11.12.05: ПВД Кривандино - Костерево.
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 96

Тема: 11.12.05: ПВД Кривандино - Костерево.

  1. #1
    Горный матраснег Аватар для BoneSpirit
    Байк
    Rocky Mountain Altitude 70 RSL
    Адрес
    Красногорск, Павшинская пойма
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию 11.12.05: ПВД Кривандино - Костерево.

    Завязываем с зимней спячкой! В это воскресенье предлагаю маршрут по зимним лесным дорогам Мещеры по маршруту Кривандино-Мишеронский-Костерево-(опционально)Петушки.
    Протяженность маршрута - около 70 км, треть - асфальт (до Мишеронского), остальное - лесовозные дороги через лес. Маршрут целиком известен, поедем по треку.
    Темп - близкий к изнурительному. Будет максимум две-три пятиминутных остановки - чтобы быстро перекусить, не успев замерзнуть. Средняя скорость движения по грунтам - 15-17 км/ч. Учтите, по снегу это - очень немало.
    Едем электричкой 7.38 (Черусти) до Кривандино, с Казанского вокзала. Все продукты и прочее, необходимое на маршруте, закупаем в Москве - в Кривандино магазин посещать не будем.
    Помимо уверенности в собственных силах, необходимо иметь абсолютно исправный велосипед - ремонты посередь зимнего леса нам не нужны. Также строго желательно иметь термос с чем-нибудь согревающим, и полезно - сменные сухие носки.
    Кроме этого, в связи с коротким световым днем, некоторая часть маршрута будет поезжаться в темноте. ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие у всех фар (или хотя бы налобников) с запасом питания на 3-4 часа.
    Возвращение - от Костерево дизелем до Петушков, далее электричкой в Москву (19.20 отправление из Петушков), либо от Костерево по шоссе до Петушков (та же электричка).
    Для уточнения подробностей можно связаться со мной по аське или тел. 8(926)2625286 (Егор).
    Все за мной! Я знаю короткую дорогу!!

  2. #2

    По умолчанию

    В воскресенье морозец обещают до 10 градусов.

  3. #3

    По умолчанию

    Ура!!!!!!! Папа проснулся!
    Согласна с завязыванием зимней спячки. Даешь супер ПВД!!!!
    Мы с Sable-м едем при любых погодных условиях.
    Народ! Ищу поддержки! У кого есть запасной фонарь (денег нема, и не хочется подводить компанию своей куриной слепотой, особенно если в выхи обещают -10)
    Пусть всегда будет велик!

  4. #4

    По умолчанию

    Едем, едем....

    Егор! ставь птицу)))))
    Aut viam inveniam, aut faciam.
    Или найди дорогу, или проложи ее сам.

    http://blacksable.photofile.ru
    bikesable@rambler.ru
    +79265004577

  5. #5

    По умолчанию

    А я вот на Самокат пойду поглядеть... Если выберусь.
    Спутник ~`79 / RockMachine Flash '03 / Haro Escape 8.2 '05 / IronHorse Warrior '05
    http://fyodor.koulba.net/

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Sol Masters
    А я вот на Самокат пойду поглядеть... Если выберусь.
    а я участвовать в самокате собираюсь
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  7. #7
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: 11.12.05: ПВД Кривандино - Костерево.

    Originally posted by BoneSpirit
    Темп - близкий к изнурительному. Будет максимум две-три пятиминутных остановки - чтобы быстро перекусить, не успев замерзнуть. Средняя скорость движения по грунтам - 15-17 км/ч. Учтите, по снегу это - очень немало. ... Помимо уверенности в собственных силах, необходимо иметь абсолютно исправный велосипед - ремонты посередь зимнего леса нам не нужны.
    Здорово! Ну ты и садист! гы )))
    Короче я в пролете по двум пунктам:
    1. темп на морозе такой, так долго по \"замерзшему\" песку/снегу, никогда не пробовал держать, поэтому увереность в своих силах 50 на 50.
    2. если на пункт один, я могу махнуть рукой, в случае хорошего настроения и втопить, то вот втапливать мне сейчас неначем... трансмиссию починить без ее полной замены - нереально, ибо все дешевое и неразборное, хотя теперь появился накат у вела приличный, да и тормоза тормозят, что характерно... но трансмиссия - это полная ... кто видел меня на ночной в ту пятницу - подтвердит!

    Развалиться думаю не развалиться, но проскакивание цепи по шестеренкам под нагрузкой при таком графике затрат сил, мне радости не доставит. Короче буду смотреть по настрою... если захочу приключений на свою ЖО-О-О-О-О-Олтую кредитную карточку , то поеду.

    Originally posted by BoneSpirit+--><div class='quotetop'>Цитата(BoneSpirit)</div>
    Также строго желательно иметь термос с чем-нибудь согревающим, и полезно - сменные сухие носки.[/b]
    Скажи проще - парни! Берите водку и коньяк! Можно в термосе... Закус тоже везите из Москвы (это в тему гамазина в Кривандино ).

