Краудфандинг - "Поставить на место Админстрацию Лосиного острова" - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Краудфандинг - "Поставить на место Админстрацию Лосиного острова"

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neo-plan Посмотреть сообщение
    Велики, лыжи, квадроциклы конфискуют вполне законно, как орудие преступления.
    Ага, и пешеходам ноги отрубать и пришивать, когда штраф оплатят.

  2. #22

    По умолчанию

    Ужас тысячу раз поднималась эта тема и обсосана столько же а вы все трёте и трёте, киньте лучше денег на карту этому человеку пусть борется за права свои и наши

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,862
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Вопросы экологии и контроля загрязнения (в частности - выбросом отходом в воду). Сравнение с"все времена" абсолютно неуместно, т.к. транспорт с тех вемён шагнул вперёд, а актуальность чистоты водоёмов тысячекратно усугубилась. Это же касается и разведения открытых костров в жилище в сравнении с квартирой. Кстати, сколько помню - больше 30м. сравнительно небольшие расстояния позволяются только в условиях исторического города. Вариант "гадить всем" не идёт в сравнение с видом из окна.
    Если идет речь о экологии, то нет в ЛО не загаженного места. Если кажется на первый взгляд, что цветочки растут, то это не говорит о какой либо приемлемой экологии.
    Давай для простоты разделим, на:
    -поверхностное загрезнение, бутылки пакеты, бампера авто, итд
    -загрязнение маслами, ГСМ
    -строительный мусор и металлы в почве
    -тяжелые металлы и хим.соединения
    -шумовое загрязнение
    -световое загрязнение.
    Что касается водоема, чистая вода в водоеме может быть, при загрязненной вокруг него почвы?
    Причем тут транспорт?
    --
    Вид из окон не причем, вопрос обеспечения водой.
    Меня всегда веселят случаи в высотках когда они связаны с высотой, невозможность подняться без лифта, доступ в плане безопасности и т.п. О гравитации вспоминают в последний момент. Это видимо следствие- высокого интеллекта. Отключение лифтов и недовольство -забавляет.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Если идет речь о экологии, то нет в ЛО не загаженного места. Если кажется на первый взгляд, что цветочки растут, то это не говорит о какой либо приемлемой экологии.
    Давай для простоты разделим, на:
    -поверхностное загрезнение, бутылки пакеты, бампера авто, итд
    -загрязнение маслами, ГСМ
    -строительный мусор и металлы в почве
    -тяжелые металлы и хим.соединения
    -шумовое загрязнение
    -световое загрязнение.
    Что касается водоема, чистая вода в водоеме может быть, при загрязненной вокруг него почвы?
    Причем тут транспорт?
    --
    Вид из окон не причем, вопрос обеспечения водой.
    Меня всегда веселят случаи в высотках когда они связаны с высотой, невозможность подняться без лифта, доступ в плане безопасности и т.п. О гравитации вспоминают в последний момент. Это видимо следствие- высокого интеллекта. Отключение лифтов и недовольство -забавляет.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Давай для простоты разделим, на:
    Вы ещё забыли радиоактивное, а такие могильники тоже есть.


  6. #26
    Неправильный велотурист Аватар для liver1960
    Байк
    Два двухколесных
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CSKA Посмотреть сообщение
    Ужас тысячу раз поднималась эта тема и обсосана столько же а вы все трёте и трёте, киньте лучше денег на карту этому человеку пусть борется за права свои и наши
    Друзья!
    Всем спасибо.
    Подробный отчет с оригиналами всех документов (без персональных данных) я послал на почту тем, кто поучаствовал финансово. Не всем, поскольку некоторые деньги перевели, а в почту мне не написали.
    Краткий отчет.
    Итак, денег я заплатил, жалобу на постановление о штрафе юрист составила.
    В суд я отнес 09.07.19 0 срок не пропустил. Ждем когда заседание назначат.
    Юрист мне не понравилась:
    - 1. она неправильно посчитала срок обжалования (слава богу в меньшую сторону. Они сначала посчитала от даты административной комиссии, а надо считать от даты вручения, из-за чего я ездил к ним лишний раз за постановлением)
    - 2. оказалось, что 15 тыр - это только составление жалобы, а в суд придти - еще 15 тыр.
    Я ей только за документ заплаитл. Жулики везде, и в Агоре.

    Для суда надо поискать другого.
    Или, думаю, самому сходить в суд - там все равно схвачено в этом суде, а деньги на апеляцию искать.
    Просьбы пока такие:
    Юристы есть, кто на волонтерской основе сможет в суде прдставить мои интересы?
    Кто сможет, приходите в суд, как свидетели, как там у них все обозначено расскажете - я вас в ходатайство о допросе свидетелей прямо перед заседанием впишу.
    Или приходите как зрители.

    Только гласность, и еще раз гласность может нам помочь.

