Детский велоспорт в РФ и мире - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 691011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 205

Тема: Детский велоспорт в РФ и мире

  1. #101

    По умолчанию

    Причем тут слушаются меня или не слушаются. Дай возможность, всем бы в 5 лет кмсов бы наваляли
    Несоблюдение законов - норма в РФ. От меня это никак не зависит.
    Еще раз повторю, что наличие нормативов - не зло. Зло есть тот тренер, организаторы и покрывающие их судьи вместе с Федерацией, когда норматив требуют выполнить от ребенка меньшего возраста ради плюшек для общества, плюя на его здоровье и допуская детей к выполнению нормативов взрослых.
    В Италии нет нормативов, разрядов и прочей хрени, создающей нездоровое стимулирование перекачки ребенка. Есть регламенты Федерации, где все прописано. Ребенок в 12 лет участвует в соревнованиях для детей 12 лет. Других вариантов нет. Раппорты прописаны, выкат тоже, дистанция, максимальная длительность. А далее - кто победил, тот молодец. Получил 50 очков в рейтинг личный и рейтинг клуба. У кого по итогам года рейтинг выше, тот и супер. Остальное - игрища ненужные по их меркам. И пока нет контракта, все считается любительским спортом. Тут вообще все по другому. И славк богу.

  2. #102

    По умолчанию

    Можно тоже спросить, у тех кто в теме? Интересует связь возраст - норматив - разряд. Где посмотреть минимальный возраст для получения того или иного разряда? Именно по документам, а не по физическим возможностям ребёнка. В Положение о Единой всероссийской спортивной классификации пишут:
    "16. Минимальный возраст для присвоения спортивного разряда не может быть меньше возраста, установленного федеральными стандартами спортивной подготовки по соответствующему виду спорта, для зачисления на этап спортивной подготовки, предусматривающий возможность участия в соревнованиях."
    Ок. Нахожу Приказ об утверждении Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта велоспорт-шоссе. А там только минимальный возраст для зачисления на тот или иной этап спортивной подготовки. А таблички вида: 3юр - с хх лет, 2 юр - с хх лет и т.д. - нет.
    Последний раз редактировалось Puntovod; 09.10.2019 в 12:42.

  3. #103

    По умолчанию

    В ЕВСК по велоспорту в последней редакции.
    Но там же хитрость сделали, о чем я писала выше.
    По требованиям UCI нельзя допускать к соревнованиям спортсмена, чей возраст не достиг определенных пределов. Ну, например, юношей нельзя в юниорские и выше. Но наши хитрецы решили это требование обойти. Поэтому в ЕВСК аж три указания на возраст. И два из них противоречат международным требованиям.
    eloSport_evsk2021-s2904.xls

    Как это обходится в РФ:
    1. На соревнованиях допускают детей в соответствии с Положением о соревнованиях.
    2. Дистанции подбираются те, которые допускают выполнение нормативов и/или выполнение разрядов.
    3. В протоколах и при награждении ребенок, не достигший необходимого возраста, объявляется "выполнившим норматив".
    4. В книжке вписывается "выполнил норматив".

    Присвоение разрядов в шоссе, раньше было начиная с 2-го взрослого, осуществляется Федерацией велоспорта России по поданным региональными федерациям спискам с обоснованием такой выдачи, оформляется приказом. Федерация велоспорта и вела учет всех спортсменов, начиная со 2-го взрослого разряда. Что сейчас с этой новой ЕВСК - я не знаю, и знать не хочу.
    Столько мне известно фактов о том, как звезды зажглись и угасли после попыток ускорить их взлет разными методами и способами. В том же Крыле приходит много, остаются в конце единицы.
    Последний раз редактировалось Lisa_Alisa; 09.10.2019 в 13:01.

  4. #104

    По умолчанию

    Вот эту табличку я сам не смог найти. Спасибо. Понятно.
    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    как звезды зажглись и угасли после попыток ускорить их взлет разными методами и способами
    да, читал про такое. Причём практикуется не только в велоспорте.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Ну если у карапуза 10 лет есть 1-2 взрослый за разделку - то это интересный карапуз, не?
    Да, но если подумать с другой стороны, то не факт, что тот карапуз, у которого нет в 10 лет 1-го, - менее интересный карапуз.. потом.
    В нашей (г/л) теме похожие обсуждения, потому что например российские дети приезжают в 10-11 лет в Альпы и очень серьезно накатывают местным именно в соревнованиях.
    Только почему то, потом все... смотри, короче, позиции россиян на кубке Мира...

    Так, что возможно европейцы и правы, что детей не загоняют сразу, а кропотливо ставят технику.
    Не знаю - сложный вопрос...
    Leave me alone I know what I'm doing..

  6. #106
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ольги наверное?
    Он еще и внук Сергея Николаевича
    Да, именно и сын и внук....
    В общем смотрела протокол и дивилась....

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Да, но если подумать с другой стороны, то не факт, что тот карапуз, у которого нет в 10 лет 1-го, - менее интересный карапуз.. потом.
    В нашей (г/л) теме похожие обсуждения, потому что например российские дети приезжают в 10-11 лет в Альпы и очень серьезно накатывают местным именно в соревнованиях.
    Только почему то, потом все... смотри, короче, позиции россиян на кубке Мира...

