Детский велоспорт в РФ и мире - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 205

Тема: Детский велоспорт в РФ и мире

  1. #11

    По умолчанию

    Ну там связь есть. При излишней нагрузке на тяжелых передачах (при старте, при работе в горку, в основном) - сердечный ритм зашкаливает у нетренированного ребенка сильно. За 200 уходит, что опасно для маленького ребенка. Естественно, организм пытается это компенсировать разными способами.

    Могу сказать так, что сейчас, на велосипеде с ограниченным в 5 м выкатом, у моего пульса за 200 ударов в минуту не бывает даже при очень сильной нагрузке, несмотря на высоту в 600 м над уровнем моря и жарищу, и затяжные подъемы, и резкие горки.

  2. #12

    По умолчанию

    ну вот именно...
    видео интересное - спасибо, и фотки

    На счет цивилизованных стран - Италия велодержава номер 1 - тут даже говорть не о чем.
    Но тем не менее как границы открыли после 90 года многие ребя та с кем я занимался поехали в Италию, гонялись там за местные команды абсолютно на уровне, выигрывали гонки - с болотной питерской подготовкой. Как-то так.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #13

  4. #14

    По умолчанию

    Местных команд очень много. Только на детский чемпионат Италии приехало 143 команды. По факту их больше.
    Взрослых команд тоже очень много. Но надо понимать, что все они содержатся за счет взносов и спонсоров. Государство не финансирует спорт. Вообще. Подход такой: тебе надо, ты и занимайся. Но контролирует через Олимпийский комитет. Региональные и местные филиалы Олимпийского комитета как раз и занимаются тем, что собирают членские взносы, из них оплачивают аренду муниципальных спортивных объектов спортсменами велоклубов. А вот Федерация вида спорта занимается только контролем за проведением соревнований и формированием рейтинга. Ну и продвижением вида спорта.
    Поэтому большинство местных команд - нищеброды, как говорят в РФ. Задача президента велоклуба найти спонсоров. В отличие от РФ спонсоры прекрасно понимают, что их деньги - это плата за собственный имидж в глазах местных жителей. Поэтому дают очень небольшие деньги одноразово. За это велоклуб размещает их логотип на форме клуба.

    Форма клуба - это святое. Это не только маечка и велотрусы. Это полноценный комплект амуниции: майка, велотрусы, рукава, гетры-наколенники, куртка, штаны, носки, перчатки и рюкзак. Оплачивая ежегодный взнос, ребенок в нашем клубе получает этот комплект. А вот взрослые получают только майку, трусы, перчатки и носки. Остальное - за доп.денежку.
    В этот же ежегодный взнос включена стоимость годовой лицензии и мед.страховка. Из этого же взноса оплачиваются взносы за участие в соревнованиях. Детский клуб оплачивает фиксированную сумму за участие в соревнованиях, а не по головам. Сумма платы установлена государством и зависит от уровня соревнований и вида соревнований. Поэтому чем больше народу едет, тем выгоднее клубу. Выставлять одного или двух участников обходится слишком дорого. Поэтому клубы с малым количеством членов умирают. В целом, могу сказать, что плата за год стоит значительно дешевле, чем оплата тренировок ребенка в российском велоклубе за тот же период.
    Если посмотреть на фото в предыдущем посте, да и на любую размещенную выше, то можно увидеть, что все дети одеты в форму своего велоклуба. И ни одной повторяющейся. Чем ярче, тем лучше. Чем больше надписей, тем больше спонсоров у команды. Самая крутая детская велокоманда Италии ездит на специально изготовленных для клуба велосипедах черного цвета. На каждом велосипеде написана фамилия маленького гонщика.
    Последний раз редактировалось Lisa_Alisa; 05.07.2019 в 01:05.

