Велосипед с заниженной рамой с ремнем, планетаркой, дисковыми тормозами, до 80-100к - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 132

Тема: Велосипед с заниженной рамой с ремнем, планетаркой, дисковыми тормозами, до 80-100к

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Шимановские РапидФайры позволяют зараз переключать по две-три передачи.
    Вот хз, может я плохо инструкция читал, у меня на Альфине стояла триггерная манетка, переключала по одной передаче

  2. #42
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Вот хз, может я плохо инструкция читал, у меня на Альфине стояла триггерная манетка, переключала по одной передаче
    Вроде РапидФайры всевозможные - для традиционной перекидки. На планетарках у них там свои манетки. Или ошибаюсь?

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Купил в 2014 году три цепи Кировского завода, по 180 рублей.
    Две стоят на планетарных велосипедах жены и дочери, они не показательны, там пробеги небольшие, но одна прошла у меня тысячи четыре с Сакс Торпедо Пентаспорт.
    Пока все нормально.
    Но, возможно, при желании, действительно можно купить какое ни будь китайское поделие из гвоздевой стали, особенно, если к этому специально стремиться.
    Слушай, ну, за что купил.

  3. #43

    По умолчанию

    Всегда думал, что слово манетка от латинского манус, то есть палец, а шифтер от английского сдвигатель-вращатель.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вроде РапидФайры всевозможные - для традиционной перекидки. На планетарках у них там свои манетки. Или ошибаюсь?[COLOR="Silver"]
    Манетка для Альфины тоже как Рапидфаер заявлена. В общем, не знаю, может до конца не разобрался, а щас ее у меня уже нет, стоит грипшыфт.

  5. #45
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Всегда думал, что слово манетка от латинского манус, то есть палец, а шифтер от английского сдвигатель-вращатель.
    Если посмотреть всякое англоязычное - там у них все это shifter. Trigger - вроде, чисто срамовская "новохава", "по-шимановски" это у них тот самый RapidFire. А "вращалка" вроде так и есть - gripshift.
    А manus в переводе с латыни - все ж кисть руки или просто рука, а не палец. Так что по-нашему и то, и то - манетка. Только одна - "поворотного типа", а другая - "с храповым механизмом", "индексная" или хз как их там еще.

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Манетка для Альфины тоже как Рапидфаер заявлена. В общем, не знаю, может до конца не разобрался, а щас ее у меня уже нет, стоит грипшыфт.
    Ну, видимо, у них значит RapidFire - сам вот этот патентованный храповый механинзм, и "версия" с мультисбросом - онли для перекидок. А вообще по какому принципу в планетарке переключение работает? На перекидке все просто: натягиваешь трос - понижаешь передачу. Но вот представить в этом случае, чтоб можно было разом грипшифтом затянуть трос через всю кассету, я не могу. Не получается так сделать, максимум на пару передач разом. На планетарке механизму разве не нужно время, чтоб последовательно все передачи перепрыгнуть? Это ж ведь на авто только я могу с любой передачи скинуть в нейтраль и воткнуть любую другую... Я о том, что смысл вот такого сброса сразу по всей шкале при помощи грипшифта в сочетании с планетаркой - он вообще есть ли?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    На планетарке механизму разве не нужно время, чтоб последовательно все передачи перепрыгнуть?
    Можно сразу все прокрутить
    Насчет смысла, для тренированного велосипедиста особого смысла нет. Ехал на 5-й, остановился на светофоре, можно с 5-й и стартовать стоя, можно на 4-ю скинуть. А если в пенсионерском режиме, или с ребенком в кресле, то есть смысл, чтоб после остановки не разгоняться стоя, скинуть не несколько передач вниз. К тому же, планетарки не любят когда на них стоя ломят.

    А вообще возможность прокрутить сразу все передачи, даже когда этим и не часто пользуешься, лучше чем ее отсутствие.
    Последний раз редактировалось babangida; 01.07.2019 в 16:26.

  7. #47
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    3-4 года и резине кирдык - и имеем в итоге скользкую херню. А триггер более-менее вечный.
    Это в вашем случае. При ваших пробегах. А тут велик с детским креслом, планетой, чтобы переключаться на месте и не вставать на педалях. Они почти вечные при такой эксплуатации.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  8. #48
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Женская рама, женский подход к обслуживанию...
    Колеса то будете накачивать или ой, все?
    Куда катится мир... 5 (ПЯТЬ) минут в НЕДЕЛЮ трудно потратить на протирку цепи ветошью и ее смазку
    И это всерьез пишет как бы мужчина

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Женская рама, женский подход к обслуживанию...
    Колеса то будете накачивать или ой, все?
    Куда катится мир... 5 (ПЯТЬ) минут в НЕДЕЛЮ трудно потратить на протирку цепи ветошью и ее смазку
    И это всерьез пишет как бы мужчина
    Ты свой "Москвич" полностью сам поди обслуживаешь?
    Ну и эта, выкладывай уже фото с линейкой, будь Мужыком бле..ь!

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Это в вашем случае. При ваших пробегах.
    Резина на ручке не от пробега портится. Да и пробега не так-то много, тысяч 15 максимум, и это за 5 лет. Может это брак, хз. Ручка вся облезла, резина отслаивается, руки пачкает. Грипсы, которые шли в комплекте к ручке, тоже в аховом состоянии.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираю велосипед для города!!! Какой он?
    от estvopros в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.04.2010, 13:30
  2. Велосипед для города, бюджет 25к
    от lunchick в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 18:42
  3. Велосипед для города и дальних поездок
    от SupraSan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 19:07
  4. TREK - быстрый велосипед для города
    от manas2167 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 13:30
  5. Велосипед для города и походов
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 17:55