Giant Propel после 11-ти летнего ожидания=)
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Giant Propel после 11-ти летнего ожидания=)

  1. #1

    По умолчанию Giant Propel после 11-ти летнего ожидания=)

    Это мой первый полноценный (хотя кто-то может и не считает его за таковой) шоссер после ХВЗ Старт Шоссе) Типа такого (если не такой же)

    Накат у него был великолепный, хоть батяня и заменил рога на райзер, переднего переклюка почему-то не было, и шины были не тонкие, а обычные дорожные, как на Мотовело. Он и сейчас у меня лежит, правда уже может, не в таком хорошем состоянии..

    Но этот вел я ждал долго) Целых 11 лет - с 2008 года. Тогда, мечта о шоссере с дисковыми тормозами (хотя бы механикой) меня не покидала, но собирать его сам тогда я не осмелился, предложений на рынке с жесткой вилкой под тормоза было мало, не здесь и главное - не гуманно по ценнику, тем паче тогда я вовсе не так зарабатывал, как сейчас)
    В общем, мечта эта вылилась в Cube Cross, о котором я писал здесь https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=31778) Да, это мой акк, в 2009 я забыл пароль) и поскольку в 2009 же у меня сперли почту на Mail.ru (была лавина отъема их, видимо, по слитым спискам), то и восстановить я ничего уже не смог) Кубик бегал-бегал периодически до 2018 года, пока мне перестало хватать времени на выезды и вел год провисел на стене. Хз, поэтому ли, или просто потому, что вилки сантур в принципе не работают больше пяти лет, но уже этой зимой я увидел что вилка потекла) Пока суть да дело, думал заменить ее, да тут и узнал шквал новостей, как то:
    - uci допустила дисковые тормоза в пелотоны, что дало скачок предложений с ними
    - появилась электро-управляемая трансмиссия, причем сейчас уже черте какое поколение, где блок управления запрятан либо в раму, либо в аэробар, а батарея в подседеле
    - карбоновые рамы стали чуточку проработанней, чуточку дешевле (а может, и не чуточку, а неплохо так)
    - можно взять шоссер с карбоновыми колесами и бескамеркой - это вообще отвал башки для меня
    И все это я узнал в течение этого месяца) Загорелся глянуть, что есть из предложений - и офигел от выбора.

    С учетом того, что верхнюю раму я хотел как можно более горизонтальней (это я понял уже после куба - накат пропадает все же, хотя вполне допускаю, что просто такая рама), на маркете здесь я видел много того, что бы взял - но в целом, нравились рамы лишь от scott, спеши да пинарелло.. Что-то типа WILIER CENTO 10 AIR, CANYON AEROAD CF, PINARELLO DOGMA F10 (вообще красавчик). Но, как водится, рама супер - а навеска не та, что хочу, где-то нет дисков, а где то просто не нравится общий вид (бред да, знаю), хоть форма и неплоха. К тому же, вечные проблемы с ростовками - s или m бывают редко, в основном на гигантов - хотя, как выяснилось позже, это и не совсем так). При росте 170 мне вроде как не выше 54 нужно, если не 52-50 (судя по рекомендациям с этого же форума), но с другой стороны, по калькулятору мне и 54 можно). Кароче, заработал себе конкретный головняк, а попробовать сесть на какой-либо - не всегда реально
    Поначалу вообще глаз положил на продающийся здесь CANYON ENDURACE CF SLX DISC - цена, навеска (электрика, диски, колеса, цвет, РОСТОВКА!) все устраивало - кроме самой рамы, уклон верхней не мое хотя тут тоже странно было, написано S етт 541 - но на 172-178 cm) как так-то
    В общем мял-мял я, все что только можно мять, мониторя предложения по нескольку раз в день. Набрел на GIANT PROPEL ADVANCED - вроде неплохо и М-ка с ett 55 mm, стакан 145, но нет di2.. отметаем. Но поскольку рама мне все больше и больше нравилась, то не поленился написать Игорю из Velobest-bike насчет ростовок и комплектаций - и завертелось)
    Как итог, вел был заказан в пятницу, и приехал к мне в пн (за что Игорю огромное спасибо, все четко и оперативно), собран (благо что весь сбор поставить седло, колеса, задний переклюк да педали, ну и протянуть) и отрегулирован на следующий день и опробован.

