Краудфандинг - "Поставить на место Админстрацию Лосиного острова" - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Краудфандинг - "Поставить на место Админстрацию Лосиного острова"

  1. #11
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,682
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    И где логика?
    хочешь жить у воды - поезжай в деревню.

    Логика для проживания 100 человек на 1км в квадрате и 100 000 немного разная, не находишь? СРУТ слишком активно.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    хочешь жить у воды - поезжай в деревню.

    Логика для проживания 100 человек на 1км в квадрате и 100 000 немного разная, не находишь? СРУТ слишком активно.
    Сейчас в любом строительстве 30м - запрет, деревня или городская черта.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  3. #13

    По умолчанию

    liver1960, я исправил в заглавном посте съехавшие теги и чуть поправил форулировку про Агору, чтобы ближе соответствовать просьбе адвоката.
    Подставлять Агору ни к чему

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:48 ----------

    Прилеплю в основном разделе на какое-то время на случай если кому-то ещё идея покажется стоящей
    Последний раз редактировалось lookout; 05.07.2019 в 16:16.

  4. #14
    Неправильный велотурист Аватар для liver1960
    Байк
    Два двухколесных
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr_Livesey Посмотреть сообщение
    Не совсем понятна цель судебного производства против запретки.
    1. Не против запретки, как сущности.
    2. За ликвидацию двух подстав:
    - внезапный штраф, за проезд-проход, там, где всегда было можно, а теперь вдруг нельзя (едем, как всегда, как 40 лет ездили, аншлагов нет, и на тебе) -
    ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗНАКИ-АНШЛАГИ
    - отъем велосипедов, лыж, байдарок как залог оплаты штрафа
    ВСЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ОТБИРАТЬ ПРОСТО ТАК. Тогда при грамотном противодействии с примерами решений суда, инспектора сто раз подумают, прежде тем ОТНЯТЬ что-то.

    Если проиграю по обоим пунктам - буду продвигать тему, что ЛО надо за три версты обходить стороной.
    PS
    Тут Москва. Порт пяти морей.
    Последний раз редактировалось liver1960; 07.07.2019 в 21:13.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    По поводу застройки ЛО и водоохранных территорий. С одной стороны правильно, что есть запрет. С другой, вы как бы против того, что бы у вас во дворе втыкали многоэтажку, хотите видеть зелень в окно, но почему то не можете понять желание других построить дом в лесном массиве или у воды. У воды все времена стремились селиться, а сейчас есть какая та 30 метровая зона по запрету на строительство. И где логика?
    Вопросы экологии и контроля загрязнения (в частности - выбросом отходом в воду). Сравнение с"все времена" абсолютно неуместно, т.к. транспорт с тех вемён шагнул вперёд, а актуальность чистоты водоёмов тысячекратно усугубилась. Это же касается и разведения открытых костров в жилище в сравнении с квартирой. Кстати, сколько помню - больше 30м. сравнительно небольшие расстояния позволяются только в условиях исторического города. Вариант "гадить всем" не идёт в сравнение с видом из окна.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от liver1960 Посмотреть сообщение
    Если проиграю по обоим пунктам - буду продвигать тему, что ЛО надо за три версты обходить стороной
    На мой взгляд, всем, кто хотя бы немного у курсе событий и тенденций касательно замкадной части Лосиного острова начиная примерно с 2016 года, совершенно очевидно, что ЛЮБЫЕ походушки и покатушки в особо охраняемой зоне парка потенциально несут немалый риск встречи с инспекторами со всеми вытекающими последствиями. Несмотря на относительно недавние заявления на здешнем форуме лесника о том, что теперь они велосипедистов \якобы не трогают.
    И чтобы не было неприятностей, совершенно не обязательно обходить-объезжать ЛО за три версты. Вполне достаточно не ездить туда, куда нельзя.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  7. #17

    По умолчанию

    Ткните на карте для особо одарённых, где находится часть парка ЛО, куда нельзя заезжать?

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    https://www.openstreetmap.org/#map=13/55.8640/37.8417 Тут видны границы особо охраняемой и заповедной зон парка (толстые зеленые линии).
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=318682 - вот тут под спойлером в первом сообщении есть несколько более наглядная карта.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от liver1960 Посмотреть сообщение
    Господа! Коллеги! Туристы и спортсмены! Братья и сестры! К Вам обращаюсь я, друзья мои!

    Волею судьбы я с 2016 года стараюсь поддерживать свой текст «Что осталось от Лосиного острова» в актуальном состоянии. Зацепила меня эта тема в первую очередь тем, что со всех сторон становится нельзя то, что раньше было можно.

    В данном случае у меня лично и у нас всех отняли возможность бывать в значительной части парка, расположенной за МКАДом, превратив ее в ловушку (запретную зону), где отнимают снаряжение и выписывают штрафы.

