Детский велоспорт в РФ и мире - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 205

Тема: Детский велоспорт в РФ и мире

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Собственно повторный старт в группе детей 13-14 лет.

    В общем, это можно сравнить с лошадьми-двухлетками. Выросли уже, дури много, ума не очень. Но в целом безопасно, упал и сошел только один ребенок.
    Не бывает безопасного шоссе или трека, это иллюзии.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #62

    По умолчанию

    Безопасно - в смысле по сравнению с другими более старшими группами участников. Не толкались и не подрезали. А так велоспорт - опасный вид спорта.

    ---------- Добавлено 01.09.2019 в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение 25.08.2019 было в 18:05 ----------

    У нас осталось всего две гонки в сентябре, и всё, стартовый сезон заканчивается.
    Потом менять раппорты на велосипеде на следующую категорию и начнется сезон тренировок.

  3. #63

    По умолчанию

    В связи с тем, что пока неизвестно переходит Карузо вместе с Нибали в Трек или нет, то почти месяц он уже дома. Тренируется каждый день. Ну и тусит тоже.
    Вчера ему вручали какую-то премию.
    Вообще, конечно, выглядит фантастически, когда он по серпантину в городе идет на скорости выше 30 км в час (это финальный подъем третьего этапа Тура Сицилии 2019). В форме Бахрейн-Мерида и золотом шлеме. Тут он бог. Местные 13-летние пацаны этот подъем тоже тренируют. Не каждый день, но регулярно. И они меня делают. Я на машине в объезд, а они - на великах. Они оказываются быстрее.
    Карузо.jpg

  4. #64

    По умолчанию

    Сезон детских шоссейных велогонок закончился в нашем регионе. Началась школа.
    Поменяны раппорты на велосипедах под новую категорию. Начался сезон тренировок.

    ---------- Добавлено 06.10.2019 в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение 23.09.2019 было в 14:36 ----------

    Сегодня в Крылатском Кубок Москвы.
    Под дождем 10 км ездили дети 2006-2007 г.р. Всего на старте было 8 человек. Должны были ехать 5 малых кругов, т.е. 25 км. Из-за дождя гонку сократили до двух кругов.

    Федерация велоспорта Италии в регионе Венеция-Фриули потребовала внести изменения в правила Федерации велоспорта, а именно в пункт 9 правил организации гонок, в связи с двумя выездами автомобилей на трассу во время гонок и получением из-за этого травм двумя велогонщиками. Просят делать 2 машины сопровождения обязательно: одна в начале гонки, другая - в хвосте, с обязательной установкой на машине опознавательных знаков о гонке. Все мотоциклисты, сопровождающие гонку, должны быть одеты в спец.жилеты, а полиция должна перекрывать все возможные выезды по движению пелотона, чтобы избежать нежданчиков.

    Могу сказать, что нежданчики есть всегда. Которые не читают расклеенных заранее объявлений о перекрытии. И выезжают на трассу гонки. Отдельно умные особи, даже ограждение отодвигают и пытаются спорить с волонтерами. Хотя, по чесноку, в Италии с их квадратно-гнездовой системой и пустыми городами по воскресеньям, можно легко объехать трассу по другим улицам и не подвергать риску велогонщиков. Но всегда найдется тот, кому будет наплевать. И не всегда это дедуси-бабуси.

    На одной гонке на трассу против движения выехал мажор на крутейшем бмв и проехал метров 200, несмотря на свистки волонтеров и судей и чуть не впендюрился в стартовый мотоцикл. Прижался к обочине ровно в повороте. В общем, у родителей был инфаркт. Идиота спасло то, что он уехал, а так бы если бы родители добежали до него эти 500 метров финишной прямой, то лицо бы ему набили точно.

    На другой гонке на трассу выехал автобус. Ну выехал из своей транспортной компании и почесал по финишной прямой. Еле успели его остановить и прижать к обочине, и хорошо его гонщики увидели и притормозили после поворота, выехав на финишную прямую. После их проезда, автобус выпустили, но он хотел свернуть опять на трассу, пока полицейский ему не сказал, либо ты звездуешь налево, как я тебя говорю, либо прощай права и работа. Хорошо это был последний круг для этих детей, и до раскорячившегося поперек трассы дети не доехали, просто пересекли финишную линию и остановились. Но на этом дело не закончилось, через пару часов автобус вернулся. Вернулся ровно тогда, когда шла гонка юношей. И попытался повернуть на финишную прямую против движения. На вопрос полицейского, какого куя ты не заехал с параллельной улице к себе на базу, ответил, ну я думал, что все закончится уже. Полицейский взял и поставил этот автобус поперек этого проезда, чтобы подобные дятлы не могли заехать на трассу, и запретил двигаться с места, отобрал права у чувака, сказал, что может пойти гулять и пить кофе, а автобус сможет забрать, когда все закончится. Чувак спорить не стал, сидел на травке.