    Актуальные фото на лето 2021
    20210623_043445(0).jpg20210623_043433.jpg20210623_043421.jpg20210623_043516.jpg20210623_043457.jpg

    Gun Metal Black
    Рама Advanced-Grade Composite, disc
    Вилка Advanced-Grade Composite, hybrid OverDrive steerer, disc
    Задний переключатель Shimano Ultegra Di2 8070
    Передний переключатель Shimano Ultegra Di2 8070
    Система Shimano Ultegra R8000, 36/52
    Кассета Shimano Ultegra,11x30
    Цепь KMC X11EL-1 SRAM PC X1
    Тормоза Shimano Ultegra R8020 hydraulic
    Манетки Shimano Ultegra, hydraulic
    Руль Giant Contact SL Aero carbon
    Вынос Giant Contact SL Aero
    Глагол Giant Vector composite
    Подседел Giant Vector composite
    Седло Giant Contact SL
    Втулки Giant SLR-1 Aero Disc WheelSystem, 12mm thru-axle, CenterLock
    Колеса Giant SLR-1 Aero Disc WheelSystem (F:42mm, R:65mm)
    Спицы Giant SLR-1 Aero Disc WheelSystem
    Резина Giant Gavia AC 0 tubeless, 700x25, folding
    Вес 8 кг с копейками
    Педали m540 c Shimano XC3

    Архив
    первый день - из мастерской домой
    48130419728_47facb9bbc_o-.jpg48130478782_11911e04d7_o-.jpg48130478297_d6a21432c4_o-.jpg48130973681_745160df00_o-.jpg48130478512_3a5761f766_o-.jpg48130419443_dae940d390_o-.jpg48130478567_7e147bf269_o-.jpg48130394426_cd96d4e0f1_o.jpg
    Жесткий - но быстрый. Накат великолепен, хотя я и не привык еще. В горку прет как по горизонтали, со все увеличивающимся ускорением) посадка и ростовка на этой етт мне подошли, не знаю почему на 170 мне нужно меньше, с s-кой мне было бы точно не комфортно. Кароч я ничего не понимаю в ростовках

    Добавки
    для di2 запихнул EW-WU111
    20190730_180116-.jpg

    corky mirror
    С ним немного поспокойней и поуверенней: да, дистанцию определить невозможно все-равно, но по крайней мере, не нужно вертеть непрерывно головой, чтобы понять кто рядом. разрешение, кстати, изумительное. Действительной супер качество. Черный, правда, достать было не просто
    20190901_103428-.jpg20190901_103430-.jpg

    фирменные добавки:
    датчик каденса
    20190901_103614.jpg

    фирменный задний фонарь, интегрированный в седло. камера назад usb otg с выводом на телефон
    20210501_133925-.jpg20210501_133648-.jpg

    фирменный лежак с бутылью Cervelo Aero Bottle 500 - она немного побольше по объему чем фирменный Giant aerobottle
    20200913_122447.jpg

    Quarq Tyrewiz
    20210501_133731-.jpg20210501_133721.jpg

    Ставил Trigger bell - но по итогу снял, в 4 часа на улице из людей обычно никого
    20190915_150628.jpg



