Islabikes Creig 24"
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Islabikes Creig 24"

  1. #1

    По умолчанию Islabikes Creig 24"

    Хочу поделиться с вами историей данного велосипеда, купленного для дочери.
    Успел притащить данный велосипед в Россию прошлым летом, пока действовал почтовый лимит в 1000 евро, чтобы не попадать на растаможку.

    Range-Creig-24-Red-No-Text-on-Chainring-Blowup-1024x576.jpg

    Выбирал в тот момент между Early Rider Trail 24 и этим. Остановился на Islabikes. Возможно сыграло то, что и предыдущий велосипед у дочери был Islabikes.

    На сайте производителя он числится как 8+ лет и требует рост "наездника" от 128 см.
    Мы в тот момент были в возрасте 6.5 лет, но практически подходили по росту. Поэтому начали потихоньку кататься.
    Система 32 зуба спереди и кассета 11-42 стали позволять забираться на достаточно крутые горки, куда ранее въезжать не особо получалось.
    Велосипед нравится продуманностью под подрастающее поколение: узкими грипсами с боковой защитой, чтобы детская рука надежно фиксировала руль, классным седлом, легким удобным грипшифтом SRAM.

    Вес заявлен на сайте 10.56 кг, что в принципе, не мало. По факту вес был чуть побольше, грамм на 200 точно. Но замеров у меня не сохранилось.

    05.jpg
    Дочь откатала без проблем прошлый сезон и я решил немного улучшить данный велосипед, параллельно скинув вес.

    Вилка воздушная - RST F1RST, начал с нее.
    Зимой она была по полной программе отплюшена у Наливаича. Пропало усилие страгивания, она стала работать просто отлично.

    Потом я заменил родные покрышки VEE размерности 24х2,25 на Schwalbe Rocket Ron 24х2.1. Ушло по 210 грамм с каждого колеса.
    С али-экспресса притащил карбоновый подседел, руль и вынос.
    Руль дал экономию в 50 грамм, вынос 25 грамм, подседел 80 грамм.
    Убрал родную чугунную кассету SARM 1130, поставил SunRace MX8 11-speed 11-42 и "дырявую" цепь KMC X11SL.

    Следующим шагом установил систему Trailcraft (directmount), уменьшив еще кол-во зубцов спереди с 32 до 30. Шатуны 140 мм, как и были до этого.
    trailcraft.jpg
    Вот, кстати, вес родной системы с кареткой:
    ыш.jpg

    По случаю прикупил тормоза (знаю, штатных пока вполне хватает за глаза, но хотелось компонентов уровнем повыше).
    Так на велосипеде появились тормоза SRAM LEVEL TLM, заменив штатные SRAM LEVEL.
    Новым тормозам - новые роторы, поэтому на велосипед встали легенькие ASHIMA AiRoToR 140 и 160 мм.

    Сейчас вес велосипеда составляет около 9.7 кг.
    К следующему сезону планирую добраться до колес. Знаю, что принято с колес начинать, но на этом велосипеде штатные весьма не плохи, поэтому ощутимого выигрыша (соразмерно затратам) получить не вышло бы.
    isla_1000.jpgIMG_1721.JPGIMG_1720.JPG


    Очень понравились педали, которые стоят на Early Rider Trail 24. Отдельно такие нигде не продают, а жаль - хочется купить
    Последний раз редактировалось Mr_Max; 03.07.2019 в 14:27.

  2. #2

    По умолчанию

    Респект, еще более классный получился велосипед, чем был!

  3. #3

    По умолчанию

    Нет предела совершенству.
    Mr_Max, вы велосипед "для души" улучшаете, или для спорта?

  4. #4

    По умолчанию

    Желание поковыряться в транспортных средствах во мне присутствует давно, поэтому есть интерес и с моей стороны, конечно же.
    Потом, кто бы что ни говорил - на легком велосипеде едется на много лучше/легче/интереснее. И я понимаю, что дочь сейчас может много больше, чем я в свое время на своем "орлёнке".
    Потом, подрастает сын, который тоже активно катает (сейчас на 16") и будет использовать данный велосипед.
    Почти все снятые детали планирую переставить на шульц, который является в нашем случае "дачным" велосипедом.

    Профессионально велоспортом не занимаемся. Просто катаем с детьми периодически для удовольствия.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Дочь откатала без проблем прошлый сезон и я решил немного улучшить данный велосипед, параллельно скинув вес.
    Отличная история!
    Очень понравились педали, которые стоят на Early Rider Trail 24. Отдельно такие нигде не продают, а жаль - хочется купить

    А они точно не чей-то OEM? Гугл по картинке ничего похожего не находит? Сильно сомневаюсь чтобы ради педалей делали нестандартный заказ на заводе.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Следующим шагом установил систему Trailcraft---. Шатуны 140 мм, как и были до этого.
    ------
    Вложение 557231
    -----
    К слову, Вы старые шатуны 140мм не продадите мне?
    ГИХСБпмг

  7. #7

    По умолчанию

    Я их планирую на шульц переставить..

  8. #8

    По умолчанию

    Офигенный байк. Надо было тогда мне такой покупать) Но даже и сейчас прям его "хочется", и цвет, думаю, вживую очень красивый.

    Интересно было бы его взвесить вживую в текущем сетапе, так как, по своему опыту знаю, велофея накидывает всегда грамм 200-300 от расчетных
    Если 9,7 это реальный вес как на фото, то это очень, прям, круто.

    Кстати, подозреваю, судя по описанию, фото втулок и спицовке в 24 спицы, что там могут оказаться очень неплохие и довольно легкие колеса. Так, что интересно было бы их отдельно взвесить...
    Просто легкие втулки по 24 спицы и топовые обода 24 дюйма под 24 спицы - это явно не лоукост история будет.
    Хотя... я бы на вашем месте тоже пошел бы до конца - кого я отговариваю...
    + в идеале нужно кассету XX1 и переклюк GX хотя бы.

    Как вам, кстати, эти роторы Ashima Ai? У меня неоднозначные впечатления от таких...
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    А каков бюджет проекта с учетом апгрейдов?
    Если за тысячу, то там уже сильно легче можно собрать, если плясать от рамы, у меня вышло ок. 7.7 килограмм.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    А каков бюджет проекта с учетом апгрейдов?
    Если за тысячу, то там уже сильно легче можно собрать, если плясать от рамы, у меня вышло ок. 7.7 килограмм.
    Ну вы, вообще, "король горы" в этом плане (без сарказма).

    Ну для объективности, если использовать только новые компоненты, то вряд ли.
    Напомните, кстати, сколько Vpace рама голая 24 фактически весит? (помню, писали, не могу найти)
    Leave me alone I know what I'm doing..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю б/у 16 дюймов: Islabikes cnoc, Raleigh perfomance, Лисапед
    от sewdo в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 09:26
  2. Куплю islabikes Beinn
    от -=FBX=- в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 18:13
  3. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  4. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05