    Так, что возможно европейцы и правы, что детей не загоняют сразу, а кропотливо ставят технику.
    Не знаю - сложный вопрос...
    А потому чта потом - на выезд - отстегни, на велик отстегни, для того чтобы попасть в адекватный ВУЗ - нужно дополнительно заниматься, опять отстегни. А ресурсы у родителей конечны. Взаимоисключающие движения. Поэтому те, кто привозит средненько - после 16 лет занимаются учебой.
    Ну а интересный/не очень. Можно до 12 лет сводить на прожект "стань чемпионом" - они там скажут - куда надо идти.
    Я отвела старшую на это тестирование - и написали тот вид, которым она занимается.
    Можт дите в танцы надо, а мама его в вело сунула и удивляется - а пачему он не едет?

  7. #107

    По умолчанию

    Какая Вы странная, честное слово.
    Не едет. Сейчас не едет, потом поедет или не поедет.
    Знаю многих, которые в детстве "ехали", а потом "не доехали". Одному сломал тренер позвоночник. Другому надоело. Третий получил травму. Это одна сторона.
    Другая сторона - велоспорт подразумевает много специализаций. В одном не едет, в другом - едет. Если брать то же Крыло, детей в 6 лет берут всех. Ибо никто не знает, кто из них выстрелит и останется, а кто отвалится. И требование одно как к ребенку, так и к родителям: уметь слушать и слышать тренера. Не умеет - быстро расстаются, ибо при отсутствии такого навыка травмы неизбежны.
    Могу рассказать историю про мальчика, который "не ехал" 6 лет подряд. А в этом году поехал. Даже не поехал, полетел. Тренер ждал, ибо видел перспективу.

  8. #108
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Какая Вы странная, честное слово.
    Не едет. Сейчас не едет, потом поедет или не поедет.
    Знаю многих, которые в детстве "ехали", а потом "не доехали". Одному сломал тренер позвоночник. Другому надоело. Третий получил травму. Это одна сторона.
    Другая сторона - велоспорт подразумевает много специализаций. В одном не едет, в другом - едет. Если брать то же Крыло, детей в 6 лет берут всех. Ибо никто не знает, кто из них выстрелит и останется, а кто отвалится. И требование одно как к ребенку, так и к родителям: уметь слушать и слышать тренера. Не умеет - быстро расстаются, ибо при отсутствии такого навыка травмы неизбежны.
    Могу рассказать историю про мальчика, который "не ехал" 6 лет подряд. А в этом году поехал. Даже не поехал, полетел. Тренер ждал, ибо видел перспективу.
    Про травмы это отдельный вопрос, их в расчет брать не будем.
    Не доезжают с ускоренным физическим развитием, их тупо догоняют ровесники в определенный момент. Я могу рассказать - как ехал мальчик - выше на полторы головы ровесников, а потом перестал ехать. Где-то в 13-14 лет. Когда остальные мальчики начали расти.
    А вот обратный процесс. Вестибулярка - либо есть, либо нет. Сложнокоординационные движения - то же самое есть/нет. А вот сила - она как раз растет с возрастом.
    Ну и количество белых и красных волокон - оно от рождения. Так что про поедет/не поедет - это как раз видно - если ребенок не огромный, а относительно своих ровесников нормального роста.
    Если гигант - то вот тот самый случай - как раз в 16лет скорей не поедет относительно ровесников.
    Посмотрите на колумбийцев они все мелкие низкорослики. Шоссе. Регулярно на мировых тумбочках.
    МТБ в общем тот же случай, только Шутер выделяется - коренастый.
    А ноги-банки только на треке. Если бы не велоформа - то я бы мужчин скорей к "качкам" отнесла. Тяжелая атлетика....

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Так что про поедет/не поедет - это как раз видно
    Если у мамы не было, хотя бы, КМС - не поедет.

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Вестибулярка - либо есть, либо нет. Сложнокоординационные движения - то же самое есть/нет.
    Ну конечно, все с рождения космонавты и делают четверной тулуп с места.

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    А вот сила - она как раз растет с возрастом.
    Пофег у кого, чего растет. Нужно чтоб было лучше среди равных.

  10. #110
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Если у мамы не было, хотя бы, КМС - не поедет.

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------


    Ну конечно, все с рождения космонавты и делают четверной тулуп с места.
    если вестибулярка недоразвита - то какой лисапед? И если она в 6 лет была никакая - а в 10 прям развилась-развилась. Не верю, чудес не бывает.

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Если у мамы не было, хотя бы, КМС - не поедет.

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------


    Ну конечно, все с рождения космонавты и делают четверной тулуп с места.

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------


    Пофег у кого, чего растет. Нужно чтоб было лучше среди равных.
    Дык если ты тупо на две головы выше ровесников. То тут едет - пока остальные не доросли, а потом уже равные условия
    Ну а также надо вспомнить папу, бабушек и дедушек. Чтож только маму. Не хорошо.
    А бывает часто так - у папы кмс, а дети никакие.
    Или папа МС - дети даже до взрослого не тянут.
    Так что не только наследственность.
    Последний раз редактировалось tanya01; 11.10.2019 в 16:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кому-нибуть нужен детский вел? колеса 16".
    от dimon_nara в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2005, 11:12
  2. Велоспорт шагает по стране!
    от Slastena в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 09:33
  3. Продаю детский Trek для ребенка 4-7 лет
    от Anonymous в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 02:40
  4. Продаю детский Trek для ребенка 4-7 лет
    от Director в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 01:42
  5. Детский велосипед
    от Tloster в разделе Велосемейники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 12:33