Продам не актуально - Страница 11
Закрытая тема
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 69101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 114

Тема: не актуально

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Очередной умник с именно советами нарисовался. Все всё прекрасно знают и это не касается б.у. сложных технически товаров, без договора купли-продажи с оговорёнными в нём условиями по этим самым скрытым дефектам (кто разбирает, какие дефекты вид-тип что-бы подлежало возврату, зачем разбирать работоспособную вещь, не нанесена ли порча при разборке, не был ли дефект возникновением действий покупателя и прочие прочие прочие). Всё описанное Вами касается именно новых вещей и гарантии в первую очередь производителя. И именно имея в виду использование вилки сразу и как есть или же осмотр её по договорённости в рамках квалифицированного сервиса написано мною как вариант рассмотрения урегулирования проблемы (проблемы по заверениям покупателя).
    молодой человек, я не собираюсь вставать ни на чью сторону. Вы продавец, Вам важна Ваша репутация, не закапывайте её своим поведением. Общаться с незнакомыми людьми нужно в уровень. Будьте в дальнейшем корректны с теми, кто корректен с Вами и ни в чём Вас не обвиняет.
    Если Вы почитаете Закон о защите прав потребителей то поймёте, что этот закон относится ко всем товарам, а не только к новым. Статью, регулирующую правила возврата технически сложного товара я привёл. Спорить в данном случае не вижу смысла.
    Если у Вас есть сомнения в том, когда стёрта анодировка или Вы считаете, что товар был испорчен покупателем в результате разборки вилки Вы вполне можете затребовать техническую экспертизу, это Ваше право.
    Всего хорошего и давайте жить дружно.
    Последний раз редактировалось qurgun; 17.07.2019 в 10:11.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от static_void Посмотреть сообщение
    Это намёк на то, что закон о розничной торговле. Ссылаться на него тут не надо.
    согласен. какой может быть ЗоЗПП применительно к предпринимателю, который осуществляет деятельность без надлежащей регистрации и без использования ККТ. Тут скорее статьи 14.1, 14.5 КоАП.
    то, что деятельность именно предпринимательская, миша сам выше написал - носит систематический характер, является основным источником его дохода

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    Обман — это лживые, нечестные слова или поступки человека, который хочет, чтобы у вас создалосьнеправильное мнение о чём-то.
    Ага. И как продавец в данном случае обманул покупателя? Продавец честно сказал - вилку не открывал и что там внутри не знаю. В чем обман?

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    я знаю, я тебя направил в нужную сторону если в гугле забанили сочувствую.
    Детский лепет у тебя какой-то.

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    Согласен тогда предлагаю вилки сравнивать с ботинками, а лучше с кактусами или с бокалами для пива так будет точнее.
    Да можно сравнить с чем угодно, что не новое. Почему нет?

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    Давай, чем тебя привлекают тухлые ?
    Лично меня ничем. Но это ведь ты предложил с арбузами сравнивать.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    В чем обман?
    в том что он знал в каком состоянии вилка поэтому он и искал паркового катальца который не будет задавать вопросов и смотреть что внутри.
    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Детский лепет у тебя какой-то.
    а у тебя какой ?

  5. #105
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    в том что он знал в каком состоянии вилка поэтому он и искал паркового катальца который не будет задавать вопросов и смотреть что внутри.
    Это можно только предполагать, а не утверждать.
    Его собственные слова о том, что он не знал, что внутри вилки, она имела следы износа, но при этом работала - вот он её и продал дёшево, - по-моему вполне укладываются в здравую логику. С учётом того, что раньше нареканий к Михаилу не было - не разумнее ли предположить, что он не собирался никого обманывать, тем более ради "бешенной" прибыли (9000 - НеизвестнаяСуммаПокупки)?

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    в том что он знал в каком состоянии вилка
    Не знал. Поэтому и сказал, что не разбирал и что внутри не знает. Он ведь не заставлял покупать эту вилку на этих условиях, правда?

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    а у тебя какой ?
    А у меня, в отличии от тебя, лепета нет никакого.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    в том что он знал в каком состоянии вилка поэтому он и искал паркового катальца который не будет задавать вопросов и смотреть что внутри.
    кстати, это только Ваше предположение, не более
    человек продаёт товары б/у, не свои, более вероятно что он не лазил в вилку как и в остальные свои товары
    а все эти споры и препирания лишь потому, что покупатель с продавцом немного погорячились вначале и пошли на принцип
    надо спокойно выслушать друг друга и всё наладится
    лично я искренне убеждён, что они найдут общий язык и решат возникшую проблему ко всеобщему согласию
    Последний раз редактировалось qurgun; 19.07.2019 в 00:31.

  8. #108
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
    кстати, это только Ваше предположение, не более
    человек продаёт товары б/у, не свои, более вероятно что он не лазил в вилку как и в остальные свои товары
    а все эти споры и препирания лишь потому, что покупатель с продавцом немного погорячились вначале и пошли на принцип
    надо спокойно выслушать друг друга и всё наладится
    лично я искренне убеждён, что они найдут общий язык и решат возникшую проблему ко всеобщему согласию
    Ну вот они не идут на соглашение. Вернее, в данном случае продавец не идёт.
    Продавец говорит "мне не принципиально, что обо мне здесь думают, у меня на Веломании всего 15% продаж".
    Что с этим сделаешь? Нужно уметь не только виртуально кулаками махать, но и договариваться, а этого современные москвичи уже не умеют. У нас кто борзее - тот и прав...

  9. #109
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Посоны, продам работоспособную вилку, цена всего 12 тысяч 9 тысяч!
    Налетай!
    связь через лс!

    IMG_20190719_0131381.jpg

  10. #110

    По умолчанию

    Модерация в отпуске в связи с чем пошло не конструктивное обсуждение, а троллинг и вбросы от знакомых.
    Адекватных предложений и от покупателя не последовало, да и стереть всю писанину теперь не представится возможным так что своей мести он добился в связи с чем и с моей стороны теперь точно ни каких потуг.
    Ещё один вброс, господа тролли, и тема будет закрыта, а изначальное объявление удалено. Если имеющаяся тема Вам ценна, господа тролли, не трогайте её своими высерами и она будет оставлена "как есть" что-бы могли меня тыкать ссылками на неё в любое удобное время, а не искать по кэшам и прикладывать усилия на скриншоты.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Вилка Rockshox Reba RL, 26", прямой шток, эксцентрик
    от Sergeevich в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 10:58
  2. Продам Вилка RockShox SID Dual Air 26"-прямой шток, эксцентрик, состояние 5-
    от Sapfir в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 09:04
  3. Продам вилка Marzocchi XC600 ATA2 2008 100-140мм (Воздушка) прямой шток эксцентрик
    от Gloom123 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.03.2016, 15:09
  4. Продам ПРОДАНА Fox F100 RL, 26", прямой шток, эксцентрик
    от rds в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 08:18
  5. Продам белую вилку Fox F32 RL, 120 мм, прямой шток, эксцентрик
    от ЮркЫй в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 00:24