    Originally posted by BoneSpirit@
    Кроме этого, в связи с коротким световым днем, некоторая часть маршрута будет поезжаться в темноте. ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие у всех фар (или хотя бы налобников) с запасом питания на 3-4 часа.
    Сдается мне я знаю одного человека, которому фара не обязательна... гы...

    <!--QuoteBegin-BoneSpirit

    ... либо от Костерево по шоссе до Петушков (та же электричка).
    Видимо по закону заподла - это вполне возможно, ибо эти дизели ходят или не ходят... зависеть будет от погоды... Надо рассчитывать на худшее...

    Итак, очень заманчиво, тем более, что это будет зимний аналог ПВДНВ, судя по выдвинутым тобой требованиям. Шиповки у меня нет, но это не беда, по шоссе лучше падать буду . Это пазитифф.
    Негатив - самокат накладывается + глобальная покатушка ВАО+ЮВАО+СВАО+САО на запад Москвы . Да и далеко это переться в Мещеру, когда под боком есть ЛО.

    Вывод: если асилю - поеду! О решении сообщу на мобилу с утра. Если не позвоню, значит не поеду. Палаток и всякой мутоты не тащим, так что такая спонтанность никому не навредит.
    Пока. :D
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  8. #8
    Горный матраснег Аватар для BoneSpirit
    Байк
    Rocky Mountain Altitude 70 RSL
    Адрес
    Красногорск, Павшинская пойма
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию Re: 11.12.05: ПВД Кривандино - Костерево.

    Originally posted by KIng+--><div class='quotetop'>Цитата(KIng)</div>
    Originally posted by BoneSpirit+--><div class='quotetop'>Цитата(BoneSpirit)
    Также строго желательно иметь термос с чем-нибудь согревающим, и полезно - сменные сухие носки.[/b]
    Скажи проще - парни! Берите водку и коньяк! Можно в термосе... Закус тоже везите из Москвы (это в тему гамазина в Кривандино ).[/b]

    ЦАрь совершенно правильно интерпретировал, фсем ффтыкать.
    <!--QuoteBegin-KIng
    @

    <!--QuoteBegin-BoneSpirit

    Кроме этого, в связи с коротким световым днем, некоторая часть маршрута будет поезжаться в темноте. ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие у всех фар (или хотя бы налобников) с запасом питания на 3-4 часа.

    Сдается мне я знаю одного человека, которому фара не обязательна... гы...
    [/quote]
    Фара не обязательна, если ты едешь один либо все без фар. Когда рядом есть свет - твой глаз не настроитсячтобы видеть хорошо в темноте. Настаиваю на необходимости фары у каждого.
    Все за мной! Я знаю короткую дорогу!!

  9. #9

    По умолчанию

    225 рублей стоит в веломире Сигмовский Элипсойд... Галогенка.. 5 акомуляторов туда АА.. Отлично светит... И долго.. Долго и сердито! С фонарём ехать удобнее, уютнее и быстрее... Я конечно понимаю что можно пристроиться за тем у кого мощный прожектор, но это не тема... мы же по пересечнной местности ездим.. мало ли чего.. лучше всё-таки добыть это чудо
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  10. #10
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: 11.12.05: ПВД Кривандино - Костерево.

    Originally posted by BoneSpirit
    Фара не обязательна, если ты едешь один либо все без фар. Когда рядом есть свет - твой глаз не настроитсячтобы видеть хорошо в темноте. Настаиваю на необходимости фары у каждого.
    Придется тебе поставить мне под глаз "фару"! Галогенка не галогенка, но светить будет

    А вообще-то есть у меня фнарь - галогенка на двух C батарейках. Гуано то еще... я ваще на собственном опыте убедился, что лучше ездить с хорошим светом или без света вообще. Средний вариант - это ни два, ни полтора. Короче я реально за две EL500 (светодиодки) на руль + налобный фонарь, но пока я такого не купил. А надо бы. Но зимой от снега, зжорово переотражается свет и видно хорошо, даже с фонарем марки "Гуано". поэтому до лета или весны с обновками повременю. А фонарик, уж так ибыть возьмы, раз ты такой строгий
    Пока.

    P.S. Написал возьму, это еще не значит, что я еду сто пудофф - это значит, что если поеду, то возьму! А так см. предыдущий пост.
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 21.3.2009(суббота!) ПВД Костерево-Покров
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 22:40
  2. 21/03/09 Костерево-Заполицы
    от tolyas83 в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 20:10
  3. 17/01/2009 Костерёво-Покров
    от -GOZA- в разделе Покатушки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.01.2009, 23:42
  4. 4.3.2007 ПВД Костерево-Покров
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.03.2007, 21:22