Кросс-кантри трасса в Балашихе
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Кросс-кантри трасса в Балашихе

  1. #1

    По умолчанию Кросс-кантри трасса в Балашихе

    Здравствуйте. Хочу представить вниманию катальцев кросс-кантри круг в районе Лисьей горы (г. Балашиха Московской области). Основу круга составляют лыжные петли из 5-ти километрового круга с добавлением нескольких технических секций.
    Данные по кругу (с датчика на колесе):
    Длина – 5,43 километра; набор высоты – 131 метр; максимальная скорость на круге (на видео) – 44 км/ч; дистанция в подъём – 2 километра; средний уклон в подъём – 5%; максимальный уклон подъёма – 16%;
    Трек с Гармина записался криво, так что на него лучше внимания не обращать. Перезапишу.

    Преимуществом данного места являются песчаные грунты, трасса полностью проезжаема на следующий день даже после сильных ливней накануне. Правда, при длительной жаре некоторые места распесочиваются, но, в основном, всё проезжается.
    В планах уменьшить количество лыжных прогонов и заменить их тропами, вот планируемый мною перечень работ:
    01:03 – сделать поворот направо с проездом по дну оврага, потом подъём на небольшой хребет, нырок с него и выезд к месту на 01:14
    01:15 – на этой тропе планирую добавить в нескольких местах небольшие контруклоны, чтобы увеличить скорость проезда поворотов
    02:01 – изначально это был довольно крутой нырок, но за 1,5 года он сильно просел. В планах увеличить его высоту в 1,5-2 раза.
    02:08 – остатки трамплина. Починить, увеличить.
    02:13 – сделать контруклон
    05:45 – в ноябре 2018 сделал навал бревён для проезда по ним. К сожалению, с началом шашлычного сезона все бревна растащили. Не знаю, как сделать конструкцию антивандальной. Может, у кого-то есть идеи?
    06:27 – внизу тропы доделаю контруклон для упора в повороте.
    06:47 – это место заезжаемо, когда грунт непересушен. Хочу сделать контруклон, чтобы было проезжабельно всегда. Дело в том, что после тропы нужно вырулить в подъём на отрицательном уклоне и это вызывает большие проблемы.
    13:06 – этот длинный подъём можно проложить тропой по лесу справа
    14:10 – этот прямой спуск можно проложить тропой по лесу слева. Приличная скорость должна позволить сделать довольно скоростную тропу с поворотами и бревнами.
    15:58 – этот спуск имеет альтернативную траекторию (объезд) – проезжаем не левее, как на видео, а прямо. Объезд технически не легче, так как там нужно проехать спуск по песчаному желобу, но он менее страшен.

    Большинство перечисленных работ я планирую делать уже осенью, по окончании гоночного сезона, так как времени и на тренировки и на строительство просто не хватит. Если у кого-то появится желание что-то на трассе доделывать/улучшать – буду рад помочь.

    Трасса расположена: Московская область, г. Балашиха, Голицынский парк (он же ВСХИЗО). Подъехать можно с двух мест:
    1) Едем по шоссе Энтузиастов в область и сворачиваем на Леоновское шоссе. Через 180 метров поворот направо к церкви. С этого места можно попасть на трассу в районе спуска к реке (на видео в месте 03:02).
    2) Между домами 21(Полиция) и 23(Военкомат) по ул. Евстафьева. Спускаемся к реке, переходим мост и поднимаемся в широкий тягун по просеке под ЛЭП. Идём до скамеек – начало круга.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Что вам на ваши копания скажут (если еще не сказали) трейлраннеры и лыжники, которые подметают эту трассу, тренируются там, устраивают соревнования?

  3. #3

    По умолчанию

    aphlux, видео не смотри. скорее камент пиши.
    No brain no fear!

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Juggernaut, ты правда думаешь, что я не знаю, где трасса, а где ковырялово? Из одного ковырялова и бывшего сноупарка пятерку не сделаешь. Бегуны, кстати, не по лыжной разметке бегают.

    Цитата Сообщение от Барбарис Посмотреть сообщение
    Основу круга составляют лыжные петли из 5-ти километрового круга с добавлением нескольких технических секций.
    Пост не читай, коммент пиши.

    Дизлайк, короче.

  5. #5

    По умолчанию

    Ты точно не знаешь, где именно предполагается копать, не посмотрев видео
    No brain no fear!

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я вообще сначала думал, это Максим пишет.
    Посмотрел видео, увидел, что велосипед не тот (у него вроде бы стальной Торес-вело). Поэтому и возник вопрос. Бегуны -- они и правда могут оказаться в любом месте, включая заезд в горнолыжку.

  7. #7

    По умолчанию

    Максим топикстартер, инфа сотка
    А что бегуны, ну бегуны. Трейлраннерам на какие-то там кочки плевать. Они и в Чулково по трейлам бегают и ничего не ломают.
    No brain no fear!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Я вообще сначала думал, это Максим пишет.
    Посмотрел видео, увидел, что велосипед не тот (у него вроде бы стальной Торес-вело). Поэтому и возник вопрос. Бегуны -- они и правда могут оказаться в любом месте, включая заезд в горнолыжку.
    Да, это пишет Максим на торесвело. Интересы бегунов и лыжников я учитываю, иначе бы уже все лыжные прогоны вниз заложил бы бревнами и сделал бы скоростные мини-дропы. А так я копаю только там, где не было ничего, только заросли.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    А, ну раз Максим, вопросов нет Зови

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    А что бегуны, ну бегуны. Трейлраннерам на какие-то там кочки плевать. Они и в Чулково по трейлам бегают и ничего не ломают.
    У бегунов своя подготовка трассы, им нельзя спотыкаться и проваливаться в грязь. У реки лужи песком засыпаны, а в Акатово местами корни подпилены.

  10. #10

    По умолчанию

    Все хорошо, только возможность проведения там соревнований сомнительна, парк очень маленький, толпы народу, пулять там по петлям 44 км/ч кхм. И почему тогда не использовать саму Лисью гору? Имхо самое интересное в этом месте - как раз подъем на Лисью, отлично прочищает мозги на тему какой нужен велосипед, отделяет мальчиков от мужей

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. г.Дзержинский кросс кантри трасса
    от DiMiaN в разделе Москва.Восток
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 05:08
  2. трасса Чемпионата Европы по кросс-кантри
    от sve4keen в разделе Москва.Запад
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 00:19
  3. Трасса Кросс-Кантри
    от Jin1 в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 23:18
  4. Успешно завершен 3 этап кросс-кантри ЧПЯ
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2004, 10:46
  5. Кросс-кантри 5 декабря (4 этап ЧПЯ)
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 23:00