11.12.05: ПВД Кривандино - Костерево. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 96

Тема: 11.12.05: ПВД Кривандино - Костерево.

  1. #41

    По умолчанию

    $)))
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  2. #42

    По умолчанию

    Четвертый-нах!
    2 Alex
    А у нас пешки было км 20, а по моему внутреннему настрою, такое впечатление, что мы все время шли. Самое аццкое - было нести вел эти страшные 800 м по болоту в темноте. Это называется красивым словом "Напрямки".
    Отчет с меня, только чуть позже.
    2 КЕМ-17
    Новый уровень после вкручивания деталей, о котором пишет Загремел - это вел катит рядом с тобой по ось в сугробе и вел едет у тебя на плече, на спине, на шее, на боку и т.д.
    П.С.
    Больше всего мне понравились посты типа.
    Первый час ночи: ну как съездили?
    - видимо еще не приехали?!
    Читаешь и примерно представляешь, где мы были в это время и в каком состоянии.... жуть!
    Пусть всегда будет велик!

  3. #43

    По умолчанию

    Всем участникам и сопереживающим привет!
    Ацкая покатуха завершилась у нас в 00:30 ... Фотки с покатухи будут позднее (забыл фотоаппарат дома)
    Aut viam inveniam, aut faciam.
    Или найди дорогу, или проложи ее сам.

    http://blacksable.photofile.ru
    bikesable@rambler.ru
    +79265004577

  4. #44

    По умолчанию

    В такие маршрутики нада ПВД2Д ездить

  5. #45
    Надёжный Веломаньяк! Аватар для Бойцовый Кот
    Байк
    Шоссе: Megamo R17, MTB: Cube Sting 29"
    Адрес
    Замкадье, Нахабино
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    По пути на работу видел велосипедиста с включённым фонарём на руле и на лбу и с рюкзаком. Приехали! Подумал я

  6. #46

    По умолчанию

    Ой, а можно я в следующий раз тоже с вами поеду? Только я на лыжах буду. Прицеплюсь к чьему-нибудь велосипеду и буду кататься.

  7. #47

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Селена
    [b]Самое аццкое - было нести вел эти страшные 800 м по болоту в темноте. Это называется красивым словом

  8. #48

    По умолчанию

    Да-да, Hurmful, я о том же!!!
    Вот отчет.
    Смотрю и думаю, а ведь популярность этого ПВД бьет рекорды.