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Ну там связь есть. При излишней нагрузке на тяжелых передачах (при старте, при работе в горку, в основном) - сердечный ритм зашкаливает у нетренированного ребенка сильно. За 200 уходит, что опасно для маленького ребенка. Естественно, организм пытается это компенсировать разными способами.
    Могу сказать так, что сейчас, на велосипеде с ограниченным в 5 м выкатом, у моего пульса за 200 ударов в минуту не бывает даже при очень сильной нагрузке, несмотря на высоту в 600 м над уровнем моря и жарищу, и затяжные подъемы, и резкие горки.
    1. Я так понимаю, что эта тема именно о систематическом спорте в целях получения высоких показателей? Или эта тема о велофизкультуре и активном отдыхе?
    2. Эта тема об МТБ или шоссейном велоспорте (я расцениваю их как существенно разные, склоняюсь к МТБ в силу тяжелых дорожных / внедорожных условий)?
    3. Что касается работы малотренированного человека, описанное Вами, пожалуй свойственно в любых тренировках: что-то подобное я на себе испытал, когда после длительных тренировок в подвале с железом и полугодового перерыва вновь подошел к снарядам. Всё мне было также посильно как и раньше, и я перешел черту, вернулся домой и буквально свалился и три дня не мог встать: слабость, сильнейшее головокружение, непрерывная круглосуточная рвота.
    4. Алиса, надо учитывать, что высокая температура очень по-разному воспринимается в разном климате и разными людьми. К примеру, у нас при температуре+25оС с предельной влажностью солнышко тяжело воспринимается. Стараюсь вообще не гнать своего сына в такую погоду - есть такой нехороший опыт - перегрев на температуре +25оС при неспешном катании в парке. Такое восприятие жары - это наверное наследственное - я тоже плохо переношу жару.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 05.07.2019 в 06:23.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    1. Я так понимаю, что эта тема именно о систематическом спорте в целях получения высоких показателей?
    Да, Вы правильно понимаете.

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Или эта тема о велофизкультуре и активном отдыхе?
    Эта тема точно не об этом. Есть другие темы о велофизкультуре и активном отдыхе на сайте. Про походы, катания вокруг клумбы, экстрим разового спуска с горки. Мы в этой теме эти вопросы не обсуждаем.

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    2. Эта тема об МТБ или шоссейном велоспорте (я расцениваю их как существенно разные, склоняюсь к МТБ в силу тяжелых дорожных / внедорожных условий)?
    Эта тема о детском велоспорте. К сожалению, мой ребенок не занимается МТБ, занимается сейчас шоссе, поэтому для меня МТБ вещь загадочная. И если у Вас есть опыт в МТБ в качестве тренера спортклуба, или Ваш ребенок занимается в спортшколе и/или спортклубе именно МТБ, то будет приятно увидеть Ваши сообщения на эту тему.


    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    3. Что касается работы малотренированного человека, описанное Вами, пожалуй свойственно в любых тренировках: что-то подобное я на себе испытал, когда после длительных тренировок в подвале с железом и полугодового перерыва вновь подошел к снарядам. Всё мне было также посильно как и раньше, и я перешел черту, вернулся домой и буквально свалился и три дня не мог встать: слабость, сильнейшее головокружение, непрерывная круглосуточная рвота.
    Могу сказать, что наблюдала такую реакцию и у тренированных детей после финиша на гонке. Настолько велика жажда победы, что ребенок выходит за рамки в процессе гонки, и после финиша валится на асфальт и долго не может встать, некоторые теряют сознание, некоторых рвет, у некоторых идет кровь носом.
    На соревнованиях обязательно присутствует скорая помощь. По жаре - не одна. На одной гонке было 5 скорых и много врачей. После финиша группы у каждого ребенка сидел врач и измерял пульс, отходил только тогда, когда пульс начинал падать.


    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Алиса, надо учитывать, что высокая температура очень по-разному воспринимается в разном климате и разными людьми. К примеру, у нас при температуре+25оС с предельной влажностью солнышко тяжело воспринимается. Стараюсь вообще не гнать своего сына в такую погоду - есть такой нехороший опыт - перегрев на температуре +25оС при неспешном катании в парке. Такое восприятие жары - это наверное наследственное - я тоже плохо переношу жару.
    Ну мы тоже ребенка стараемся беречь. Но по факту местные ездят при любой температуре. Если тут летом 40 в тени и гонки каждую неделю, либо ты ездишь и привыкаешь, либо умираешь еще до старта.
    Могу сказать, что ребенок у меня очень белокожий и ему тяжко. Быстрее всего сгорают уши, так как они не защищаются шлемом вообще. Но вариантов нет. Тренироваться надо. Надо адаптироваться к климату. Если этого не сделать, то перспектив никаких не будет.

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Да, Вы правильно понимаете.


    Эта тема точно не об этом. Есть другие темы о велофизкультуре и активном отдыхе на сайте. Про походы, катания вокруг клумбы, экстрим разового спуска с горки. Мы в этой теме эти вопросы не обсуждаем.


