Детский велоспорт в РФ и мире - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 38111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 205

Тема: Детский велоспорт в РФ и мире

  1. #121
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    да, дк, митохондрии. Это важно. Остальное - фигня. Не хочет - заставим, болит - притворяется. И вел дадим с раппортами зашкаливающимися, чтобы точно норматив выполнил.
    А вот это все зависит от тренера. Можт надо было поискать подходящего?
    Я бы всех не очерняла разом.
    Это как учитель началки, для каждого психотипа ребенка - нужен свой учитель.
    Последний раз редактировалось tanya01; 11.10.2019 в 19:53.

  2. #122

    По умолчанию

    Благодаря падению, мировой велоспорт сейчас имеет звезду - Приможа Роглича, который был чемпионом мира по прыжкам с трамплина среди юниоров, без всяких исследований

    https://video-it.eurosport.com/cicli...lGwyHO3sfgSmpM
    Последний раз редактировалось Lisa_Alisa; 11.10.2019 в 23:02.

  3. #123
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Благодаря падению, мировой велоспорт сейчас имеет звезду - Приможа Роглича, который был чемпионом мира по прыжкам с трамплина среди юниоров, без всяких исследований
    https://video-it.eurosport.com/cicli...99/video.shtml
    По прыжкам. Так поднимите физиологию прыжковой техники.
    Кстати прыжок в длину этот как раз один из критериев ОФП при отборе в секцию велоспорта. Совпадение? Не думаю.
    Знаю человека, который похожим образом из мотоспорта перебрался в маунтинбайк. КМС и МС по смежному виду.
    Но те самые "обследования" сберегают нервные клетки родителей и детей.

  4. #124

    По умолчанию

    Вот Вы чудные. Вот реально. Большинство итальянских велосипедистов ДО попадания в проф.команду не умеют отжиматься, подтягиваться и вообще не знают, что такое ОФП. Да, в Крыле на ОФП дети скачут аки козлы горные по сидушкам. Итальянцы - не скачут. Но итальянцы - едут. А наши нет. И у итальянцев нет такой приблуды, как посмотреть ДНК. Нибали никто не смотрел, Контадора в Испании никто не смотрел. У Сагана мама не кмс. А уж сицилийские мамы ))) Спортом заниматься. Десять раз ха-ха))) Ну палестра максимум у сегодняшних 30-летних. Какие мамы с кмс во всем мире, кроме России. Нет такого в Европе: ни разрядов, ни нормативов. Без них и Карузо едет, Нибали едет, Роглич едет, куча народу едет. Ибо если у ребенка нет желания, то эти клетки с их митохондриями, полученных от мамы, ничего не решат. Уверена на 100%, что ни у одного европейца-победителя гонки и мира, включая Вальверде, нет мамы-кмс)))
    Еще раз повторю, в Италии нет разрядов и нормативов. И как-то все команды предпочитают итальянцев, а не кмс из России )))
    Могу сказать так, что итальянские дети с их еженедельным соревновательным опытом и без ОФП порвут, как тузик грелку, любого российского 10-летнего разрядника ))) У них есть аджилита. По-русски каденция, или каденс. Правильный каденс. Чего в РФ нет, так как нет выката на детские соревнования. Первый выкат и передачи только с 13 лет на шоссе. На треке вообще нет ограничений. Поэтому звезды загораются и падают. И так будет всегда.
    Последний раз редактировалось Lisa_Alisa; 11.10.2019 в 22:50.

  5. #125

    По умолчанию

    Вряд ли кто-то из родителей хочет, чтобы у их ребенка были такие ноги )))
    pic_5ccc34da110b7edf5103fe442397ea76.png
    Янез Брайкович , словенский велосипедист, сделал этот фото сразу после Тура Хорватии, который выиграл Адам Йейтс, а Янез приехал 38-м.

  6. #126

    По умолчанию

    Что-то пропаганда пошла какая-то.
    Странно, вроде имеют у нас в каденс, и гонки выигрывать.
    Ног таких нет.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #127

    По умолчанию

    простите, пропаганда чего пошла ?
    Пока я вижу, что набежавшие тролли развлекаются тем, что:
    1. Требуют наличия у ребенка мамы-кмс, иначе "не едет"
    2. Требуют отправить ребенка на тестирование по генетике, чтобы "дальше не мучиться"
    Т.е. можно сделать из их сообщений вывод о рекламе теста и исключении важных факторов, таких как опыт и талант, для становления успешности маленького спортсмена. Очень нацизмом попахивает. Был в истории товарищ, который отправлял в печь тех, кто не соответствовал его представлениям о чистоте нации.

    Касательно реалий, в т.ч. ног. Многократно в СМИ появляются фото ног велогонщиков. Фрум вообще голым снялся на велике. Это реальные факты, их никто не может опровергнуть. И да, я как родитель, понимаю, что это подобные ситуации - один из вариантов нормы. И для меня это не выглядит ужасом. А для кого-то это может быть неприятным открытием.

    Как и тот факт, что велосипедисты гибнут на дороге. Знаю реальные случаи в РФ, когда родители запрещали детям заниматься велоспортом, так как травматизм в велоспорте на шоссе (гибель велосипедистов под колесами автомобилей на тренировках) достаточно высок. Эти факты есть по всему миру. И многих это останавливает. В конце концов, решение, каким именно видом спорта будет заниматься ребенок, остается на родителях. А уж какие причины - это их личное дело.

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ольги наверное?
    Он еще и внук Сергея Николаевича
    А ещё до кучи (на всякий случай -- чтоб уж наверняка!) и сын Серёги Иванова из Катюши...


  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slovaque Посмотреть сообщение
    А ещё до кучи (на всякий случай -- чтоб уж наверняка!) и сын Серёги Иванова из Катюши...
    И двоюродный внук Виктора Николаевича тогда уж.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #130
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    И двоюродный внук Виктора Николаевича тогда уж.
    Селекция со всех сторон, в общем... И папа и мама, и дедушки.
    В общем ему тестирование не надо было....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кому-нибуть нужен детский вел? колеса 16".
    от dimon_nara в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2005, 11:12
  2. Велоспорт шагает по стране!
    от Slastena в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 09:33
  3. Продаю детский Trek для ребенка 4-7 лет
    от Anonymous в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 02:40
  4. Продаю детский Trek для ребенка 4-7 лет
    от Director в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 01:42
  5. Детский велосипед
    от Tloster в разделе Велосемейники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 12:33