    Давайте попробуем поставить на место Администрацию парка Лосиный остров, не выходя из правового поля, и создать прецедент, поскольку обычно никто не судится. Не только несправедливые, и неправовые законы попирают наши гражданские права и свободы, но и совершенно произвольное их применение.

    Если удасться получить положительное решение суда, и широко распространить его среди туристов и спортсменов, то:
    - легче будет отбиться, чтобы не отбирали лыжи, велосипеды, байдарки как залог оплаты штрафа, что совершенно незаконно
    - поставят знаки/аншлаги - люди не будут попадать в западю по незнанию, поскольку раньше было можно, а теперь стало нельзя.
    (Прокуратра примерно, как я думает "Послесловие к маленькой победе" )

    Я хочу с Вашей помощью попробовать выйграть в суде у Лосиного острова.
    Тут скорее всего без Верховного Суда не обойтись, но до него еще надо дойти.


    Вариантов два:- найти юриста среди туристов и спортсменов, который на волонтерской основе будет вести дело
    - привлечь адвоката на коммерческой основе.


    Я сам не юрист и обратился за помощью к юристам правозащитной организации Агоры (я с ними уже в контакте, шансы есть, гарантий нет).
    Агора только по громким резонансным делам может помочь бесплатно. Все это в течении длительного времени. Полагаю, примерно год займет в худшем случае.

    Расценки адвоката, которая связалась после обращения в Агору, такие:

    1 инстанция Мытищинский городской суд - 15 000 руб (тут 100% проигрышь)
    2 инстанция (апелляция, кассация - мособлштамп и его президиум) - 20 000 руб + 20 000 руб
    3 Верховный Суд - 20 000 руб

    Итого по максимуму ведение дела обойдется в 75 000 руб (это расценки адвоката - они невысокие). Позже адвокат уточнила, что "Агора не имеет никакого отношения к озвученной мной сумме услуг. Это чисто расценки по соглашению между Вами и мной."


    Я с Агорой связывался и на тему огласки беззакония в ЛО, но Павлу Чикову эта тема не очень интересна, что бы ее спонсировать, как я понял со слов адвоката Агоры: "но вопрос о публичной огласке это тема для обсуждения прежде всего с Павлом Чиковым. Агора освящает темы связанные с защитой журналистов, приминения насилия граждан, неоказание медицинской помощи, преследование активистов по различным правозащитным мотивам, поэтому насколько будет интересна Ваша тема для публичного освещения сказать не могу."
    С Павлом Чиковым пока контакта у меня не было.


    Проблема в том, что я сейчас испытываю некоторые денежные затруднения и платить адвокату я сам не в состоянии.
    Пока на только ведение дела в первой инстанции мне нужно собрать 15.000 руб (при штрафе в 3000 руб – поэтому никто и не опротестовывает).


    Сумму на первую инстанцию мне собрать мне надо к исходу вторника 02.07.2019- среды 03.07, иначе можно пропустить срок обжалования.


    Подробнее.


    Итак, я, наконец попался. Выписали на административной комиссии штраф в 3000 руб.
    Детали (что, где, когда и как) в моих объяснениях

    Администрация парка не обозначает должным образом границу запретной зоны на местности, всячески уклоняется от прекращения административного производства именно из-за отсутствия обозначения на местности, когда люди начинают доказывать свою невиновность.

    Вопрос же надо ставить так, что ни из Конституции РФ, ни из Лесного кодекса РФ, ни из ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях» N 33-ФЗ, ни из КоАП РФ, ни из Положения о национальном парке «Лосиный остров» не следует обязанность граждан точно знать (помнить) границы зон, уметь всегда точно определять их на местности самостоятельно или иметь технические средства для их определения. Следовательно, нет забора или знаков - находиться там можно.

    Администрация же считает, что в законе указано, что есть запретная зона и где она проходит, закон опубликован, а не знание закона не освобождает от ответственности, раз. И обязанности маркировать границы запретной зоны на местности у Администрации нет, два.

    Инспектора в качестве залога отнимают лыжи, велосипеды, байдарки. Несмотря на то, что ст. 27.10 КоАПП имеет ввиду временное изъятие из собственности всего трех категорий вещей и документов: вещей, явившихся орудиями совершения; предметов административного правонарушения; документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении.

    Лыжи, велосипеды и пр. не является ни орудием совершения, ни доказательством по делу сам вид немеханизированного вида транспорта (велосипед, лыжи, байдарка и т.п.) не является самостоятельно образующим состав правонарушения в форме «пребывания физического лица на особо охраняемой природной территории без разрешения», где дополнительно не оговаривается, каким образом физическое лицо находилось в неразрешенной для пребывания зоне

    Хорошо бы создать прецедент, чтобы было ясно - нужны знаки или нет и можно ли отбирать лыжи и велосипед.

