Кросс-кантри трасса в Балашихе - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Кросс-кантри трасса в Балашихе

  1. #11

    По умолчанию

    Опачки. Интересно. Надо будет вечером посмотреть видос (на работе не могу).

    Катаю там часто по лыжным петлям + песчаный торчок у ЛГ. Было бы прикольно выдумать кантрийный кружок.

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Все хорошо, только возможность проведения там соревнований сомнительна, парк очень маленький, толпы народу, пулять там по петлям 44 км/ч кхм. И почему тогда не использовать саму Лисью гору? Имхо самое интересное в этом месте - как раз подъем на Лисью, отлично прочищает мозги на тему какой нужен велосипед, отделяет мальчиков от мужей
    А спускаться с нее как? Удава делать из 20 шпилек?
    Ну вообще, в качестве фантазии, половинку лиськи и спуск как-то можно сделать.

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Лисья -- это не Орехово, там куча строительного мусора на склонах, заезд туда, вообще говоря, даже по тропинке неприятен, не говоря о траверсах.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Все хорошо, только возможность проведения там соревнований сомнительна, парк очень маленький, толпы народу, пулять там по петлям 44 км/ч кхм. И почему тогда не использовать саму Лисью гору? Имхо самое интересное в этом месте - как раз подъем на Лисью, отлично прочищает мозги на тему какой нужен велосипед, отделяет мальчиков от мужей
    Лисья гора - частная территория. Как мне говорили парни, строившие сноуборд-парк (Q-park) и предлагавшие хозяину горы сделать на склонах трамплины и прочие фристайл-элементы - ему это неинтересно. Он зарабатывает на мусоре и отвалах грунта на эту самую гору. Копать траншеи, делать змейки и прочие элементы на горе не дадут, а просто вломить на вершину и потом съехать - это больше подходит под формат гонки в гору, но не для включения в КК-круг. Единственное, что можно сделать - это подняться до первой мачты подъёмника и нырнуть вниз налево. Я так катал какое-то время, но у этого нырка большой минус - там глина, в плохую погоду его придётся исключать из круга. Да и тот подъём, что есть сейчас на видео параллельно Лисьей - намного интереснее с технической точки зрения. Плюс еще Лисья гора - это арматуры и мелкий строительный мусор.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Имхо самое интересное в этом месте
    Очистные сооружения и соответствующий запах + в зимний период с юга мкда выбросы из завода или что там такое.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  5. #15

    По умолчанию

    Я таки посмотрел видео и таки даже со звуком, но... Это же всё равно получается самодеятельность, ибо у земли есть хозяин, с которым никто не договаривался даже просто на словах?

    Просто объём работ большой задуман, как-то обидно это будет всё профукать, если хозяину встрянет.

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Нет там никакого запаха от очистных сооружений и выбросов, но если ехать со стороны Кучино, то придется проезжать мимо зверосовхоза с весьма специфическим запахом.

    Кстати, Максим, у тебя там в видео есть выезд на песчаный торчок с траверсы у реки (где как раз спешиваешься).
    Вот там как раз бегуны могут бежать в обе стороны и колеи песком из-за этого засыпаны, имей в виду.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Очистные сооружения и соответствующий запах + в зимний период с юга мкда выбросы из завода или что там такое.
    Очистные сооружения - в Акатово, запах от них не доходит. Есть запах навоза от Кучинского зверосовхоза, но он только у горнолыжки и то, периодически. *****осжигательный завод, расположенный на ул. Пехорская, иногда делает выбросы в воздух, но тогда воняет вся Балашиха, благо, это редко и, в основном, ночью.

    "Я таки посмотрел видео и таки даже со звуком, но... Это же всё равно получается самодеятельность, ибо у земли есть хозяин, с которым никто не договаривался даже просто на словах?

    Просто объём работ большой задуман, как-то обидно это будет всё профукать, если хозяину встрянет. " - частный владелец есть именно у горнолыжного склона, поэтому я туда и не лезу. А территория Голицынского парка (он же ВСХИЗО) - федеральная/муниципальная, в каком соотношении не знаю точно.

  8. #18

    По умолчанию

    Эта лыжная трасса уже больше 20 лет стала неинтересной. Я туда перестал ездить. Было время, когда за год получалось больше 5 тыс. км ногами и на лыжах. Сначала всякие саночники, мамы с детьми на закрытом спуске, потом разные мудаки стали трамплины делать. Ну а под конец и вовсе трассу упростили, убрав из нее самые интересные техничные моменты. Так что продолжайте добивать ее. Тем более, что и лыжных секций практически не осталось, и спортивных обществ. Раньше там постоянно кто-то тренировался, а теперь либо "детский сад", либо случайные катальщики. Ну а активные гонщики нашли себе спонсоров и катаются в более приспособленных местах.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Раньше там постоянно кто-то тренировался, а теперь либо "детский сад", либо случайные катальщики.

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    больше 20 лет стала неинтересной. Я туда перестал ездить.
    Откуда тебе знать, если ты 20 лет туда не ездил?
    Понабигут всякие клоуны
    No brain no fear!

  10. #20

    По умолчанию

    Juggernaut, я там на лыжах перестал кататься. А бывать бываю по разным делам.

    P.S. Сам ты клоун. И "понабежал" ты. Я же живу в Балашихе.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 27.06.2019 в 11:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. г.Дзержинский кросс кантри трасса
    от DiMiaN в разделе Москва.Восток
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 05:08
  2. трасса Чемпионата Европы по кросс-кантри
    от sve4keen в разделе Москва.Запад
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 00:19
  3. Трасса Кросс-Кантри
    от Jin1 в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 23:18
  4. Успешно завершен 3 этап кросс-кантри ЧПЯ
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2004, 10:46
  5. Кросс-кантри 5 декабря (4 этап ЧПЯ)
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 23:00