    В Крылатском машин, конечно, нет, и сегодня плохая погода для низколетящих взрослых велосипедистов, мамаш с колясками и собачниками с собаками без поводков. Очень надеюсь, что обошлось без падений и травм.

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    как обычно, 500€ штраф за выезд во время ивента на корню решит проблему выездов.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Сегодня в Крылатском Кубок Москвы.
    Под дождем 10 км ездили дети 2006-2007 г.р. Всего на старте было 8 человек. Должны были ехать 5 малых кругов, т.е. 25 км. Из-за дождя гонку сократили до двух кругов.
    А, вот, кстати, интересно, если не секрет, за какое время дети этого возраста едут этот 5-ми килиметровый круг? В нормальных условиях (не дождь).
    (моя теперь порывается все сравнить насколько она медленно / быстро едет относительно тех кто серьезно тренируется).
    Последний раз редактировалось Borun; 08.10.2019 в 10:47.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #67
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    А, вот, кстати, интересно, если не секрет, за какое время дети этого возраста едут этот 5-ми килиметровый круг? В нормальных условиях (не дождь).
    (моя теперь порывается все сравнить насколько она медленно / быстро едет относительно тех кто серьезно тренируется).
    Не Алиса.. Но вот https://vk.com/doc8067259_514577239?...4dd3da0539ab8a
    Есть нормативы сдачи на разряды.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно, но Великие Луки...
    Просто, моя то на шоссере в осноновном только в Крыле гоняла более-менее, потому и спросил Алису

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Не Алиса.. Но вот https://vk.com/doc8067259_514577239?...4dd3da0539ab8a
    Есть нормативы сдачи на разряды.
    Но, вообще, интересны ваши результаты. Я ожидал более высоких скоростей от профи.
    У нас в группе девочки 06-07 год в Крыле едут когда на время - 15 км - где-то 32-33 мин. тренер засекал. Притом, что они не занимаются велоспортом, а использует велосипед как ОФП (дополнительные тренировки). Хотя, ноги у них конечно очень норм прокачены у всех.

    Дождусь мнения Алисы, как знающей, как я понимаю, и Крыло...
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #69

    По умолчанию

    Пока нет у меня протоколов. Не могу сказать результаты. Но дождь явно ухудшил результаты. Да и сама трасса, конечно, неплоская, затяжной подъем с пупком на горке, кучка виражей на плоскаче и плавный спуск, на котором в дождь стремно разгоняться. Не думаю, что сильно быстро. И в этом направлении она даже для взрослых тяжелая своим занудством. Обычно все едут в обратную сторону. Тогда получается плавный медленный подъем и задорный спуск.

    Кстати, в Италии на гонках детей время не измеряется вообще. В протоколах указывается порядок прибытия. Мало того, в протоколе первые 10 или 20 по именам, а далее - просто перечисление номеров участников. И времени нет вообще. Ни общего, не разрывов. Имхо, это правильно. Потому что трассы гонок разные, километраж примерно равный для возрастных категорий, но могут быть разные погодные условия. Да и дети могут договориться ехать по разному, в зависимости от настроения. В общем, не меряют тут время.

    Мой как-то в своей группе взмолился, чуваки, вы привычные, а мне жарко очень (39 в тени, гонка 12 кругов по 1 км), давайте все на конец оставим, все эти разборки. Ступил, короче, так как он не спринтер вообще, т.е. на финише на плоскаче просирает всегда. А его конкуренты - как раз спринтеры. Они просекли, что шанс увеличивается на победу, и согласились. Ехали плавно 11,5 кругов, а на последней половине - втопили, ну мой и приехал последним ))) Зато если есть горки с большим градиентом, то мой их делает, уезжая на этих горках от них. Но, увы, чаще только плоскач для детей.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Есть нормативы сдачи на разряды.
    А я правильно понимаю, что получается, исходя из этих файлов, что, условно говоря, если девочки 06-07 года могут проехать 15 км со средней скоростью выше 30 км/ч, то это уровень какого-никакого разряда?!
    Рельеф не важен? Это на шоссерах или MTB результаты?
    Прошу не ругаться на глупые вопросы, мы безумно далеки от профессионального велоспорта... Дочь, вот, только на шоссер свой села в конце лета.

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    И в этом направлении она даже для взрослых тяжелая своим занудством. Обычно все едут в обратную сторону
    А какое направление, кстати, там правильное? Когда гребной - по правую сторону движения или по левую?
    Если есть ссылка на схему трассы заездов - вообще был бы признателен.
    Leave me alone I know what I'm doing..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кому-нибуть нужен детский вел? колеса 16".
    от dimon_nara в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2005, 11:12
  2. Велоспорт шагает по стране!
    от Slastena в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 09:33
  3. Продаю детский Trek для ребенка 4-7 лет
    от Anonymous в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 02:40
  4. Продаю детский Trek для ребенка 4-7 лет
    от Director в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 01:42
  5. Детский велосипед
    от Tloster в разделе Велосемейники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 12:33