    (С другой стороны, из неформального общения с инспекторами автору известно, что отсутствие запрещающих знаков (аншлагов) - это постоянно выражаемая благодарность граждан за то, что у них отняли значительную часть парка.)

    Более того, пройдите квест, попробуйте найдите на официальном сайте парка "Лосиный остров" информацию о том, где и за что у вас отнимут лыжи, велосипед, байдарку, фотоаппарат и оштрафуют. За что? За что угодно - за нахождение, за нарушение покоя животных, и т.д.. Перечень сей велик и неочевиден.



    Как сделать благотворительный взнос.

    1. Перевести мне карту 5Ч69 З8ОО 8ЗO8 95З1Сбербанка некруглую разумную сумму.
    2. В комментариях к переводу ничего не писать, или возврат долга.
    3. На почту leonidl46 (СОБАКА)gmail.com прислать письмо с суммой.
    4. Я отчитаюсь о расходовании на почту пожертвовавшим.
    5. Если мы денег не соберем, я Вам верну, за вычетом комиссии банка, если она будет.
    6. Рассказывать о ходе дел я буду в своем тексте и тут.

    ---------- Добавлено 02.07.2019 в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение 29.06.2019 было в 12:00 ----------

    Пока так
    С Лыжного спорта, Веломании, Каравана, FB + Мои возможности = 7600 (половина первой инстанции).

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------

    Но, сегодня - завтра выйдет материал на skisport в новостях (не на форуме)
    Цитирую Ивана Исаева:
    Проверяйте, всё ли в порядке: https://www.skisport.ru/news/cross-country/99661/
    Если всё в порядке, я новость опубликую (пока она опубликована в режиме предпросмотр

    ===================================

    UPD 03/07/19
    Всем спасибо.На первый этап сумма набралась.
    Просьба от адвоката Светланы:
    Еще, Леонид. Уберите с информации со сбора пожертвований упоминание об Агоре, оставьте только адвокат, поскольку у Агоры нет таких расценок и Агора не имеет никакого отношения к озвученной мной сумме услуг. Это чисто расценки по соглашению между Вами и мной. У Агоры нет статуса юридического лица. Это просто сообщество юристов и адвокатов единомышленников.

    Я написал на адрес Агоры, и она со мной связалась. Я в детали не вникал.

    ========================
    На главной странице Лыжного спорта пока новость есть
    Ты как Сталин )))) да это чушь все не кто у вас изъять веши не может вызывайте сразу полицию это бред полный ! Меня в этом году остановили я сразу заявил вызываю полицию штраф выписывать не стали ибо у меня не было документов Я им предложил проехать в полицию установить личность и выписать штраф ))) Дяденька мне сказал откуда берутся такие люди как я и добавил езжай уже с глаз моих ))))))

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

    Статью я им зачитал прям из телефона Веши изьять могут только сотрудники полиции обязательно составить протокол куда вписываются все предметы с описанием и понятыми А все остальное это разбойное нападение ))))))) и это уже не административная статья

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

    А если серьезно как один мой друг начальник гаи в свое время сказал решай всегда вопрос на месте это всегда будет дешевле Суд до добра не доведет это всегда выйдет большей кровью !
    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

  10. #20

    По умолчанию

    Если переписать законы и позволить людям гулять и кататься по заповедникам, то надо куда-то в конституционный суд идти, а не с отдельно взятым "Лосиным Островом" судиться.
    Повесить больше запретных табличек? Думаю, реально. Не на каждом дереве, конечно, но по одной на всех тропинках, ведущих со стороны населёнки в лес, можно.
    Велики, лыжи, квадроциклы конфискуют вполне законно, как орудие преступления. Вы на них катитесь там, где нельзя. Будете торговать семечками на вокзале в Мытищах - мешок с ними так же могут конфисковать, параллельно со штрафом. А вот если вы вел или лыжи на спине тащите по заповедной части ЛО, то отбирать не имеют право. Вы просто пешеход с вещами.
    Мне лично, в части катания по этому парку, не нравится множественность границ: здесь просто лес, здесь уже заповедник. Границы очень сложно воспринимаются даже местному. Всегда с опаской проезжаю озеро у деревни Лёдово перед Щёлково: одно время стояла табличка о границе заповедника, а потом на месте неё коттеджный посёлок возник... И понимай как хочешь!
    Последний раз редактировалось neo-plan; 08.07.2019 в 21:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 278
    Последнее сообщение: 05.10.2022, 12:10
  2. Грунты внутримкадного Лосиного Острова
    от Snif в разделе Москва.Север
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.11.2019, 18:05
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2013, 23:49
  4. реальный трек: из Лосиного острова -- в Кузминки
    от neformal в разделе Москва.Восток
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 10:01
  5. Если на системе 3 звезду поставить на место 2-й
    от MOPO3 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 18:36