Обода, Merrida Expert CC бескамерка - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 36789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 88

Тема: Обода, Merrida Expert CC бескамерка

  1. #71

    По умолчанию

    [QUOTE=mr.Michael;8465686]А ты ставил с внешней стороны обода пластиковую проставки на на третьей картинке?
    Гайка с резинкой прилегает не полностью.
    Вложение 603573[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

    Добрый вечер! Только что пробовал ставить бескамерные ниппеля от Shwalbe и к сожалению тоже из за ассиметричности обода не полностью прилегает уплотнительная резинка к ободу (. Кто сталкивался с такой проблемой?

  2. #72

    По умолчанию

    Ниппеля с конусной резинкой должны подойти. Хоть китайские. У меня работало.

  3. #73

    По умолчанию

    [QUOTE=Denex89;8832739]
    Цитата Сообщение от mr.Michael Посмотреть сообщение
    А ты ставил с внешней стороны обода пластиковую проставки на на третьей картинке?
    Гайка с резинкой прилегает не полностью.
    Вложение 603573[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

    Добрый вечер! Только что пробовал ставить бескамерные ниппеля от Shwalbe и к сожалению тоже из за ассиметричности обода не полностью прилегает уплотнительная резинка к ободу (. Кто сталкивался с такой проблемой?
    У меня срамовской набор под бескамерку, там идут несколько типов накладок как на фото (из инструкции).
    Я ставил средний вариант и всё норм работает. Затягивал от руки.
    Изображения Изображения

  4. #74

    По умолчанию

    IMG_20210325_013712.jpg

    К слову с проставкой сверху тоже садился, но и без неё всё ок, нафиг лишние детали.
    Последний раз редактировалось mr.Michael; 25.03.2021 в 01:48.

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Michael Посмотреть сообщение
    Вложение 641748

    К слову с проставкой сверху тоже садился, но и без неё всё ок, нафиг лишние детали.
    Добрый день! Может еще зависит от соединения с внутренней стороны, где контакт ободной ленты проклеенной и резинки ниппеля?

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denex89 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может еще зависит от соединения с внутренней стороны, где контакт ободной ленты проклеенной и резинки ниппеля?
    С внутренней стороны всё плотно садится в канавку обода.
    IMG_20210326_145756.jpg
    Я не знаю как швальбе это реализует, но упор с внутренней стороны должен быть. Гайка сверху не герметизирует, она просто прижимает. Если не травит, то закручивая как есть и катайся.

  7. #77

    По умолчанию

    Помогли
    Последний раз редактировалось xylio; 18.04.2021 в 13:29.
    Ушатываю шатуны

  8. #78

    По умолчанию

    Спасибо теме. Добавлю от себя.
    Сетап:
    обода - эксперты с мериды 2021 года,
    покрышки Thunder Burt 2.25 TL все дела, по весу 560 каждая покрыха.
    ниппеля престы от Stans, лента от них же 25мм.
    Покрыхи уверенно защелкнулись на 2.5 атм, с намыленными бортами, напольным насосом, с вкрученным ниппелем. Даже не вспотел.
    Подтравливало с отверстия ниппеля, но не критично (герметиком потом залепило).
    При стравливании воздуха, покрышка слетает в канавку посередине (в идеале-то не должна, проволочная стоковая Ikon сидела хорошо, нужно было постараться, чтобы скинуть ее в канавку, видимо от резины зависит). Поэтому пришлось залить герметик в покрышку, снова намылить и накачать. Такую процедуру провел с обоими колесами. Оставил на ночь на давлении 2.2, сутра давление осталось прежним. Видимо работает, но как-то ненадежно, может корд через какое-то время расправится, и зафиксируется.

    Кстати, может действительно ленту брать какую-то другую, более мягкую, чтобы покрышка себе в ней продавливала углубление и не сваливалась в центр? На стоковой красной ленте стоковая же покрышка держалась уверенно на бортиках.

  9. #79

  10. #80
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,696

    По умолчанию

    Вот блин. А я даже немного расстроился - вроде заявлена бескамерка, а зацепа по бортику нет. Уже даже стал смотреть - на что менять обода. Ладно, нужно тоже попробовать тогда поставить, хотя не понимаю как оно будет держатся. А зацеп, кстати, ниразу не гарантия, что не разбортируются. У меня по весне, когда ошибся с давлением и выставил слишком низкое при комнатной температуре при +3 давление упало ещё ниже и колесо благополучно разбортировалось целиком, не смотря на наличие зацепа.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2018, 15:42
  2. Выбор обода для Mongoose Switchback Expert 2014
    от javer_sh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 18:02
  3. Выбор обода для Mongoose Switchback Expert 2014
    от javer_sh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2014, 22:14
  4. Куплю раму GT Zaskar Expert 2008 L,XL, обода WTB SpeedDisk
    от yaya в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 02:31
  5. Stark Stinger Expert '04 и хорошо ли это?
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2005, 14:28