    Ли

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от liver1960 Посмотреть сообщение
    Друзья!
    Всем спасибо.
    Подробный отчет с оригиналами всех документов (без персональных данных) я послал на почту тем, кто поучаствовал финансово. Не всем, поскольку некоторые деньги перевели, а в почту мне не написали.
    Краткий отчет.
    Итак, денег я заплатил, жалобу на постановление о штрафе юрист составила.
    В суд я отнес 09.07.19 0 срок не пропустил. Ждем когда заседание назначат.
    Юрист мне не понравилась:
    - 1. она неправильно посчитала срок обжалования (слава богу в меньшую сторону. Они сначала посчитала от даты административной комиссии, а надо считать от даты вручения, из-за чего я ездил к ним лишний раз за постановлением)
    - 2. оказалось, что 15 тыр - это только составление жалобы, а в суд придти - еще 15 тыр.
    Я ей только за документ заплаитл. Жулики везде, и в Агоре.

    Для суда надо поискать другого.
    Или, думаю, самому сходить в суд - там все равно схвачено в этом суде, а деньги на апеляцию искать.
    Просьбы пока такие:
    Юристы есть, кто на волонтерской основе сможет в суде прдставить мои интересы?
    Кто сможет, приходите в суд, как свидетели, как там у них все обозначено расскажете - я вас в ходатайство о допросе свидетелей прямо перед заседанием впишу.
    Или приходите как зрители.

    Только гласность, и еще раз гласность может нам помочь.

    Ли
    15000 рублей стоит жалоба??? Ей красная цена 3000 и то, если сложная! Вы попроще бы адвокатские конторы выбирали! В таких 15000 не суд будет стоить, а одно посещение суда адвокатом! А таких посещений может быть 5, 10, 20... И каждое по 15000 рублей... Или вы в сговоре с этой Агорой, что она вам такие ценники выставляет, а вы их оплачиваете чужими деньгами! Из вашего первого поста, я вообще понял, что вы Агору выбрали, чтобы она бесплатно взялась за это дело.
    Последний раз редактировалось neo-plan; 17.07.2019 в 23:34.

  8. #28
    Неправильный велотурист Аватар для liver1960
    Байк
    Два двухколесных
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neo-plan Посмотреть сообщение
    15000 рублей стоит жалоба??? Ей красная цена 3000 и то, если сложная ..... что вы Агору выбрали, чтобы она бесплатно взялась за это дело.
    Не разобрался я в деталях про Агору, а потом уже некогда было - срок подходил.
    Я когда лично пообщался, то понял. что берутся они как Агора в основном только за то, что имеет перспективы выйгрыша в ЕСПЧ. Бесплатно они не работают. В основном люди сами оплачивают, потом истрбуют с ответчика или через ЕСПЧ сторицей. Если дело резонансное могут начать бесплатно для человека, но это лолько лично Павел Чиков решает. Лосиный остров с этой стороны им оказался неинтересен.

    Кругом жулье. Капитализм, блин.
    Есть на примете адвокат волонтер или недорогой, но грамотный - с радостью пообщаемся.

    ---------- Добавлено 21.07.2019 в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение 18.07.2019 было в 19:38 ----------

    Цитата Сообщение от liver1960 Посмотреть сообщение
    Есть на примете адвокат волонтер или недорогой, но грамотный - с радостью пообщаемся.
    Все-таки есть женщины в русских селениях!!! Жене ака Велоболу спасибо.

    Друзья!
    К сожалению, с Агорой я прокололся, но, к счастью, нашелся более адекватный со всех точек зрения юрист из наших туристов-велосипедистов.
    Придется сменить юриста, и попросить Вас о дополнительной финансовой помощи. На завершение первой инстанции мне надо еще 12 тыр. Расклад такой:
    • - Написание уточненной полной правовой позиции по делу (та, что уже изложена Агорой, может быть существенно дополнена, поскольку ряд факторов не нашел своего отражения в жалобе) - 6 000 руб.,
    • - Судебное представительство на каждом из заседаний (с подготовкой письменных документов при необходимости) - 5 000 руб. Я думаю, что дело ограничится 2 судебными заседаниями, но наверняка это спрогнозировать сложно.
      Итого сейчас надо еще 12000 = 16000 - 4000 (мои)
    • - При необходимости в апелляционной или кассационной инстанциях стоимость каждой инстанции (написание жалобы/отзыва на жалобу + судебное представительство в соответствующем суде) - 10 000 за каждую инстанцию.
      Будущее, которое может быть и не понадобиться.
    Просьба ко всем, кто в теме как обстоит дело со знаками-аншлагами в Лосином острове связаться со мной и дать письменные свидетельства о том, что опознавательных знаков Вы там не видели. При этом важно указать именно тот отрезок, по которому я ехал.