    Сначала показатели: средняя скорость около 9 км/ч, время ПВД от и до электричек 12 часов, расстояние, пройденное в ПВД 56 км.
    Лично я поняла, что ПВД будет не из легких еще тогда, когда никто не сел на самую быструю и удобную электричку. Потом оказалось, что Егор и Царь и на следующую не сели. Зидар, Загремел, Соболь и я начали свое движение на самой медленной электричке с кодовым словом напротив графы «Остановки» - везде!
    Ехали, смотрели в окошко и ржали. Ржали, удивлялись и косо смотрели на нас все те, кто проходил мимо. Видимо они, более часто знакомые с областью в такое время года, просто не могли себе представить и сложить в голове воедино два слова: зимний грунт + велосипед. Кроме этого, они, вероятно еще пытались вывести из этой нехитрой формулы что-то вроде таких понятий как польза, удобство, здоровье, наслаждение, быстрота передвижения и пр. – но абсолютно ничего не подходило.
    Приехали, вышли, поехали. Шоссе было легко припорошено и немного скользковато, но машин не много. Только мы успели схомячить пару бутеров и бананов в первом магазине, как нас нагнали мега лоси в лице Егорки и Илюхи и мы втопили по снежному шоссе под 20. Я с легкой паникой, едва поспевая за ними, с грустью и почему-то абсолютной уверенностью, обдумывала и представляла себе зимние грунты, и как мы по ним проедем.
    Грунты – это там где не так давно ездили машины, оказались двумя колеями, припорошенными снегом и довольно узкими. Рискнули.
    Лес, красоты удивительной, окутал нас и стал нам домом на одно воскресение. Движение было крайне медленное, но скоро грунты, по которым не так давно ездили машины закончились и начались грунты по которым машины ездили давненько. Кто шел, кто ехал по ним, но все поняли, что 70 км мы будем идти-ехать до вторника. Скорректировали маршрут. Пошли-поехали дальше. Прошли мы около 10 км, глянь на часы – время обедни.
    По настояниям самого смелого и храброго из нас, по имени Зидар сообразили костер. Сели вокруг и стали выяснять: кто мы и зачем мы здесь, что такое велик в снегу и нужен ли он, куда идти, ведь через пару часов станет темно. С помощью Царя (кто бы сомневался – царь всех рассудит) выяснили, что мы, некая группировка под кодовым названием «Вороны» - такие же смелые, сильные, храбрые и … дальше Царь расскажет каждому желающему лично при встрече. Так же он может вам поведать, куда мы заехали в этом оригинальном ПВДНВ и то, что в аналах (так сказать) веломании походов с таким адресом очень мало. Кроме того, выяснили, что мы, новое поколение ЗаписьДюнов и еще таких-то Еб…нутриев – до чего не договоришься в лесах мещеры!
    Начали движение после перекуса с первыми намеками на сумерки, которые очень быстро превратились в ночь, а мы все шли, шли, шли и дорога уходила все глубже в снег пока не закончилась. Интересное состояние: стоишь в конце дороги, перед тобой наикрасивейший непроходимый еловый лес, а за ним через 800 м заветная дорога. Назад тоже уже есть дорога, но возможность дойти до населенного пункта в это воскресение – очень маленькая. Не больше шансов идти в лес – это верная гибель. А снег идет, не останавливаясь, ничего не понимая в наших конфузах, и маленькие елочки, все в снегу, стоят, словно заблудившиеся дети, со склоненной головой на худой и непропорционально длинной шее и свешенными по бокам, чуть растопыренными в стороны ручками. А некоторые елки – как люди, столпились вокруг нас, на головах белые шапки на плечах белые шубы и смотрят, как немая толпа: безучастно, но с интересом.
    После заседания нашего записьдюнского совета приняли решение ломануться через лес. Нашли пожарную просеку, в народе называемую канавой, положили своих коней на плечи и вперед.
    Да, маленькая предистория. Еще в электричке, самый умный, смелый и храбрый из нас, по имени Зидар незадачливо достал из своего рюкзака и надел так называемые «фонарики» - такие штуки по колено, чтоб снег не попадал в кроссовки. Мы с Загремелом переглянулись и одобряюще закивали. А потом в магазине купили пакетов, и скотчем примотали их к голеням и кроссовкам, дабы не промокнуть. И как было хорошо!!!
    Так вот, иду я с великом на плече, все еще спокойная и думаю: как хорошо, что идти всего 800 м, что канава проходимая, что ноги сухие… и проваливаюсь в болото!
    Так, я провалилась раз 10 на обе ноги в дурно пахнущую, даже зимой, жижу непонятного в темноте цвета. Когда мы вышли на дорогу … эти чувства сложно описать, но они остались со мной иссиня-лиловыми погонами-шишками на плечах. Но самое главное, что никто не истерил, не обвинял друг дружку, не жалел, даже тогда, о принятом решении идти в ПВД.
    Далее дорога постепенно из давненько не езженой принимала все более твердые очертания, пока не настал момент истины – мы снова сели не велики!
    Оставалось впереди – 20 км бетонки. Это были самые тяжкие километры. Постоянные заносы на заснеженной и, местами, подледенелой дороге кидали вел из стороны в сторону, буквально изводя и высасывая последние силы. Я тупо ехала за Димоном, лицезрея его развевающиеся на ветру и блестящие под светом фары, обмотанные вокруг ног ошметки скотча и пакетов, разодранные об звезды. Быть может, именно эта удивительная находчивость, неприхотливость и хозяйственность Загремела продлила мою выдержку, укрепило дух и помогла из последних сил добраться до Шатуры.
    Далее люди, находящиеся в шатурском вокзальном помещении лицезрели наистраннейших лиц, с обмотанными пакетами (как у бомжей) ногами, которые первым делом сняли кроссовки, выжали странного цвета и запаха воду из носок и почти босиком побежали в кафе за «горяченьким».
    Потом все, от отупения, даже не хотели никуда ехать, и я до сих пор не могу понять как самый смелый и храбрый из нас по имени Зидар, заставил нас покинуть теплое помещение и просто затолкал в электричку.
    Потом все шло просто отлично – электричка летела, несла нас домой, конечности согрелись, грунты остались позади и даже менты, которые было привязались к нам и обшманали Загремела, ушли не солона хлебавши восвояси из чего мы сделали вывод, что неприятности и неожиданности на сегодня для нас окончены.
    Лично я зачет, конечно, поставлю, но покатушкой это можно назвать с трудом. Хотя то, что она состоялась и удалась – не подлежит сомнениям.

    П.С. Прошу прощенья, что так длинненько, старалась максимально сократить повествование.
    Пусть всегда будет велик!

  9. #49

  10. #50

    По умолчанию

    да уж, не зря я не поехал. хотя и после соревнований от усталости не лучше
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 21.3.2009(суббота!) ПВД Костерево-Покров
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 22:40
  2. 21/03/09 Костерево-Заполицы
    от tolyas83 в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 20:10
  3. 17/01/2009 Костерёво-Покров
    от -GOZA- в разделе Покатушки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.01.2009, 23:42
  4. 4.3.2007 ПВД Костерево-Покров
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.03.2007, 21:22