    Эта тема о детском велоспорте. К сожалению, мой ребенок не занимается МТБ, занимается сейчас шоссе, поэтому для меня МТБ вещь загадочная. И если у Вас есть опыт в МТБ в качестве тренера спортклуба, или Ваш ребенок занимается в спортшколе и/или спортклубе именно МТБ, то будет приятно увидеть Ваши сообщения на эту тему.




    Могу сказать, что наблюдала такую реакцию и у тренированных детей после финиша на гонке. Настолько велика жажда победы, что ребенок выходит за рамки в процессе гонки, и после финиша валится на асфальт и долго не может встать, некоторые теряют сознание, некоторых рвет, у некоторых идет кровь носом.
    На соревнованиях обязательно присутствует скорая помощь. По жаре - не одна. На одной гонке было 5 скорых и много врачей. После финиша группы у каждого ребенка сидел врач и измерял пульс, отходил только тогда, когда пульс начинал падать.



    Ну мы тоже ребенка стараемся беречь. Но по факту местные ездят при любой температуре. Если тут летом 40 в тени и гонки каждую неделю, либо ты ездишь и привыкаешь, либо умираешь еще до старта.
    Могу сказать, что ребенок у меня очень белокожий и ему тяжко. Быстрее всего сгорают уши, так как они не защищаются шлемом вообще. Но вариантов нет. Тренироваться надо. Надо адаптироваться к климату. Если этого не сделать, то перспектив никаких не будет.
    1. Благодарю тебя, Алиса, за ответы по существу!
    2. Мы не из Вашего лагеря, т.к.: у нас нет асфальта, подходящего для шоссейника. Нам подходит только самый внедорожные тип велосипеда, т.е. мтб.
    3. Я не тренер. Я только отец своих ребятишек с некоторым спортивным опытом и широкими знаниями по технике.
    ____
    Удачи Вам в спорте!

  8. #18

    По умолчанию

    Завтра стартует чемпионат Италии по велоспорту среди детей 13-16 лет, т.е. 2003-2006 годов рождения. Сайт сделан по взрослому, как у Джиро. Шоссейную трассу показывают в рельефе, с наложением на карту. Очень прикольно[COLOR="Silver"]

    Ссылка на сайт: https://www.chiancianoterme2019.it/

    Гонка девочек 13 лет



    Гонка девочек 14 лет



    Гонка девочек 15-16 лет



    Гонка мальчиков 13 лет



    Гонка мальчиков 14 лет



    Гонка мальчиков 15-16 лет



    ---------- Добавлено 06.07.2019 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 05.07.2019 было в 19:58 ----------

    А вы заметили, что длина гонки для 15-16-летних пацанов более 80 км ?
    Последний раз редактировалось Lisa_Alisa; 06.07.2019 в 20:33.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение

    [/COLOR]А вы заметили, что длина гонки для 15-16-летних пацанов более 80 км ?
    так это серьезный возраст уже - почему нет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #20

    По умолчанию

    Просто очень интересно анализировать данные видео.
    Мальчики 13 лет едут гонку в 32,8 км с расчетной скоростью 45 км/ч.
    Мальчики 14 лет едут гонку в 42,7 км с расчетной скоростью 47 км/ч.
    А вот дальше уже сразу 80,4 км с расчетной скоростью 44 км/ч.

    сколько запаса и тренировок должно быть у ребенка в возрасте 14 с небольшим лет, чтобы за перерыв с ноября по февраль перейти на гонки в 80 км длиной ?

    Кстати, тут и подход такой же. Если ребенку предстоит ездить гонки, длиной до 10 км, то никто не будет его тренировать на большие дистанции в этом возрасте. Тренировка будет ровно как гонка: круг примерно 500 м, из которых работа над ускорением каждый круг на дистанции в 25-30 метров.
    На шоссейных тренировках в РФ такого не было. В основном был накат, когда погода позволяла. Например, в этом учебном году в нашей группе на улицу смогли выйти за весь учебный год 3 раза. А так все время был трек. А трек - это не шоссе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кому-нибуть нужен детский вел? колеса 16".
    от dimon_nara в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2005, 11:12
  2. Велоспорт шагает по стране!
    от Slastena в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 09:33
  3. Продаю детский Trek для ребенка 4-7 лет
    от Anonymous в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 02:40
  4. Продаю детский Trek для ребенка 4-7 лет
    от Director в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 01:42
  5. Детский велосипед
    от Tloster в разделе Велосемейники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 12:33