    Подробныйц отчет (без персональных данных, но со всеми суммами и договорами) я пришлю всем, кто сделает пожертвование и сообщит мне об этом в почту.
    Как сделать благотворительный взнос?
    1. Перевести мне карту 5Ч69 З8ОО 8ЗO8 95З1 Сбербанка некруглую разумную сумму.
    2. В комментариях к переводу ничего не писать, или возврат долга.
    3. На почту leonidl46 (СОБАКА)gmail.com прислать письмо с суммой.
    4. Я отчитаюсь о расходовании на почту пожертвовавшим.
    5. Если мы денег не соберем, я Вам верну, за вычетом комиссии банка, если она будет.
    6. Рассказывать о ходе дел я буду в своем тексте и тут.

    ЗЫ
    Юрист из Агоры мне не понравилась и от нее пришлось отказаться поскольку:
    - 1. она неправильно посчитала срок обжалования (слава богу в меньшую сторону. Они сначала посчитала от даты административной комиссии, а надо считать от даты вручения, из-за чего я ездил к ним лишний раз за постановлением)
    -2. жалоба составлена недостаточно полно и качественно.
    - 2. оказалось, что 15 тыр - это только составление жалобы, а в суд придти - еще 15 тыр.
    - 3. Я написал на адрес Агоры, и она со мной связалась. Я в детали не вникал. Цитирую:
    "Мне передали Ваше письмо с приложением кейса документов. Я один из адвокатов , сотрудничающих с Агорой. Меня зовут....."
    Потом просьба от адвоката из Агоры:
    "Еще, Леонид. Уберите с информации со сбора пожертвований упоминание об Агоре, оставьте только адвокат, поскольку у Агоры нет таких расценок и Агора не имеет никакого отношения к озвученной мной сумме услуг. Это чисто расценки по соглашению между Вами и мной. У Агоры нет статуса юридического лица. Это просто сообщество юристов и адвокатов единомышленников."


    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

    Денег не шлют,но советы дают. Хотя страна советов почила в бозе 1991 году.

    Леонид добрый день!
    Предлагаю вам с адвокатом сделать следующее:
    заявить в суде ходатайство о запросе в ФГБУ "НП "Лосиный остров" "проекта освоения лесов НП "Лосиный остров".
    Это единственный документ, который определяет все, и положение тоже, там есть планы и границы зон, и вы запрашиваете его для того, что бы на плане убедиться, что вы были не в рекреационной зоне.
    Статья 30. ПРИКАЗА ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА от 29 февраля 2012 года N 69 Об утверждении состава проекта освоения лесов и порядка его разработки устанавливает, что проект освоения лесов разрабатывается на срок не более 10 лет.
    Я помню, что срок последнего заканчивался год назад и еще я видел торги по работам для нового проекта освоения лесов в начале этого года, еще государственная экспертиза и того - действующего на дату совершения вашей поимки проекта может и не быть, надо смотреть на даты, дата проекта утверждения экспертизой и принятия его.

    Если принесут старый, срок действия которого истек на дату составления акта или принесут новый, после этой даты, значит на период составления акта не было главного документа определяющего правовой статус и границы нацпарка, значит не было и правонарушения, т.к. статус устанавливается на основании проекта освоения лесов.
    Если принесут старый с истекшим сроком годности, значит действующего проекта нет, правонарушения нет, ФГБУ "Национальный парк "лосиный остров" распоряжается лесным участком без проекта освоения лесов, а это влечет отзыв права постоянного (бессрочного) пользования у ФГБУ. Смело заявляйте тогда о нарушении положения об использовании лесов ФГБУ ЛО и ходатайствуйте перед судом о возбуждении дела по отзыву права постоянного (бессрочного) пользования у ФГБУ на основании ст 24. лесного кодекса п.2.
    Последний раз редактировалось liver1960; 21.07.2019 в 21:10.

  9. #29
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,635
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ахренеть;

    Такого фееричного развода на бабло местного народа я чего то даже не припомню.

  10. #30
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Такого фееричного развода на бабло местного народа я чего то даже не припомню.
    Согласен.
    Тема попахивает тухлячком, некий провокатор собирается невозбранно гулять в заповедных местах и делать там непонятную деятельность, на это и побирается.
    Может, он там отходы ядохимикатов закапывает или уток из арбалета стреляет. Или терроризм какой замышляет?
    С такими следователям разбираться надо, и в тюрьму сажать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 278
    Последнее сообщение: 05.10.2022, 12:10
  2. Грунты внутримкадного Лосиного Острова
    от Snif в разделе Москва.Север
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.11.2019, 18:05
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2013, 23:49
  4. реальный трек: из Лосиного острова -- в Кузминки
    от neformal в разделе Москва.Восток
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 10:01
  5. Если на системе 3 звезду поставить на место 2-й
    от MOPO3 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 18:36