    Теперь по ростовке, которая вызывает много споров и советов, безусловно, из лучших же побуждений советующих)
    Учитывая мое телосложение, которое вроде и не высокое/длинное, и не жирное, ездить на с-ках мне тесно, а на м-ках - широко в зависимости от самой м-ки, которые у каждого бренда свои и унифицированных нет
    Поэтому задолго до мороки с велом я конечно лазил на competitivecyclist.com и пытался понять область, которая бы мне подошла, получив такие данные
    fit_competitivecyclist.com-Store-catalog-fitCalculatorBike.jsp_54!!!.pngfit_competitivecyclist.com-Store-catalog-fitCalculatorBike.jsp_54!!!3.pngfit_competitivecyclist.com-Store-catalog-fitCalculatorBike.jsp_54!!!2.png
    Как видно, м-ка пропеля уже и не такая большая. но все равно - три посадки, все они от лукавого, уверенности они мне дали лишь отчасти
    Тогда я полез на pedalforce.com и домерил кое-что, чтобы получить такие результаты
    fit_pedalforce.com-online-bikefit.php.png
    Как лично мне видно, по этим данным, кроме длины шатуна (у пропеля 172) мне все идеально подходит. Непонятно правда, почему у pedalforce.com бедро thigh не может быть больше 48 - но тем не менее пропел в м-ке здесь как будто для меня.
    Что и подтвердилось, когда я впервые на него сел, подогнав высоту седла правильно и сдвинув его вперед. Как дома теперь
    Уж не знаю, убедил ли я тут кого, что я не мучаюсь на этом веле и что не собираюсь вешать его на стену потому что "ростовка большая") плюс вел в м-ке не выглядит, как будто я его у подростка отжал (хотя ростом я не особо то от подростка и ушел), и не ощущается детским подо мной. Вел провоцирует запрыгнуть и начать крутить, давая мне 0 негативных ощущений в теле. Жаль погода уже г*но)
    Но для себя подтвердил простой вывод - все эти ростовки-шмортовки нихрена не значат, пока не сядешь. с пропелом мне повезло, но в целом я не был так удачлив ранее.
    Например прошлый Cube Cross в м-ке мне точно был большой - хотя по росту подходил (но я его лишь по росту в 2008 году и подбирал, молодой был ишо)
    Из того что померил перед продажей
    top tube=560
    seat tube=480
    head tube=130
    stem=110
    видно, что сделать из этого гибрида городской быстрый вел и близко не получилось. И эта несовместимость с кубом хорошо видна сейчас, после пропеля. А до этого и мыслей не было - все казалось отлично.
    Вот что значит, найти свой байк
    Последний раз редактировалось expresso07; 23.06.2021 в 07:10.

  2. #2

    По умолчанию

    Лучше вообще бы педали убрал, чем фоткать его на топталках...
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #3

    По умолчанию

    ехал из мастерской домой, совершенно спонтанно решил сфоткать его первый день, совершенно не подумал что топталки кого-то заденут)

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Колеса - фулл карбон

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velobest-bike Посмотреть сообщение
    Колеса - фулл карбон
    У моёва TCR-а, у Вас купленного, на заднем фулл карбоновом за 2 месяца уже две спицы лопнули... в мастерских говорят, мол, устали спицы, вот и хлопают... а у меня непонятки - вел новый, а спицы какие-то уставшие...
    Ещё и нет таких нигде...
    18 мая - первая
    20190518_100750.jpg
    19 июня - вторая
    20190619_181014.jpg
    Вместо неё теперь стоит плоская аэро... повесил на неё магнит спидометра и говорю всем, что это специальная спица для этого магнита

  7. #7

    По умолчанию

    Поставь нормальную цепь , или вози с собой выжимку.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Livestrong1986 Посмотреть сообщение
    Поставь нормальную цепь , или вози с собой выжимку.

  9. #9

    По умолчанию

    а топталочки то прикипели.. вторую неделю не могу их снять, плюю и катаю так ибо каеф походу придется ехать у знающим людям

    В целом, что могу сказать - рама настолько драйвовая, что не охота на куб садиться жене чтоль отдать, или продать - нехай пригодится, кому нужнее

  10. #10
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от expresso07 Посмотреть сообщение
    При росте 170
    Цитата Сообщение от expresso07 Посмотреть сообщение
    вроде неплохо и М-ка с ett 55 mm
    IMG_0684.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Giant Propel SL 1 Dura Ace 9000
    от Snikitin в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 17:00
  2. Продам Новый Giant Propel SL 0 Dura Ace Di2
    от skysamael в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2015, 23:29
  3. Продам giant propel advanced sl 2014 без колес .
    от bezumnyy в разделе Шоссе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 23:09
  4. Продам Продам новые тормоза Fouriers DX005 для giant propel
    от Smicer в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 00:38
  5. Продам Аэрошоссер Giant Propel Advanced 2 (M размер)
    от denis1969 в разделе Шоссе
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 10:34