Обода, Merrida Expert CC бескамерка - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 88

Тема: Обода, Merrida Expert CC бескамерка

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Напольным?
    Естественно, я что совсем дурак накачивать бескамерку ручным насосом. Просто вспоминая как я недавно ставил покрышки на wtb обода, когда один адски качает, а второй прижимает борта, чтобы не травило, и то бывает с первого раза не встает. Я короче был удивлен и очень рад.

    ---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:57 ----------

    Могу попробовать ручным насосом второе колесо поставить, чисто из спортивного интереса.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baisvrn Посмотреть сообщение
    Могу попробовать ручным насосом второе колесо поставить, чисто из спортивного интереса.
    Ага, попробуй. А то вдруг прокол в дороге случится.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Ага, попробуй. А то вдруг прокол в дороге случится.
    Обязательно попробую, но пока нет времени, катаюсь каждый день. А насчет прокола все равно не понимаю, ну прокол, даже если сильный и герметик не затянет и я почему-то не замечу и в итоге сорветпокрышку, на крайний случай, если не удастся поставить бескамерно, то камеру все равно можно поставить. Для этого случая и вожу камеру запасную.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baisvrn Посмотреть сообщение
    Для этого случая и вожу камеру запасную.
    Камера — решение, да. Но все равно, не лежит у меня душа к бескамерке на камерных ободах. Чую какую-то засаду.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Кстати поверх этой штатной красной ленты надо клеить ленту для бескамерки или нет? Все никак не соберусь на бескамерную установку, хотя пора. Отпуск на носу и весь в сомнениях и лени.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  6. #16
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Кстати поверх этой штатной красной ленты надо клеить ленту для бескамерки или нет? Все никак не соберусь на бескамерную установку, хотя пора. Отпуск на носу и весь в сомнениях и лени.
    нет, флипер нужно снять, клеить бескамерную на голый обод (немного пришлифовать скотч-брайтом и обезжирить, естественно). Если же так мила красная лента, то можно натянуть её потом поверх, но зачем? Кстати, учти, что народ в этой теме пишет чушь - этот обод от Jalco типичный бескамерный, никаких трудностей и проблем с бескамернеостью, о которых заявляет ТС нет.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    нет, флипер нужно снять, клеить бескамерную на голый обод (немного пришлифовать скотч-брайтом и обезжирить, естественно). Если же так мила красная лента, то можно натянуть её потом поверх, но зачем? Кстати, учти, что народ в этой теме пишет чушь - этот обод от Jalco типичный бескамерный, никаких трудностей и проблем с бескамернеостью, о которых заявляет ТС нет.
    Я не заявляю что он камерный, просто засомневался, уже поставил колеса бескамерно, все отлично.

  8. #18

    По умолчанию

    Возможно, автору темы будет полезна инфа из ролика: https://youtu.be/42CsljOSOsI?t=636
    В конце ролика (10:36) автор рассказывает про апдэйт своего байка, BIG.NINE 500, он использует на СТОКОВЫХ ободах и камерах герметик, поправьте меня , если не так.
    Последний раз редактировалось Koldrex; 08.07.2019 в 00:50.

  9. #19

    По умолчанию

    Пробовал на такие обода на своем циклокроссе сначала поставить бескамерно schwalbe marathon supreme не TLR, которые до этого стояли с камерами, встала с обычным насосом, но после 4атм срывает с обода (возможно из-за того что в ней камера взрывалась, хотя натягивается она только с матюками). Заказал continental grand prix 5000, обычным насосом не ставятся, получилось только в шиномонтаже, после сдувания сползает. Решил собрать бустер из огнетуха, пока едут запчасти катаюсь с камерами.

  10. #20

    По умолчанию

    какая ширина этого обода на моделях Биг Найн? Какую ленту использовать для бескамерки?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2018, 15:42
  2. Выбор обода для Mongoose Switchback Expert 2014
    от javer_sh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 18:02
  3. Выбор обода для Mongoose Switchback Expert 2014
    от javer_sh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2014, 22:14
  4. Куплю раму GT Zaskar Expert 2008 L,XL, обода WTB SpeedDisk
    от yaya в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 02:31
  5. Stark Stinger Expert '04 и хорошо ли это?
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2005, 14:28