Обода, Merrida Expert CC бескамерка - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 88

Тема: Обода, Merrida Expert CC бескамерка

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Спускал несколько раз полностью и заново накачивал ручным насосом покрышки Panaracer Gravel King SK. Может от покрышки еще зависит.
    Последний раз редактировалось lubsan81; 08.06.2020 в 12:00.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Partisan75 Посмотреть сообщение
    А чего за покрышка?
    Рокет Рон 29 2,25
    Последний раз редактировалось Archess; 08.06.2020 в 12:23.

  3. #53

    По умолчанию

    Ну я еще перед установкой обезжиривал и обод, и покрышки. Може, так они герметиком лучше приклеиваются.

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для DIAL1
    Байк
    Merida Mission CX 400 (2019) Merida Crossway MD-40 (2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Задавал уже этот вопрос в теме про https://forum.velomania.ru/showthrea...3824&page=4484 но там народ не сильно хочет помогать.
    Задам сюда, может merida братья помогут.

    На моём Merida Mission CX 400 полетел обод на переднем колесе, нужно менять. Думаю на тему замены на что то получше, что посоветуете? В стоке стоит Merida Comp SL, что бы это чёрт побери не значило. Хотя на самом ободе написано жирными буквами всем известный Alexrims. На сайте Alexrims нашёл похожие https://alexrims.com/products/atd470/ , но хз под сколько он спиц и под какие тормоза. Вот и пытаюсь теперь понять, что за обод брать на замену. Не против сменить сразу оба обода.

  5. #55

    По умолчанию

    На Silex400 родной максис рамблер защелкивается на ободе пустой - можно качать хоть ручным насосом. Более того, снимается с обода с усилием (отщелкивается). Только что бортировал с мыслями о переходе на бескамерку - обратил внимание.

  6. #56
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIAL1 Посмотреть сообщение
    На моём Merida Mission CX 400 полетел обод на переднем колесе, нужно менять.
    Хорошо бы еще число спиц и желаемую ширину обода указать.

    Я бы WTB в Триале посмотрел.

  7. #57

    По умолчанию

    IMG_20200610_203552.jpg
    Вчера пару раз плюнула покрышка, первый раз за 700км, давление было низковато на мой вес, около 1,5 атм.
    И даже после этого ничего не разбортировалось, подкачал и поехал.
    Между кордом и ободом попал стебель какого-то сорняка, пришлось разбирать и чистить...

  8. #58

    По умолчанию

    Коллеги, подскажите, на что стоит обратить внимание. Несколько недель назад обновил покрышки велосипеда на Schwalbe Evolutoin Line Marathon Supreme обода Merida Expert CC (вел Big Nine 6000 (2020), катался пару недель с камерой и все было отлично. Вчера был в мастерской Велодоктор и решили попробовать перейти на бескамерку. Все встало без танцев с бубном минут за 5, защелкнулось, покрышки встали ровно, нигде не спускало. Сделали тестовый заезд на идеальном ровном асфальте и минут через 10 задную покрышку полностью сорвало с обода на скорости 27-28 км/ч. Было крайне неприятно, особенно учитывая, что езжу я по городу 95% и на большой скорости. Решили дальше не рисковать и вернули все как было.

  9. #59

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Lotfi Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, на что стоит обратить внимание. Несколько недель назад обновил покрышки велосипеда на Schwalbe Evolutoin Line Marathon Supreme обода Merida Expert CC (вел Big Nine 6000 (2020), катался пару недель с камерой и все было отлично. Вчера был в мастерской Велодоктор и решили попробовать перейти на бескамерку. Все встало без танцев с бубном минут за 5, защелкнулось, покрышки встали ровно, нигде не спускало. Сделали тестовый заезд на идеальном ровном асфальте и минут через 10 задную покрышку полностью сорвало с обода на скорости 27-28 км/ч. Было крайне неприятно, особенно учитывая, что езжу я по городу 95% и на большой скорости. Решили дальше не рисковать и вернули все как было.
    Какое было давление и вес райдера? Гермет сразу заливали или поехал на сухую?
    Если мылили покрыхи, то из них будет выходить мыльная водичка под давлением.
    Лучше делать на ночь, хорошо мыть корд и обод, мылить и утром уже подкачивать и ехать на соответствующем давлении.
    Последний раз редактировалось mr.Michael; 13.07.2020 в 12:14.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Michael Посмотреть сообщение
    [/COLOR]

    Какое было давление и вес райдера? Гермет сразу заливали или поехал на сухую?
    Если мылили покрыхи, то из них будет выходить мыльная водичка под давлением.
    Лучше делать на ночь, хорошо мыть корд и обод, мылить и утром уже подкачивать и ехать на соответствующем давлении.
    Качали 4 атмосферы (нужен накат). Мой вес 77 кг. Делали следующим образом:
    Ребята наклеили ленту, одели покрышку, накачали и залили герметик, после чего дали постоять 15-20 минут, прежде, чем мы поехали тестировать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2018, 15:42
  2. Выбор обода для Mongoose Switchback Expert 2014
    от javer_sh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 18:02
  3. Выбор обода для Mongoose Switchback Expert 2014
    от javer_sh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2014, 22:14
  4. Куплю раму GT Zaskar Expert 2008 L,XL, обода WTB SpeedDisk
    от yaya в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 02:31
  5. Stark Stinger Expert '04 и хорошо ли это?
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2005, 14:28