa_Alisa, 27.5" - это одозначно понимаемые размеры MTB колес - тамростовок меньше чем XS и на рост 130 - не бывает в принципе.
    Ну кроме подростковых 26" байков

    Шоссейные рамы же бывают даже XXXS размера

    Речь шла о КК-байках, шоссе и трек тут не при чем.
    Последний раз редактировалось bwn; 28.07.2020 в 11:50.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #157

    По умолчанию

    Ну и чему это противоречит ? КК байки тоже имеют раму. Возможно, в РФ это экзотика и рам нет. В Италии КК байки существуют, соревнования тоже, дети тоже принимают участие. Но по местным соревнованиям могу сказать так, что КК байки - это шоссейники с другими колесами и резиной. Никто тут спецом КК байк не покупает, просто ставят другие колеса с другой резиной и педали меняют. И вперед, говны месить ))) Тем более, что опять же технические требования к велосипедам не содержат требования к геометрии рамы. И размер колес в детском велоспорте может быть любой, подходящий под раму, в любой категории. В прошлом году на том же шоссе, часть была на 700с, кое-кто на 26 дюймах, а были и на 24 колесах в категории 11 лет. Размер колес не принципиален, главное - выкат.

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Ну и чему это противоречит ? КК байки тоже имеют раму. Возможно, в РФ это экзотика и рам нет. В Италии КК байки существуют, соревнования тоже, дети тоже принимают участие. Но по местным соревнованиям могу сказать так, что КК байки - это шоссейники с другими колесами и резиной.
    КК -байки это не шоссейники, н путайте с велокроссом.
    Да и в современный шоссейник не поставишь уже кроссовую резину.

    Я не очень понимаю, с чем именно Вы спорите. Все выше я вполне понятно написал.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #159

    По умолчанию

    Сорри, КК - это русский кросс-кантри. В Италии это XC называется. А КК (СС) - циклокросс как раз )))) Я про циклокросс писала, а не про ХС ))
    Последний раз редактировалось Lisa_Alisa; 28.07.2020 в 13:15.

  10. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Сорри, КК - это русский кросс-кантри. В Италии это XC называется. А КК (СС) - циклокросс как раз )))) Я про циклокросс писала, а не про ХС ))
    раньше действительно велокроссовый велик готовился из шоссейника - в стародавние времена
    возможно у вас тоже что-то древнее там осталось на багазах кудаможно поставить cyclocross резину
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кому-нибуть нужен детский вел? колеса 16".
    от dimon_nara в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2005, 11:12
  2. Велоспорт шагает по стране!
    от Slastena в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 09:33
  3. Продаю детский Trek для ребенка 4-7 лет
    от Anonymous в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 02:40
  4. Продаю детский Trek для ребенка 4-7 лет
    от Director в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 01:42
  5. Детский велосипед
    от Tloster в разделе Велосемейники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 12:33