Пытались остановить на Ленинградском проспекте - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 69

Тема: Пытались остановить на Ленинградском проспекте

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1evt Посмотреть сообщение
    И в экономической теории доказывается, что таким образом экономика становится эффективной.
    На практике экономика не становится эффективной, т.к. используются неэкономические методы (законодательство, преступления и прочие).
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #32

    По умолчанию

    Fleogan, так навскидку вспоминается парадокс Браеса. В википедии есть статья про него. Так же он описан здесь: Теория экономических механизмов - Николенко С.И. - Учебное пособие (стр.31)

    Цитирую Николенко:
    Пример т.н. "цены анархии", что зачастую свободный рынок приводит отнюдь не к оптимальному решению.
    И там далее разбирается пример, когда государство ввело дополнительную дорогу, но забыло поставить светофор, или типа того. Короче, перекресток там нерегулируемый. Кажется, что этот пример доказывает как раз обратное утверждение: что регулируемый перекресток лучше нерегулируемого. Но как по мне, началось все с вмешательства государства.
    Предлагаю разобрать пример самостоятельно. Я лично его не особо понял - что-то там напутано с пропускной способностью: если пропускную способность разделить на количество автомобилей, получится час в минус первой степени. А если потом еще умножить на 100км/ч, то получится км/ч^2, т.е. скорость никоим образом не получается, хотя вроде должна получиться. Но тем не менее, есть такой пример.

    Если говорить о практике, то я уже приводил в пример Голландию.
    «Я хотел бы видеть светофор там, где он полезен, но я не нашёл ни одного места, где светофоры приносили бы пользу», — заявляет Мондерман.
    Пример того, как не надо делать - перекресток в США: тот случай, когда выигрыш эффективности (по времени) в несколько процентов может привести к увеличению аварий процентов так на 50 (конечно, все цифры с потолка взяты, чисто навскидку).

    Успешный проезд перекрестка зависит от того, что все участники движения имеют gps, причем, не сломанный. Достаточно одного "диверсанта", и вся система рухнет. Кроме того, теперь стало понятно, ради чего все автомобили снабдили gps: чтобы держать всех под колпаком.

    Постоянное внедрение технологий, особенно, там, где им не место, приводит к хрупкости всего общества. То же и экономики касается: рыночная экономика эффективна не столько потому, что быстрее растет (хотя это так), сколько благодаря большей устойчивости, поскольку там больше агентов экономических отношений, которые отстаивают свои собственные интересы, т.е. фактически несут ответственность за себя, а значит и за общество в целом. В плановой экономике необходимо дееспособное государство, которое будет имитировать рыночные отношения. Как только оно теряет дееспособность, все общество загибается, поскольку держалось, условно говоря, на одном гвозде. Или появляется черный рынок, но надо понимать, что он нелегален.
    Короче, Нассим Талеб много писал на эту тему. Кому интересно, почитайте его книгу "Антихрупкость".

    На практике экономика не становится эффективной, т.к. используются неэкономические методы (законодательство, преступления и прочие).
    Отношение между продавцом и покупателем можно рассмотреть с точки зрения теории игр. Во-первых, цену всегда назначает продавец. Действительно, если бы цену назначал покупатель, он бы все забрал даром, т.е. поступил бы наиболее выгодным для себя образом. Поэтому цену назначает продавец, а покупателю ничего не остается, кроме как покупать товар по этой цене - по крайней мере, не дороже, потому что он не враг самому себе. Единственное, что может сделать покупатель: согласиться, либо не согласиться на сделку. Т.е. купить или не купить товар. При разной цене разное количество покупателей соглашается на сделку. А продавец, варьируя цену, пытается максимизировать свою прибыль.
    Государство здесь нужно лишь для того, чтобы не нарушались правила "игры", по которой происходят взаимоотношения между продавцом и покупателем. Чтобы покупатель, например, тупо не ограбил продавца - это не по правилам. Т.о. вмешательство государства минимально: оно нужно лишь для борьбы с преступностью, чтобы не нарушался закон. Рыночную цену оно не устанавливает.
    Последний раз редактировалось f1evt; 27.06.2019 в 15:24.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1evt Посмотреть сообщение
    Действительно, если бы цену назначал покупатель, он бы все забрал даром, т.е. поступил бы наиболее выгодным для себя образом.
    И что мешает покупателю назначить отрицательную цену?
    Кстати, на практике есть ситуации, когда цену назначает покупатель (например, аукционы).
    Цитата Сообщение от f1evt Посмотреть сообщение
    А продавец, варьируя цену, пытается максимизировать свою прибыль.
    Так по-вашему, эффективность экономики определяется исключительно прибылью продавцов? Довольно-таки узколобо, как мне кажется
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  4. #34

    По умолчанию

    Так по-вашему, эффективность экономики определяется исключительно прибылью продавцов? Довольно-таки узколобо, как мне кажется
    Вообще-то, я говорил еще и об устойчивости - хотя только на качественном уровне. А вообще в экономической теории подробно разбирается, кто сколько будет получать в таких отношениях (продавец и покупатель), как конкуренция сбивает цену, т.д.

    И что мешает покупателю назначить отрицательную цену?
    Здравый смысл.

    Кстати, на практике есть ситуации, когда цену назначает покупатель (например, аукционы).
    Но стартовую цену назначает продавец. И он может назначить ту цену, дешевле которой он не хочет продавать свой товар.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1evt Посмотреть сообщение
    Здравый смысл.
    Если мешает, он не здравый
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  6. #36

    По умолчанию

    1) "В рамках эксперимента хочу предложить всем желающим научиться ГРАМОТНО и УВЕРЕННО управлять велосипедом в условиях реального дорожного движения по г. Москве. "
    2) "... как слева от меня закрякал ДПСный фургон. Я быстро свернул направо во двор, въезд в который загорожен шлагбаумом и там отсиделся. Потом потихоньку выехал и окольными путями поехал дальше."

    че тут можно сказать... УСПЕШНЫЙ велоинструктор xD

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1evt Посмотреть сообщение
    И в экономической теории доказывается, что таким образом экономика становится эффективной.
    Нет, не становится на практике по этой теории. А так можно посмотреть, почему стандарт ойл и беллаб развалили.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1evt Посмотреть сообщение
    А куда штраф "пришел", если не секрет? И что будет, если его не заплатить - отнимут права? А если менты захотят забрать в участок, можно будет велек с собой взять? Как-никак, твоя собственность.
    Хотелось бы знать ответы на все эти вопросы заранее, чтобы убегать от них (ментов) вполне осознанно. Или, может, лучше вообще всегда ездить по тротуару, где тебя гарантированно никто не тронет. (Кстати, а что будет, если убежишь? Штраф возрастет, если все-таки догонят?)
    ...
    Сейчас все оцифровано. Все эти номера паспорта, ИНН, "личные кабинеты" и прочие цифирки. Ежели по паспорту выписали штраф, то он находится в базе (появляется в личном кабинете на мос.ру, личном кабинете налоговой и тд итп). не оплачен/не опротестован в надлежащие сроки - дело автоматом передают в суд, где автоматом назначают удвоение штрафа (это минимум). Это штраф тоже появляется в базе и личных кабинетах. Не оплачен/не опротестован в надлежащие сроки - автоматом передается приставом и однажды вы получаете смс-ку что ваш счет заблокирован по решению суда и снего списаны все полученные штрафы. Ежели нет у вас личной банковской карты, то однажды пр какой-нибудь проверке документов, при попытке получить бумаги, при попытке выехать за границу человек получает неприятное удивление.

    Ежели паспорта у вас собой не будет, то вполне вероятна поездка в отделение с целью установления личности. особливо ежели была неудачная попытка скрыться.

    ПС Кстати, ехал как-то в конце мая в Коломенское и по дороге, недалеко от входа вижу стайку полицейских и две машины с мигалками. Полицейские кружком стоят. Проезжаю мимо и вижу что в центре кружка лежит велосипедист, прямо в велосипеде и руки у него за спиной в наручниках скованы, думает о чем-то. Вел типа стелса или чего-то подобного, человек лет 45-55, в наколках. Наверное тоже хотел уехать от патруля, но неудачно.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 28.06.2019 в 11:53.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1evt Посмотреть сообщение
    пешехода на нем не собьешь, особенно, на проезжей части, а если и собьешь, особых увечий у него не будет.
    Подумаешь пару переломов и месяцок в больнице человеку обеспечишь, а потом полгода на реабилитацию ну, ничего же страшного?... да и насмерть сбивали.
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veloinstructor Посмотреть сообщение
    слева от меня закрякал ДПСный фургон.

    быстро свернул направо во двор

    там отсиделся

    окольными путями поехал

    хотели мне приписать?
    Матёрый, из тех еще наверное. Ты схоронись пока кипишь полностью не сойдёт, а там покумекаем.
    ОК

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 26-27,5-циклокросс-шоссер... помогите остановить агонию:)
    от Otsenshik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 06:02
  2. 29" подвес - на чем остановить выбор?
    от Фауст в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 11:55
  3. На чем остановить свой выбор?
    от Harry-San в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 00:21
  4. Не дай себя остановить!
    от Nastromo в разделе Велосипедное
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 12:05
  5. (--) Триал-Спорт на Проспекте Мира (и не только)
    от denywoo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 15:15